рейтинг блогов

Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга

топ 100 блогов odin_moy_den05.01.2016 Добрый день, меня зовут Дмитрий, мне 45 лет и я живу в Питере. Это уже третий ОМД, в первом меня всячески поносили, а во втором - отнеслись на удивление хорошо. В этот день 3 января 2016 года мы чувствовали себя перманентно сытыми после двух дней непрерывного праздничного обжорства, и задавались вопросом - что бы такого сегодня съесть на обед вкусного и не мясного? Решение я принял почти моментально - поедем есть пышки в Ту Самую Знаменитую Питерскую Пышечную. Но о ней попозже. Под катом 27 фотографий, большая часть из которых сделана на айфон, а остальные - на карманный калькулятор фотик.

Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга screenshot_01

Вот во столько я проснулся.

1.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 01

В комнате, пока не включен свет, создаёт новогоднее настроение наша ёлочка. Причудливые разводы на стенах - это разноцветные отражения от игрушек.

2.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 02

А за окном - снег. В Питере этой зимой снег - большая редкость. Обычно питерцам снег нравится ровно до того момента, пока он не превращается в омерзительную грязную кашу, или пока не придется откапывать свой автомобиль. Редко мы радуемся снегу, да.

3.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 03

Я не буду фоткать, как я умываюсь - в предыдущих моих ОДМ этого добра навалом. Сажусь поработать за компьютер. 3 января, а спама всё не убавляется.

4.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 04

Жена зовёт меня завтракать. Сегодня по плану у меня яичница с колбаской и зеленым луком.

5.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 05

А у жены, помимо отварного яйца - я даже специально записал - запаренная гречка с льняным семенем и отрубями. Сам я такое не ем. Наверное, напрасно.

6.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 06

На столе стоит пуансеттия. Жена каждый Новый год покупает этот цветок. После праздников мы его выбрасываем. Как я понял - он такой, одноразовый.

7.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 07

Даже сидя, пардон, в туалете, пишу очередную запись в Фейсбук. Хоть я и не блогер.

8.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 08

Вот так, за утренними хлопотами, компьютером и т.д. пришло время отправляться в пышечную. Вот во столько мы сели в машину.

9.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 09

Тут меня кто-то хвалил за выбор музыки в автомобиле. Не знаю, разочарую ли я вас, или нет, но в этот раз мне захотелось послушать Виктора Цоя и группу "Кино". Музыка моей молодости.

Приехали, припарковались на Конюшенной площади. Первое, что там бросается в глаза - Конюшенная церковь. Если не ошибаюсь, в ней венчался Пушкин, который А.С.

10.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 10

А потом мы специально пошли по набережной канала Грибоедова - чтобы лишний раз полюбоваться храмом Спаса на Крови. Он вызывает невероятные эмоции. Очень хочется попасть внутрь, но там в любое время года очередь из туристов - побольше, чем в Мавзолей.

11.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 11

12.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 12

По дороге зашли в аптеку. Я забыл взять с собой капли для глаз, а у меня давнишняя проблема, как у многих людей, которые очень много сидят за компьютером - синдром сухого глаза. Пока стоял в очереди, сфоткал себя в зеркале.

13.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 13

Жена к чему-то приценивается.

14.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 14

Вот без этой штуки я не могу существовать. Это мой наркотик.

15.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 15

Ну ладно, с аптекой покончено, немного прогулялись по Невскому и вышли на Большую Конюшенную.

16.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 16

Последний рывок - и вот ОНА. Пышечная. Здесь надо отвлечься и рассказать, что же это такое. Это последняя сохранившаяся советская пышечная безо всякого там новодела. С 1958 года. Я туда хожу - сколько себя помню. Аппарат по изготовлению пышек там стоит тот самый - советский. Рецептуру они не меняли. И даже тот самый "кофе с молоком" наливают в разливной бак из ведра. Вкусно всё - неимоверно. Место там жирное - рядом с ДЛТ, центр города. Естественно, его пытались отжать, и не один раз. Но Матвиенко, будучи тогда мэром Питера, сделала таки доброе дело - законодательно запретила кому-либо перепрофилировать эту пышечную.

17.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 17

Очередь всегда большая, и начинается она всегда на улице.

18.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 18

А внутри очередь разделяется на два зала, но народу всё равно - очень много. Правда, движется очередь быстро.

19.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 19

20.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 20

А вот и они - вожделенные пышки, с пылу-жару, посыпанные сахарной пудрой. Всё, как в детстве.

21.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 21

Вот это наша порцайка на двоих с женой. Правда, жена с трудом съела пяток пышек и немедленно объелась. Остальное с урчанием слопал я. Всё это великолепие обошлось в 325 рублей.

22.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 22

В пышечной не сидят часами хипстеры, не цедят чаёк и не трындят о своём, девичьем. В пышечной всё сурово. Пожрал - уходи, не задерживай других, столиков мало, желающих много. Мы поели и вывалились на улочку. В теле немедленно образовалась приятная нега. Мы неторопливо побрели к машине и вот во столько стартовали домой.

23.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 23

Дома я, разумеется, сел к компьютеру поработать. Как я уже говорил, мы с ним - скованные одной цепью. Я руковожу двумя интернет-проектами, и вне компьютера бываю очень незначительную часть своего времени.

24.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 24

Однако, ближе к вечеру захотело чего-нибудь этакого посмотреть. на этих каникулах мы с женой пересматриваем один отличнейший сериал.

25.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 25

Время поужинать. Сегодня на ужин у меня кусочек холодца с хреном и помидорки.

26.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 26

После ужина было повторение - работа за компьютером и сериал. И вот во столько я лёг спать. Но сразу не заснул, а почитал на ночь книжку.

27.
Один мой день, когда я посещаю культовое место Петербурга 27

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Highlander.                 Гроб был простым, обитым дешёвой черной тканью, с примитивной отделкой хлопчатобумажной плиссированной лентой, пришпиленной скрепками по верхнему краю его стенок. Я хорошо его разглядел. Лицо лежащего в гробу ...
Избыточно ясно моё мнение, полагаю. И мои мотивации "о войне". *** From: alpinist: а всё-таки, загадка для меня - почему Вам так хочется превратить Одессу в дымящиеся руины по образцу Дебальцево? From: eriklobakh: Этого мне не хочется, я очень люблю Одессу, сто раз там бывал, там даж ...
Женщины - как дети, чуть что - сразу в слёзы и к маме.Женщина - как Пётр Первый, хочет жить в столице, заставляет брить бороду и мечтает поехать в Европу.Женщина - как ипотека, на 30 лет и по 10 тысяч в месяц.Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, ...
Может быть, систему управления временем и придумал какой-то гений, но следовать ей тоже могут, на мой взгляд, исключительные люди, которые не спят и не страдают внезапной бессонницей, не имеют детей и не позволяют себе даже минуточку дольше посидеть на троне великих размышлений. У них не п ...
Каждый, наверное, второй или третий активный пользователь интернета заказывает себе товары с AliExpress. Потому, что понимает, что тем самым он экономит деньги. Сейчас AliExpress принимает антикризисные меры. Компания Alibaba Group объявила , что с 24 апреля этого года российским ...