Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли

топ 100 блогов asia_paplausk06.01.2015 Давненько не брала я в руки шашек писала о своем дне. Блогтур с минскими блогерами в Брест - отличная возможность, чтобы запечатлить этот деть от А до Я. У меня выдался очень тяжелый конец года, поэтому поездка была необходима, чтобы развеяться, перегрузиться и подзарядиться. И мне это удалось. Спасибо ребятам, что терпели меня организовались! Нужно проделывать такие трипы хотя бы раз в 3-4 месяца.

Фото часов будут только в начале и в конце репортажа (люди думали, что я сумасшедшая, глядя на то, как я каждый час фоткаю свой мобильник). Всего вышло 35 снимков, я урезалась как могла. Надеюсь, вам будет интересно.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 00

Мой день 3 января начался в 04:25 утра. Поезд в Брест отходил в 06:15, организатор поездки Денис Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли denis_minsk сказал, что мы должны быть "под табло" в 05:30, поэтому проснулась пораньше, чтобы прийти в себя, принять ванну и выпить чашечку кофэ.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 1

Сонный блогер - существо неотразимое, поэтому самострелы выходят безголовыми.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 2

Когда марафет наведен, блогер попадает в фокус.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 3

Чашка кофе перед увлекательной поездкой и журнал "Вокруг света". Стараюсь не погружаться с самого утра в интернеты, читаю бумажные буквы.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 4

На вокзал меня привез любимый муж (до сих пор не отпускает комплекс вины за его прерванный сон). Я честно собиралась вызвать такси и не будить медведя, но он настоял. На вокзал прибыла в 05:40. Стою, осматриваюсь, ни души! Ну что ж, любовалась новогодней красотой.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 6

А потом решила прикупить свежего глянца. Выбор пал на енота любимый журнал о путешествиях. Ну и часики заодно сфоткала. На заставке не Грабкин!

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 5

Вдруг пришел Саша Посталовский Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли postalovsky_a (да не один, а с прекрасной, но молчаливой Олей) и заверте... Прискакал Денис Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли denis_minsk и давай расстреливать нас словами. Мол, "все в норме, мы успеваем, где-там Ханна, а жена моя машину паркует, а давайте я вас сфоткаю"...

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 7

Присоединилась Ханна Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли tuteyshaya, пришаркал подозрительно на всех исподлобья глядевший Леша Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли alex_mantana, подоспела Ирина, распрекрасная жена Дениса (повезло мужику!) и в 06:13 мы заняли места в купе. В нашей уютной жежешечке купешечке были Ханна и Леша. На верхней полке по ходу движения храпел Володя Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли yozas_gubka (ему наверняка снились польские домики). Леша вошел в купе и начал удивляться: "Так вот, какая ты, Тутэйшая!" Ханна скромно улыбалась: да, мол, такая я...

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 8

Только тронулись, Ханна достала из рюкзака харчи, салюты и бенгальские огни. Грозила начать пускать салюты прямо в купе, но мы ее кое-как отговорили. Пришлось звать на подмогу Посталовского. Он одним взглядом сказал: Аня, нэ нада!

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 9

Потом перебрались в соседнее купе, поближе к Посталовскому. Денис фоткал ВСЕ а водка, как известно - наше все. Кстати, оказалось, что водяра то Посталовскому принадлежала! Так она и вернулась в Минск, непочатая. Посталовский - это странный интеллектуал товарищ посередине.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 10

Ханна перенесла свои запасы и скомандовала: ща поляну накрывать буду. И накрыла. Скромный блогерский завтрак :) Фото дружно назвали "Лапы загребущие".

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 11

В 10:35 поезд прибыл в Брест. Перед выходом девочки пилили луки, а мальчики в переходе горланили песни.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 12

Вышли на платформу, а там - батюшки! - все бресткие блогеры! Значит, так: перечисляю (слева направо и сверху вниз). Смешливый Дима Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли vitsky и яркая Таня Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли tanya_hendel (они всегда ходят парой). Уже знакомый вам Леша и Вадим Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли zycharby собственной персоной! Это тот человек, без которого мы в Бресте потерялись и умерли бы навсегда от голода и холода. Дальше - внимание! - Джусифрут! Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли juicy_fruit он же Андрей. Приехал на вокзал, чтобы мы его сфоткали :) Тут я сдуру попросила Посталовского подержать камеру и получила на выходе вот это. Мораль: никогда не давайте свои вещи этому человеку!

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 13

Красивый в Бресте вокзал! Но залипать времени не было: Андрей вел нас в компании с Лешей и гомельским блогером Леной Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли ku_ku_lena, а также ее попутчиком к своей машине. Мы ехали в Брестскую крепость.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 14

На часах 10:52, выходим на мороз и ветер а я в платье, как настоящая девочка и, пока ждем остальных ребят, Андрей показывает новый мост. И зачем-то принимается его фоткать, а я принимаюсь фоткать, как он фоткает. Жаль, что никто не сфоткал, как я фоткаю, как Андрей фоткает.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 15

Приезжает остальная банда и мы отправляемся в крепость. Много фоток отсюда не будет, потому здесь все были, правда ведь? Мы мерзнем и дрогнем на пронизывающем ветру, Посталовский и Жыхар вещают про руины крепости: "Поверните голову направо, там вы увидите настоящие руины, а вот здесь - муляж и профанация".

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 16

"В крепости открылся новый музей!" - сообщает Вадим и исчезает. Я было подумала, что мы ему надоели и он решил ретироваться, но вскоре Вадим вернулся и говорит: камон, эврибади, вход 25 тыщ рублей! Экспозиция с названием "Музей войны - территория мира" мне понравилась. Много интерактива: можно и карту самому полистать, про все лагеря почитать информацию с фото, и на красный луч стать и слушать голоса, рассказывающие о войне, и по стеклу походить и побояться, что сейчас все поломаешь... Интересные 8 залов, информативные и яркие. Рекомендую!

Уже на выходе обнаружили скромную табличку, которая сообщала, что вся экспозиция создана за средства "Газпрома". "Вот так вот! Ни на что у нас денег нет!" - начал причитать Вадим, улыбаясь все шире и шире. Он вообще все время улыбается, молодец, позитивный человек. Люблю позитивных и веселых людей, да.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 17

Из музея вышли в 11:55 и отправились бродить по территории крепости. Долго ходили, много видели. Денис все в Польшу норовил смотаться, да жена не пустила. "Вот и женись потом!" - жужжала я Посталовскому в уши. Кстати, тут есть фото "найди Посталовского". А вам слабо? Ханна тоже захотела побыть руфером и полезла на крышу госпиталя, а я постремалась я ж в платье.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 18

Вышли из крепости и запилили совместный лук. Слева направо: Спутник Лены, Лена Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли ku_ku_lena, Вадим Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли zycharby, Денис Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли denis_minsk, Саша Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли postalovsky_a (а ты говоришь, что не стоял со мной в радиусе метра. Еще как стоял!), йа (не знаю, как так выходит, что Ася всегда оказывается в центре), Оля (счастливый человек, у нее нет ЖЖ), Таня Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли tanya_hendel, Ханна Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли tuteyshaya, Дима Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли vitsky, Леша Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли alex_mantana

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 488410_900

На часах 13:10, мы изголодались и поэтому пошли в музей паровозов. По пути под мостом увидели местный креатив. Я не могу себе представить такой стрит-арт в Минске.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 19

Пока Денис покупает билет за 15 000 быр (паровозы дешевле, чем война, как видите), девочки снова пилят луки девочки такие девочки

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 20

Прошли на территорию музей и Посталовский сошел с ума! Не зря я боюсь этого человека.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 21

Паровозы бесконечно прекрасны! Я их облизала обфоткала со всех мыслимых и немыслимых сторон. Леша ходил и говорил: "Посмотри, какая там серая хрень стоит!" Кстати, кто в курсе, что это за паровоз такой на последнем снимке?) Говорят, что раньше можно было залезть в кабины паравозов, но сейчас они все закрыты. Мы встретили дяденьку, который сказал нам, что закрыли их, потому что "беларусы все зассали. И вообще, чего вы там не видели? Ну кнопочки, вы ж ничего не поймете!" Странный какой-то.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 22

Часы показывают 13:45. Мы вконец изголодались, Ирина взмолила об обеде и мы отправились в пиццерию "Венеция". Там вот такая стена и долго несут заказы. Зато порции огромные! Я сидела с Димой Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли vitsky и Таней Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли tanya_hendel, они рассказывали о Непале и смеялись, я повествовала о шведских лосях и плакала. Именно тогда я поняла, что ребята из Бреста - очень круты и интересны. Очень.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 23

Сытые и довольные бы были в 15:40 (я же говорю, дооооолго несли заказы), и Вадим осчастливил всех минских блогеров. Теперь у меня есть фирменная блогерская кружка. Авторская работа, между прочим! Вадим, ты Бог!

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 24

Нужно было выдвигаться к аллее фонарей, которая прошлым летом появилась в Бресте. Про нее я писала фоторепортаж, но прогуляться и посмотреть на фонари снова хотела. Тем более, что появились новые композиции. По дороге шли мимо польских домиков красивой архитектуры. На улице Ленина такой вот музей Бреста. И ужасный новострой за ним.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 25

А вот и аллея фонарей. Начался мерзкий дождь, поэтому всё не посмотрели. Но мы вернемся летом и досмотрим! Пока Ханна снимает замысловатую ковку, Денис лезет в кадр каждому блогеру :) Объектив заливает дождь, но я не сдаюсь!

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 26

После мокрой прогулянки нам нужен кофе! Вадим ведет всех в какую-то новую кофейню, в которой вкусный кофе на вынос, но до нее не доходим и заваливаемся в первую попавшуюся, а именно Royal coffee. Тут уютно и - главное - тепло.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли

В 16:50 снова выходим в дождь на Советскую, но тут же решаем спрятаться и переждать. Вадим ведет нас в кинотеатр "Беларусь". В этом здании раньше была синагога. Сейчас там попкорн в ведрах на вынос и шум молодежи. Сохранили несколько красивых витражей. И на том спасибо.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 27

К 17:30 нужно было успеть на ежедневную классную традицию зажигания фонарей. К минско-брестской делегации присоединилась Наташа Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли adarcha и все вместе отправились снимать фонарщика. Он выглядел мокрым и уставшим. Бегающие толпы с фотиками в руках его явно давно утомили. Когда фонарщик зажег последний фонарь, произошло чудо: вся улица засияла. Это очень круто! Брестчане, если не видели, рекомендую!

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 28

На 18:00 Вадим забронировал стол в местной пиццерии, туда мы и отправились, мокрые и уставшие. Ханна заказала бутылку шампанского и потирала руки в предвкушении, с Денисом коньяк творит странные вещи, Наташа довольна, что все мы здесь сегодня собрались, а Посталовский перебрал пива и лезет обниматься к Андрею, который присоединился к нам на пьянку.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 29

Сидели мы долго, теряя брестчан и гомельчан одного за другим. Самым стойким оказался Вадим, но и его утомили наши разговоры о соцкапе и рейтингах и он куда-то исчез на полтора часа. Когда вернулся, Андрей начал выуживать, на кого тот служит, но ничего не вышло. А потом всех сдал Посталовский. Не зря я его боюсь!

В 21:55 мы решили, что пора выдвигать на вокзал. Поезд увозил нас из славного города Бреста в родной и не менее славный Минск в 23:30. Прогулялись по ночному Бресту, поговорили еще немного о польских домиках и в 22:25 пришли на прекрасный брестский вокзал. Какие лавочки! Еще полчаса мы сидели на вокзале. Я читала комменты на свой пост о том, что в Бресте нет мяты, который написала под влиянием пива Дениса в кабаке, Посталовский громко храпел, а Ханна покупала местную прЭссу.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 30

В 23:06 погрузились в поезд, я начала серфить ленту ЖЖ-друзей.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 31

А Леша читал прессу, которую купила Ханна остальные бухали в соседнем купе

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 32

Вадим исчез не попрощавшись, Денис тряс Посталовского, вопрошая: "Где пиво, подлец?!", Леша продолжал читать газету, переживая, что после 22:00 в Бресте пиво не продают, Ханна расписывала план постов на ближайшую неделю. Потом мы застелили свои купейные кровати (как видите, купе "обратно" не такое уютное и просторное, как купе скорого поезда. Кругосветка такая кругосветка и логика такая логика, да) и бухнулись спать. Насыщенный и интересный выдался день. Спасибо.

Один мой день, или Кое-что о том, как блогеры Брест покоряли 33

Розеток в поезде не было, только в уборной, но идти туда было лень. Поэтому зарядное устройство подключила уже дома. Кстати, телефон дожил до этого знаменательного момента. На этом - все. Спасибо, что провели со мной этот день :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Какого хрена?  Они что все, ослепли???!!!! Анжелина Джоли сыграет Клеопатру! "Анджелина Джоли скоро начнет съемки в фильме "Клеопатра". Режиссером картины станет Брайн Хелгеланд (Brian Helgeland). Ранее сообщалось, что съемочную группу возглавит ...
Примерно месяц назад я была в гостях в доме, о хозяйке которого я как-то уже писала здесь , вызвав настоящий холивар в комментах и меня, кажется, кое-кто даже отфрендил за бездушие и жестокосердие.  Я эти упрёки проглотила,  у меня ...
Доживу ли я до того момента, когда такие репортажи с такими людьми я увижу на ...
ДЕТИ требуют наличия семьи с папой и мамой. И, сколько бы не рассказывали о якобы прекрасных примерах , воспитанных матерями или отцами одиночками, эти дети ущербны и проигрывают по психо-эмоциональной устойчивости детям из полных семей. ...
Вопрос покажется абсурдным, но летом, я бы выбрал велосипед, как и Виталий, который за сезон совершил 1114 поездок, проехав более 6000 километров. Я вот хочу его увидеть и посмотреть ему в глаза) За те деньги, что он отдал за прокат, можно было наверное машину купить, но он остается верным ...