рейтинг блогов

Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру

топ 100 блогов odin_moy_den04.03.2016 Привет всем! меня зовут Валерия, мне 32 и я иждивенка многогранно творческая личность. Живу с сыном Валерой 10 –и лет (да, мы с ним тезки))) и мужем Женей 34-х годков отроду , Валерий временно не работает, а муж у нас мостовик-затейник ( в смысле мосты проектирует). Живем в Киеве.
Суббота- у нормальных людей выходной а у меня как придется, муж уехал еще в пол восьмого утра, у него сегодня чемпионат по снукеру где он не только участник но и главный судья.
Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру

Короче проснулась я в одиночестве 10:19. Каждый раз думаю что было бы куда эффективнее если бы человечек фигачил спящего по голове мечем.
1.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Если честно не очень выспалась так как отошла ко сну только к 4 утра, делала вот такую прелесть.
На самом деле я не совсем иждивенка, я работаю, просто мужу деньги не даю)
Когда сын был совсем маленький ему поставили астму и он не мог ходить в садик а я соответственно на работу так как оставить его было не с кем. В итоге я искала способы заработать дома, в основном творчеством, я наверное практически все способы рукоделия перепробовала, в итоге остановилась на папье-маше. Делаю пиньяты и всякий театральный реквизит из клееной бумаги.
Пиньяты- это полые фигуры из папье-маше которые набивают сюрпризами и сладостями и разбивают на праздник.
Когда-то мне нравилось их делать, но потом мне одно издательство заказало книгу с мастер-классами и я возненавидела пиньяты всеми фибрами своей души, отчасти от того что приходилось снимать МК вместе с мужем, для этого ему приходилось постоянно залазить на табурет а потом слазить а потом опять залазить и каждый раз это заканчивалось минимум недовольством с его стороны и упреками с моей.
Теперь я пытаюсь плавно завязать с этим видом деятельности и полностью переключится на пластилиновую иллюстрацию и написание детских книг.

2.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Вот как наглядный пример две пиньяты которые я сделала ночью. Лошадка получилась такая милая что даже немного жаль что детишки разнесут ее на мелки кусочки, но эта жалость быстро испарилась когда мне за нее дали деньги)

3.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
комната не очень уютная, особенно доставляет огромная сосновая доска с мишенью, муж любитель дартса, я тоже раньше посещала турниры
4.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
и даже выиграла медаль, жизнь прожита не зря , после чего с чистой совестью деградировала до такого уровня что не попаду кирпичом даже в хромую собаку ,я пробовала)) (шучу)
5.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
а это филиал городской свалки мое рабочее место, на самом деле оно выглядит так не всегда, в 90% случаев оно выглядит куда хуже. Уверена что бомжи которые копаются у нас в мусорках при виде этого сказали бы " о боги, нас сейчас вырвет! Какой отчаянный бомж будет копаться в этом?!" . Этот бомж я, немного греет мысль что в случае неблагоприятных условий в жизни я всегда смогу пойти работать сортировщицей мусора на заводе и делать всякие интересные штуки из отходов
6.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру

Заглядываю в детскую и тревожу сладкий сон сына вспышкой. На самом деле это не самое  неприятное его пробуждение , в последний раз я например будила его кидаясь снежками. Но как помним кидаю я плохо, поэтому позорно промазала)
7.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
у кого-то день начинается с душа, у кого-то с кофе а у меня с муфельной печи, сначала я ставлю на сплавление бутылки а потом уже делаю обычные всем ритуалы
8.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
сначала проверяю формы уровнем, что бы ровно стояли, иначе любой даже маленький перекос чреват тем что все стекло сползет в одну сторону. формы я делала сама из жаропрочной доски
9.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
чуть-чуть присыпаю формы гипсом, что бы стекло не прилипло
10.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
аккуратно положила бутылки, две на формы и маленькую посередине просто на доску, она будет плоской.
Надо сказать что спекание бутылок это самое простое что есть в фьюзинге, опытные мастера такие шедевры сплавляют но у меня нет к этому способности и сил нарезать стеклорезом стекло.
Печка у меня  без автоматического управления поэтому надо следить постоянно за температурой и когда она достигнет 550 градусов включить ускорение. (просто переключатель маленький)
11.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Пока печка набирает температуру можно заняться всякими мелочами, например полить цветы. Этого красавца молочая я так спешила спереть из подъезда что уронила его всей колючей поверхностью себе на физиономию, потом прочитала что он ядовитый но с лицом все ок.
12.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
главное при поливе растений не увлечься и не полить вот этот светильник монстр, иначе есть шанс получить премию Дарвина за самую нелепую  смерть. (светильник сделала давным давно из папье-маше и сизаля)
13.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
на завтрак сырники и кофе, много-много кофе с молоком
14.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
И размораживаю будущий ужин
15.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
На запах еды выполз ребенок. Пусть не сбивает с толку его милый вид, он у нас настоящее исчадье, иногда даже думаю переименовать его в Демьена.
16.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Застелили постель в детской и иду к печке, как оказалось очень вовремя
17.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Включаю ускорение. да-да, я хожу в носках разного цвета, иногда даже могу ходить в одном теплом и одном летнем носке,это что бы различать правую и левую ногу не спрашивайте почему
18.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Эта инсталляция весит у нас над печкой, именно так выглядят санки в кубе) ( на самом деле это не оббитый тканью лайт бокс для фото, подвесили что бы под ногами не путался)
19.
19.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Бутылки у нас повсюду. Из-за скопления стеклотары и того что я люблю днем спать друг сына долгое время считал меня алкоголичкой) Одновременно смешно и обидно)
20.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Печка набрала 780 градусов и щелкнула (каждый раз пугаюсь) открываю ее посмотреть и немного остудить бутылки, для этого обмахиваю их как опахалом пластиковым листом
21.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
вот так они выглядят при 550 градусах, закрываю печку и забываю о ней часов так на 8, пусть плавно остывают,
Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Оставляю муфельную печку и переключаюсь на газовую)
23.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Время без пяти 12. если честно я не понимаю часы без разметки, мой мозг просто не способен воспринимать так время, поэтому такие часы несут чисто декоративную функцию.
сделаны они кстати из плоских бутылок от сока и молока к приклеенной изнутри фоткой фруктов.
24.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
и пока Валерий симулирует выполнение домашней работы иду в душ
25.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Не так страшен рамштйан как Лера подпевающая его в душе. Но все оказалось нет так весело как я рассчитывала, газовая колонка почему-то дала сбой и выключилась и я по классике жанра вся в мыле и пенистой головой грела в кастрюльке воду что мы ополоснутся.
26.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Сразу говорю нет, патчи под глаза не помогают если пьешь кофе как лошадь и мало спишь

27.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Типа сделавший домашку Валера подкатил с вопросом " у нас есть сломанная деревянная вешалка?, я хочу сделать действующий гранотомет!" В битве любопытства и чувства самосохранения победило второе, вешалку я не дала. Тогда он придумал это, пистолет к которому скотчем примотана картонная трубка и внутрь как патрон засовывается хлопушка, кстати идеально подходит. Валера очень хочет его испробовать, а я очень хочу дожить до старости с обеими глазами... короче конфликт интересов у нас.
28.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Пытаюсь занять его проворные рученки едой, рис с овощами и биточек, у меня кофе и зефирка.
29.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Одеваюсь. У меня старая добрая традиция разжираться за зиму на 5 кг, эта зима не исключение и вся одежда трещит на мне как на Халке.
30.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Время пять минут третьего, надпись на бутылке" берегите воду, пейте вино".
31.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
В ожидании такси Валера рассекает по двору на пяточных роликах, из-за них я ласково его зову "жопа на колесиках"
32.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Угадайте чей это такой экстраординарный балкон?
33.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
. Сегодня в Артмолле происходит турнир по битве роботов из лего .Как человек у которого все пятки покрыты шрамами от мелких деталей лего и чей пылесос регулярно давится и срыгивает конструктор естественно я лего тайно недолюбливаю, но как мать фаната лего я вынуждена его посетить

34.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру

ну что сказать, тот кто рассчитывал увидеть битву терминаторов или хотя бы роботов как в фильме живая сталь слегка бы разочаровался.
Мне скучно, оставляю Валеру смотреть а сама хожу по ТЦ
35.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Детская игровая комната, жаль Валерий уже староват для такого
36.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Для желающих гонки на роботомашинках
37.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Железная дорога из лего
38.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Арт фабрика, краем уха слышала но никогда там не была, с первого взгляда очень впечатляет. Большое помещение и много -много лего.
Эта мозаика полностью выложена из деталей лего
39.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
В Валерином понимании рай выглядит именно так
40.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
41.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
42.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
43.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
44.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Можно выбрать любой набор при условии что успеешь сложить его за проведенное время, поэтому большие наборы не дают. В наборе который выбрал Валера не хватало некоторых деталей и приходилось ждать пока их найдут. Собранный набор или любой другой можно купить навес 3 гривны за 1 грамм (как по мне лучше купить новый чуть дороже).
45.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Оставив Валеру в раю отправилась закинутся очередной дозой кофеина
46.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
заодно решила пополнить свою коллекцию жировых отложений новыми жирами
47.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
с помощью банановой пироженки
48.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Пошла бродить по ТЦ, симпатичный робот но так и не поняла его функции
49.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
И если Валеркин рай сделан из лего то мой выглядит так) наткнулась на целое лежбище из кресел мешков и тут же как тюлень примостила свою тушку на одно из них. Вот лучше не придумаешь! смотрю сериал клинику и поглядываю как детки играют роботами (они ездят и поднимают маленькие шины)
50.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Через 2,5 часа мои нервы и Валеркин мочевой пузырь начали сдавать и он был изгнан из рая  мы покинули артфабрику.
51.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
К сожалению уже почти всех роботов убрали и он успел только немного поиграть в роботофутбол
52.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Почти семь, ждем такси. Валера делает вид что соскучился по папе на самом деле он больше соскучился по еде.
53.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Время от времени требует у меня 50 копеек что бы отстегнуть тележку и расхерачить все машины на парковке сделать тележечную сороконожку.
54.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Очень красивый мост который переливается всеми цветами радуги, надо спросить мужа имеет ли он к нему отношение
55.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Приехали
56.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Вот такой плакат нас встречает при входе, особенно приятно так как я имею к нему самое прямое отношение (лепила иллюстрацию)
57.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Снукеристы, кто жы победит?
58.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Хочу обратить внимание на мальчика в центре, Юлиан Бойко, ему всего 10 а играет не только на уровне взрослых, но и часто их обыгрывает, являясь в свои юные годы чемпионом украины в категории юниоры (до 21 года) ну и кучу кубков и наград в других категориях.
На заднем плане плакат иллюстрацию для которого я лепила в срочном порядке.
59.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
К сожалению фото награждения не будет так как турнир проходил три дня и только в понедельник его финал. Кому интересно потом добавлю фото в своем жж.
Могу сказать пока что Юлиан прошел в  полуфинал, а мой муж вылетел
60.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
 А вот и фото как муж играет. Игра идет не очень и он без энтузиазма уже. Это третья игра, до этого одну выиграл и одну проиграл. ( в итоге проиграл и эту)
61.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Мы с Валерой очень болели и сопереживали ровно до того момента пока не принесли еду)
62.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
63.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Кто-то пустился во все тяжкие. Ну все равно же логично худеть уже с первого марта, не правда ли? а пока прощальный зажор.
64.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Даже когда игра закончилась пообщаться не удалось, муж в работе. Поэтому мы пошли с Валерой катать шары на освободившемся  столе

65.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Надо сказать что соперник я очень серьезный и опасный. Настолько опасный что в последнюю игру в американку мой белый шар вылетел за борт и сразил соперника в пах. К счастью это был не муж, мужа я берегу поэтому с ним не играю, а у Валеры пах из-за маленького роста надежно скрыт бортом стола, а сломанные ребра это не так страшно...
В итоге мы не доиграли но счет 3 моих забитых против 10 Валеркиных,"Соберись тряпка! - поднимал мне бойцовский дух Валера- выиграй у своего эмбриона!"
66.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
 селфи с эмбрионом перреростком) и классическое туалетное селфи
67.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
домоооой
68.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Время почти 12. Да, у нас дома очень много часов)
69.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру

Проверяю остывшие бутылочки, все неплохо.
70.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
помыла их под теплой водой от остатков гипса, теперь они полностью готовы к использованию
70.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Кто-то пьет чай с зефиркой, а у кого-то озарение и он начинает складывать робота из лего .
71.Один мой день. бутылки, лего и чемпионат по снукеру
Примерно так выгляжу когда ложусь спать. ) П.с. всю ночь снилось лего

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потрясение устоями! В ярюшечке удаляют рюшечки. «Здравствуйте, 17 июня прекращается поддержка блоков «Стена» и «Подмигнуть», после чего они будут отключены. Мы просим Вас скопировать в удобное Вам место записи со «Стены», если Вы хотите их ...
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Как приятно, оставив дела и заботы, в уютном кафе «Абажур» в компании сподвижников попивать горячий эспрессо с польским самогоном, тихим голосом петь композиции Булата Окуджавы, декларировать стихи из ...
Стремясь облегчить свою жизнь, мы ищем в интернете различные лайфхаки, призванные стать простым решением для бытовых проблем. Однако далеко не все из них оправдывают возложенные на них надежды. Лайфхак 1: Хранение батареек в холодильнике Низкая температура уменьшает ...
Итак, сегодня вам предстоит выбрать оператора для поездки по Индии. Вторым этапом будет выбор из пятерки лучших. Нужно было снять 30-секундный селф-промо-ролик. Всего нам поступили 24 годные заявки. Часть претендентов писали о себе: "про себя сделать лень, но вот мои работы". Такие б ...
Сегодня в 6:38 МУСТАФА 2855 307 70 Теги:   украина , беспорядки , киев , власть По каналам информационного обмена, редакция ANNA-News получила текст ультиматума, который Юго-восток Украины выдвинул хунте, захватившей власть в результате вооруженного мятежа в Киеве. ...