один мой беговой

топ 100 блогов odin_moy_den14.04.2016

Привет, меня зовут Дина. Это мой Н-ный день в сообществе.


Содержание предыдущих серий: в данный момент я живу, учусь и работаю в Париже. Я читала несколько беговых дней в сообществе и мне стало интересно попробовать сделать свой такой.

6 марта в Париже прошёл очередной полумарафон. Десятки тысяч людей платят 50 евро за то, чтобы долго бегать по парижским улицам. Для меня полумарафон - это немного как день рождения: долго готовишься, строишь планы на день, музыка играет, люди бегают, все такие радостные - неплохой праздник на несколько десятков тысяч человек) Под катом 47 фотографий, сделанных бегом на телефон и как-то много меня.



1. В 7 утра организаторы присылают смс, мол, вставайте и сияйте, день Х настал. Я его читаю в 8 утра. Я бегу в волне самых медленных, мы стартуем последними, так что, когда я буду задумчиво выбирать майку, победители забега будут уже получать медаль. Я не элита, мне просто бегать нравится.



один мой беговой



2. Второе фото - фотоног, а точнее носков. Тёплых, шерстяных носков, которые я надеваю как только встаю с кровати. В квартире сквозняки, дырки и кафельные полы. Носки бывшие папины, со временем стали подозрительно моего размера.

один мой беговой

3. Сегодня воскресенье. Воскресенье - это день карамельного кофе, медленного завтрака и тп. Но не когда предстоит забег на 21 км. Завтрак чемпиона: пу-эр, тосты с бананом и ягодами, наша, практически контрабандная овсянка с ложкой мёда, который я привожу и прошу из Москвы при малейшей возможности.

один мой беговой



4. Но кофе все-таки варю для М. Он был всю неделю больной, но в вс назначен здоровым и болеющим только за меня. Недавно прочитала, что кофе в гейзерной кофеварке нужно готовить сразу на горячей воде, чтобы он не пригорал, и не кипятить. Кофе стал гораздо вкуснее.


один мой беговой



5. Выглядываю в окно. Как же там холодно... Это мой третий Парижский полумарафон, он традиционно проходит в начале марта. До этого два года подряд была чудесная погода, солнце и лёгкий бриз. Я не люблю бегать по жаре, но бегать по холоду, под дождём и против ветра я не люблю тем более.



один мой беговой



6. Завтрак чемпиона номер два. Я ходила к врачу. Врач сказал больше спать, меньше нервничать, прописал спазмальгетики. Логичнее было б прописать неврольгетики, но я лучше буду бегать.

один мой беговой



7. Медитация на ящик. Я так и не решила, в чем я бегу. Ветровка? Два слоя? Длинный рукав? Майка и рукава? А какая майка? А она идёт ко штанам? В результате беру все с собой в рюкзак, на месте разберёмся.



один мой беговой



8. На выходе это выглядит так. Кроссовки практически новые, но уже опробованные на длинных. Искренне надеюсь, что они не начнут стирать ноги на 18 км и тп.

один мой беговой



9. Мы уже в метро. Слушаю Final Countdown, строю героические лица, подпрыгиваю на месте. Смесь волнения и восторга. Давайте споём всем вагоном! Ок, хорошо, пою молча...

один мой беговой



10. Ехать через весь город. Пока едем, цепляю номер. Нас таких, с номером, становится все больше.



один мой беговой

11. И все эти люди бегут!


один мой беговой

12. А это что-то новое. Раньше такого количество дядь с автоматами не было. Париж, конечно, пришёл в себя, но меры безопасности теперь усилены.

один мой беговой


13. Беговой эксбиционизм.

один мой беговой

14. Я опаздываю! В прошлом году я действительно опоздала на старт, пришлось пролезать через забор, обгонять закрывающие машины и догонять хвост! В этом году все-таки хочется стартовать вовремя. Захожу в стартовый коридор. В последний момент решаю отдать бутылочки воды (слишком тяжёлые) и куртку. Бегу в майке и отдельных рукавах.

один мой беговой


15. Фото перед стартом. Особенно интересно сравнить с фото на финише. Прыгаю, тянусь, танцую, разминаюсь, нервничаю.

один мой беговой

16. На старте многие сбрасывают тёплую одежду. Её потом собирают для благотворительности.

один мой беговой

17. А вообще такие забеги - это санитарная катастрофа:) разные плащи, накидки, тюбики геля, кожура от бананов и апельсинов, обертки - все летит на пол. Потом идёт закрывающая уборочная машина и дворники, но сколько это работы...

один мой беговой

18. А все эти люди бегут!


один мой беговой

19. Побежали!

один мой беговой

20. Сначала через Винсенский лес. В нем красиво. А мой телефон завис, выключился и потерял дату. Тут я первый раз начинаю сомневаться в своей гениальной идеи сделать омд - оказывается, это отнимает много времени, сил и внимания. А мне как бы бежать надо.

один мой беговой


21. Первые 4 км мой организм рассказывает мне, почему именно он сегодня не хочет бежать. Что у него голова как-то вот не очень. И ногу свело. И в боку колет. И вот здесь что-то хрустит. Быстро провожу ТО себя. Оказывается, я хочу есть. Как-то не вовремя я хочу есть... Ну то есть я сюда поесть пришла, что ли? На 6 км первый пункт питания с бананами, сухофруктами и водой. Хватаю всего понемногу, заодно фотографирую выглядывающую площадь Бастилии. Там меня ждут М и В, а потом Н и С :)

один мой беговой

22. Мимо Бастилии и М с плакатом "Bravo Dina", мимо Сен-Поля и "дай пять" стройным мальчикам из пожарной части, мимо замерзающих Н и С, которые мужественно аплодируют. Городская Ратуша. Очень люблю этот момент, когда можно на неё посмотреть с этого ракурса, обычно тут машины.


один мой беговой

23. Городская ратуша и барабанщики. Музыка на забеге - это отдельная тема. Я очень люблю барабаны и духовые! Иногда хочется красиво рядом с танцевать.


один мой беговой


24. Мимо родителей М на набережной, снова мимо Бастилии, 11 км - а моих нет... К 12 км понимаю, что мы точно разминулись... И это скорее хорошо, потому что пора уже бежать. "Работать", как говорят бегуны. Догоняю первого пейсмейкера на 2 часа 10. Я уже не рассчитывала их догнать! Розовый флаг, я с тобой.

один мой беговой

25. Держусь рядом с флагом минуты 3, потом 14й км и горка, которая забирает много сил. Приходит первое ощущение, что 21 км - это много.  Что осталось 1/3. Обгоняю второго пейсмейкера на 2 часа 10. Странно. На 16 км спортивный гель + вода. Солнце светит в лицо, дует ледяной ветер, что-то я устала. 18 км. Извините, подвиньтесь, мне надоело бежать, я спешу на финиш! Третий пейсмейкер на 2 часа 10. Значит, я выбегаю...
19 км. Люди с плакатами "в следующий раз попробуй йогу", "и все это ради бесплатного банана!", "твои ноги тебя простят... наверное". Люблю смешные плакаты, не люблю пафосные типа "Вы герои" -  в этом нет героизма. Максимум - сила самомотивации.
20й км. Живот свело, перехватывает горло. Да где этот финиш уже! 20.7 км. М и В, С и Н на разных языках активно болеют. Показываю им жестом, что мне плохо. Резкое ускорение иииии финиш! Так выглядит человек после 21.1. Интересно сравнить с фото на старте.




один мой беговой

26. Фото с моим плакатиком.



один мой беговой

27. УУУУ, как я бежала! Так, где тут дают бананы, медали и дождевик?


один мой беговой

28. Превращаюсь в человека.

один мой беговой

29. Тянусь, заодно фото с медалью.


один мой беговой


30. Идём к метро. Все в синих дождевиках. Кто-то плачет, но в основном все радуются.

один мой беговой

31. В метро сажусь и ухожу в режим энергосбережения. Выходим на Сан-Поль. А я тут только что бежала и был праздник, а теперь ни следа и машины ездят...

один мой беговой


32. Обед чемпиона. Я не фанат бургеров, но хочется чего-то необычного. Сидим, болтаем, планируем, обсуждаем.

один мой беговой


33. Через дорогу от бургеров магазин чизкейков и капкейков. Я их ем два раза в год после полумарафона. Они очень красивые. Честно говоря, на них приятнее смотреть, чем есть...

один мой беговой



34. И снова ратуша. И машины. Будто я тут только что не пересекала свой 8 км...

один мой беговой

35. Очень холодно, приходит усталость, очень холодно - давайте уже домой скорее...
Дома сваливаю все в одну кучу и лезу в ванну.

один мой беговой


36. Впрочем, пока ванна набирается, вешаю на почетное место номер, разбираю рюкзак.

один мой беговой

37. После ванны время чая, кефира и полежать.

один мой беговой


38. Смотрю глупый сериал. Слышу в нем чудесную песню Jill Scott "Run, run, run" - люблю находить новые песни!


один мой беговой


39. Зависаю на сайте И. Скоро переезд, хочется обновить все. Хотя все равно большую часть я притащу с разных барахолок - на мой взгляд, покупать вещи на барахолках интереснее, и дома от них уютнее.

один мой беговой


40. Смотрю результаты забега. 2 часа 5 минут 47 секунд. Хм... Так вот почему мне было тяжело бежать.. Это многое объясняет. Если убрать все потерянные на пунктах питания и фото секунды.. Хм!

один мой беговой

41. Наступает вечер. Что у нас на ужин? Мммм, замороженные полгода назад равиоли! М смотрит на упаковку, как буржуазия на пролетариат. А еды в доме все равно нет.


один мой беговой

42. Это не было вкусно, это просто было.

один мой беговой

43. Десерт спас положение.


один мой беговой


44. Набравшись сил, добавляю медаль. Все предыдущие оставила в Москве. Сначала хотела перевезти с собой, но решила, что на новом месте нужны новые достижения, нечего за собой старые таскать.

один мой беговой

45. Время около 9, пора... Дописывать статью о объективизации образа тела в рекламе. Сдавать завтра. У меня уже все написано, но нужно расставить ссылки, сноски, добавить пару цитат и вычитать ошибки.

один мой беговой


46. Так выглядит человек, который встал в 8 утра, пробежал 21 км, а теперь не может решить, в какой именно абзац вставить цитату из Руссо...

один мой беговой


47. Руссо нашёл своё место, буквы s распиханы по тексту, последнее фото - крем для расслабления мышц и спать.

один мой беговой


Спасибо, что пробежали этот день со мной :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
увидела у blantsman Пипл, у кого-нибудь есть эта ...
Когда я ещё был молодым человеком, уже обанкротились все мировоззрения. Уже не стоял вопрос, какое из них вернее. Ничего из этого не работало. Хотя, как и сейчас, оставались люди, яростно защищавшие те или иные взгляды. В 1974-м я вернулся со срочной службы в армии. И в чреде непрерывных ...
Сегодня утром посмотрели Сто к одному, потом я кушал борщ, а Юрий кушал яичницу. Юрий позвонил перевозчику, чтобы вернуться в Орск, сказали ждать, пока людей не набрали. Мы сфотографировались, вот фотография: Потом мы смотрели телевизор, беседовали. Я сходил за артезианской водой, пото ...
Тесты, тесты, тесты. Начинаем проект сравнения соционических опросников между собой. Это моя инициатива, Светланы Сибирской. За основу взято четыре опросника. 1) В.Гуленко (68 вопросов) по адресу http://www.tests-tests.com/gulenko.php?qnum=1&question=0 2) Аспектно-Ассоциативный О. ...
С этим местом у меня много чего связано,например - тут я оставил 3 крышки от обьектива и одну бленду,тут летом мы яросно сражались за воду. Летом я ездил сюда 6 раз и все мне и многим остальным было извество,но прийдя мы увидели,что 1 вышка ...