Один миг жизни.

топ 100 блогов 25.09.2015

 

Было это давно. Порой кажется, что только вчера, а порой, что в незапамятные времена. Мы с мужем были молоды, бедны, но  счастливы и беззаботны. Стоял солнечный, звонкий, жаркий июль. В лесах было полно малины, и в одно прекрасное утро мы, вооружившись ведрами отправились на автобусную остановку, где останавливались загородные автобусы. Машины у нас тогда еще не было, денег на ее приобретение тоже. Но нас это не напрягало.

Доехав на автобусе до деревни, за которой в лесу был огромный малинник, предусмотрительно намазавшись мазью от комаров, мы углубились в лес.  Кстати сказать, о клещах в лесу мы знали тогда только понаслышке, и я не помню, чтобы в те времена в  кого-то из знакомых впился клещ. Малины была тьма-тьмущая, и мы, быстро наполнив свои ведра, устремились в деревню, на автобусную остановку.

В деревне нам неожиданно повезло. Там стоял крытый воинский грузовик,  с офицером и двумя солдатами. И ехать они собирались в город. Мы с мужем  забрались в кузов и  через сорок минут были уже дома. Настроение было радостным. А жили мы тогда в частном доме моей свекрови. Дом был довольно старый, с пристроенным к нему дощатым чуланчиком. Мне понадобилось за чем-то пойти в этот чуланчик.  Я открыла дверь - сквозь щелястые стены просвечивало солнце, дурманяще пахло  разными травами, висевшими по стенам в пучках, стоял густой, пахучий, летний жар, на стенах играли тени, солнечные зайчики..

И вдруг я почувствовала такой острый приступ счастья и радости  бытия, что захватило дыхание, а из глаз полились слезы. Много с тех пор  прошло времени, много было и радостных и грустных событий, но этот миг счастья я помню и храню в уголке своей души и сейчас, и буду хранить все, отпущенное мне в этом мире, и так быстро  утекающее сквозь пальцы, время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD . Блин, вот началось-то. Я же не стал писать заголовок "Агафонова в три раза няшнее Поклонской!" Хотя это было бы правдой:) Однако же. Если тема острая – запись выходит в топ даже с сухим заголовком о сути дела. Этим постом я признаюсь в любви к Алёне Агафоновой, пиарщице "Субару Мот ...
я опять со своим вопросом про Англию.кто-нибудь оттуда едет?помогите бедному художнику ...
Хочу поделиться с вами своей историей лечения волос. Начнем с того, что в течении 2 ...
Что-то я опять с утра про итальянцев... Очень показательная фотография однотипных итальянских линкоров-додредноутов "Наполи" и "Витторио Эмануэле", сделанная в гавани Таранто, по всей видимости, в конце Первой мировой войны. Броненосцы хоть и однотипные, но на первый взгляд ...
Рома Фёдоров - Марш Американских ...