рейтинг блогов

Один из родственников обнаружен при помощи книги И.Г. Глинки

топ 100 блогов l-lednik22.01.2017 Нашлась родимая кровиночка Глебыча – его племянник. Вы будет смеяться, но он тоже Глеб. Глеб Юрьевич Левин родился в 1964 в Москве, а живёт, видимо, в Рединге, Великобритания, и кажется у него гражданство этой страны. В 2015 году он приезжал в Латвию, где развеял прах матери, Ирины Глебовны, согласно её воле. Они много лет отдыхали там, вот почему.
Глеб Юрьевич – личность рукопожатная. Несмотря на отдалённость от России, он живо интересуется новостями и принимает близко к сердцу нашу жизнь. Глеб Юрьевич скорбел о гибели прекрасного человека Немцова, проклинал Путина, ну и так далее, по списку.
Один из родственников обнаружен при помощи книги И.Г. Глинки Один из родственников обнаружен при помощи книги И.Г. Глинки Один из родственников обнаружен при помощи книги И.Г. Глинки

Собственно, личность Глебки, как его называла мама, намного скучнее чем то, что описала его мама в книжке «Дальше – молчание» в 2005 году. В литературном отношении сей опус ничтожен, но в плане криминалистическом очень даже полезен.
А именно.

Мрачной, промозглой зимой 1979 Глинка-сын прислал Глинке-дочери письмо с мед.справкой о состоянии Глинки-отца. Неужели воспылал родственной любовью к сестрёнке, старше его на 17 лет? Тоталитарный ОВИР к братику и папаньке её тогда не выпустил.
Но через 10 лет, в апреле 1989, Ирина приехала в Вермонт и прожила в доме брата полтора месяца, помирившись с отцом (тот умер, когда она вернулась в Москву).
У Глебыча была сожительница по имени Сюзен, помогавшая ему стать адвокатом, и сама она была адвокатом-секретарем в коллегии адвокатов Вермонта. Отец Сюзен – ученый-биолог из Рокфеллер-центра. Сюзен была немного старше Глебыча, а ещё у неё была дочь Миа 15 лет, «которая его просто обожала». Мне сразу пришло на ум одно художественное произведение писателя-эмигранта.

Миа училась в дорогой частной школе к востоку от Кэбота, которую оплачивал дед. Не та ли это школа в Сент-Джонсборо, где позже учились Костик и Алёша, и где пансион стоит около 50 000 $ в год?
В конце того же (1989?) года Глебыч впервые, по мнению Ирины, приехал в Москву искать невесту. И нашёл, как пишет Ирина. Более ничего о той невесте она не говорит.
Летом 1990 Ирина приехала в Вермонт опять. И тут она описывает странные вещи. Будучи в Москве, Глебыч пригласил к себе юношу, пообещав ему помочь с эмиграцией, а потом ездил по своим делам. В доме жили втроем, но почему-то еды Глебыч не покупал. Из продуктовых запасов в доме были сахар и мука. Покупая яйца и масло, Ирина месяц пекла шарлотки из яблок-падалиц.

Что за юноша? Зачем надо было приглашать их обоих?  Почему не было нормальной еды?

«Он к тому времени уже прогнал свою гражданскую жену Сюзен вместе с ее дочерью Мией, привязавшейся к нему за 8 (!) лет их совместной жизни». Ирина даже съездила повидаться к Сюзен в Монпелье. Выгнав, как пишет Ирина, одну женщину, Глеб готовился к приезду беременной другой.

О брате: «Странной особенностью обладает этот мой братик: на всякий случай избегает правды, «сочиняет» по поводу и даже без такового. Понять причину этого поведения – мне не дано. С детства я ненавижу ложь и терпеть её мне трудно».
Тут она права на все сто. И ведь как точно он себе подобрал жену, как они подходили друг другу.
Вы видите, что выезд Е.П. Глинки из СССР в 1990 (а не в 1985 или 86) году подтверждается ещё одним надёжным источником.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Документированные удары FPV-дронами, по месяцам (по данным lostarmour) Пока похоже на рост в геометрической ...
Национальная академия Национальной гвардии Украины распространила видеозапись испытания на плаву на Салтовском (Печенежском) водохранилище в Харьковской области модифицированного экспортного варианта колесного бронетранспортера БТР-4 разработки и производства ГП "Харьковское конструкторс ...
С Новым годом, армия! 3 недели назад мы поздравляли ВСУ с их днем рождения, а они радостно получали невиданные ранее подарки. Теперь вот - Новый год. И снова куча-куча подарков. Батальон 95й бригады на Спартанах. Батальон 14й бригады на Т-64БВ. Букет... ммм... Пионов, тоже нужным специа ...
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к России. По его словам, чтобы прекратить ненависть между украинцами и русскими, Россия должна «вернуть» Украине Крым. «Крым был сердцем Украины. Солнечным, добрым, светлым. Семь лет назад у нас вырвали сердце. Мы никогда не забудем, ...
...