рейтинг блогов

Один день на двоих

топ 100 блогов odin_moy_den23.06.2013 Здравствуйте! Меня зовут Елена,живу в Москве, я, двое детей и муж. Это мой первый день в сообществе, так что строго не судите.)) День этот  еще и для близких людей,которые живут в других городах и странах и по которым мы скучаем,такое вот сообщение посредством популярного сообщества. По образованию и профессии я художник,если точно-художник фильма по костюму. Но день не об этом. Приглашаю вас в ОМД, субботу 15 июня,которую мы провели вдвоем с дочкой. День абсолютно девчачий ,фотографировала телефоном ,котиков нет,зато есть птички, платья,немного московских улиц - так что нелюбителям вышеперечисленного можно просто пролистнуть - я не обижусь.Под катом 52 фотографии.
Один день на двоих im677age

1
Проснулась я поздно.Зато выспалась.Всю неделю я встаю в 7.30 ,нужно отвести дочку в сад, а ложусь поздно,к ночи организуются какие-нибудь дела,почитать или порисовать в тишине тоже неплохо . Дочь дохаживает в сад последний месяц. Ну как дохаживает,не каждый день,или на полдня-как настроение. Июнь у нас,как правило московский,зато в июле мы уезжаем к морю,до сентября,чтобы дети прогрелись и наплавались перед школой,.Дочка 1 сентября идет в 1 класс, сын в 4й.
Один день на двоих imageCA78QD28
2 Это я,радуюсь,что выспалась.У нас в семье уважительное отношение ко сну.Если кто-то спит-остальные не шумят-это закон! Поэтому,когда я отсыпаюсь-дети тихонько занимаются своими делами-рисуют,читают,играют.Завтрак сын может приготовить сам -хлопья с молоком это уже пройденный этап, сейчас он делает омлет, и очень вкусный, салат они вместе могут нарезать, например,какао приготовить, так что с этим проблем нет.
Один день на двоих imageCAWI4WDZ1
3.Вот что я вижу,не вставая с кровати. Картинки институтские,но мне они дороги по разным причинам.В коробочках наши с дочкой "бохатства" . Она, еще 2-х летняя, обнаружила,что мама владеет "сокровищами",с тех пор что-то куда-то бесследно пропало, а некоторые свои украшалки я обнаруживаю в дочкиных коробочках.Так что особо ценные я нычу))
Один день на двоих image
4. Эх,хорошо валяться,но нужно вставать. Конечно,набивший оскомину стакан воды. Как все пишут- "пью давно", типа еще до того,как стало это модным,ага
Один день на двоих im2age
5.Заглядываю в детскую.Это самая большая комната из 2х имеющихся. Сын периодически вздыхает- хочет отделиться, я его понимаю,но помочь (пока,по крайней мере,не могу-с) Сегодня утором муж отвез сына за город,к друзьям ,у которых сын - ровесник нашего.Там свежий воздух,огромный дом с большой территорией и батут)) Я немного завидую. Ага,дочка занята,рисует.Вот сын совсем не рисовал,а она - альбом в день,вся в меня!
Один день на двоих imageCA5KOI59
6.Дом мы клеили вместе с детьми, зимой. Хороший дом, прочный, трехэтажный, с балкончиками . Играли от силы неделю.Так и стоит. Предлагала его подарить кому-нибудь - жадничают. Кровати не убраны, но я не придираюсь к этому, у нас так- ваша комната, вы за порядком и следите. Они сами убирают - пыль, пылесос - это работа детей, сын еще пылесосит всю квартиру- помогает.
Один день на двоих i8mage
7. Сын с октября занимается шахматами,в школе на Гоголевском бульваре, в апреле получил 3 разряд-горжусь!
Один день на двоих i9mage
8.По просьбе дочки показываю заячьий домик. Зимой мы все были увлечены этими игрушками-покупали "все в дом", холодильник,телек,всякие кресла,шкафчики. Даже бабушка приняла в этом участие. Я думаю это оттого,что в нашем детстве такого не было,вот мы и доигрываем. Правда, забавно-такое все малюсенькое,но взаправдашнее.Дочка играла часами, сейчас наступило охлаждение. Ну пусть. На заднем плане коллаж,из детских рисунков , поделок и фотографий.Я им такие делаю периодически.
Один день на двоих imageCAPZGDY5
9. Двери у нас деревянные,скучные,мы с детьми их раскрасили,начинали вместе,заканчивала уже я (как водится) Зеленая колбаса это змея-долгожитель,старше сына,а ему в октябре 10 стукнет.
Один день на двоих imag4e
10.Ага,а время идет
Один день на двоих imageCA6H87RN
Тут я иду в душ,отвлекаюсь на телефонные звонки. В общем,день начался ) Возвращаюсь на кухню. Покажу вам дочкин портрет,интересный тем,что юбка-это лепестки пионов,которые мы часа три клеили с детьми. Портрет давний, уже года 3 ему . В нем есть погрешности и несовершенства,но мне нравится (что редкость).Я рисую портреты,но здесь их показывать некорректно,считаю,так как спросить у хозяев разрешения неполучится. А ниже-рисунки детей. Я собираю их, думаю детям будет интересно посмотреть,когда станут взрослыми.
11.
Один день на двоих imaoge
12.Остатки завтрака. Муж покормил детей перед отъездом, а заяц,видимо, охраняет печенье. Тут,значит, запланированная лирическая пятиминутка. Муж мой самый лучший муж на свете, даже не стена, а гора, за которой вся наша маленькая семья чувствует себя очень комфортно. Он казах, приехал в 17 лет поступать на режиссерский факультет во ВГИК, но познакомились мы уже после окончания института, работали вместе. Вот теперь жду , когда он запустится с фильмом, попрошусь к нему художником, по знакомству, так сказать. У детей, соответственно, казахские имена- Калимжан и Дария, очень красивые и редкие, на мой взгляд. Опережая вопросы, скажу, что муж не Бекмамбетов,а я не приезжая)) Все, 5 минут прошло.
Один день на двоих imageCAQ6L70M
13. Дочка, на этой неделе просит называть ее Липа (от слова "липучка",так как она очень любит прилипнуть- в смысле обниматься-целовться,щекотаться,вообще очень тактильный и ласковый ребенок) Ей 6.5 лет. Поесть-наше все,я ограничиваю,но без фанатизма,сама такой же пончик была. Для поборников ЗОЖ- колбаса домашняя,нам ее привозят, из оленины и телятины, вкусная,между прочим. Ну,Липа ,так Липа)) На балконе устроила себе лежбище. Тем временем, я собираюсь идти в магазин - нужна вода,молоко,фрукты,ну,в общем,к субботе много чего закончилось.
Один день на двоих im99age
14,15. Дочка уходит слушать детское радио и рисовать. А я за покупками. Собираюсь ооочень быстро,просто надеваю шорты и майку и вперед. Краситься лень. Люблю выходные ,город пустеет, дворы свободны от машин,красота! Успела снять только нашу арку-выход из двора, а вот бы закрыть эти ворота,а ключи раздать жильцам-думаю я,но это издержки жизни в центре любого города- машины,люди,вечная суета в будние дни.Зато какое небо!!
Один день на двоих imageCA5H1Y1ZОдин день на двоих imageCAUNC3S9
16. Пока шла мне звонили всякие разные товарищи,поэтому ничего не фотографировала.Но вот отдел сыров в магазине сфотографировала,хоть продавщица и ворчала-мол,зачем снимаете.Мы с дочкой мыши-любим сыр,а больше у нас в семье его никто не ест (ну и нам лучше).Раз в неделю мы закупаемся в Ашане (как и все,я думаю),по мелочи-рядом с домом.В пятницу приезжает рынок-там фрукты и зелень.Сегодня суббота-рыночный день,а то потом не успею
Один день на двоих ima765ge
17. Несу сумки и пакеты. Много,как всегда,несешь мнго и тяжело,принесешь-ничего нет.Парадокс.
Один день на двоих imageCAWKBAVB
18. Традиционный лифто-лук.Лифты у нас недавно поменяли,меняла группа специалистов,а по моему это были те же люди,что убирают наш двор.Лифты потом месяц не работали и мы все стали жутко спортивными.
Один день на двоих imageCAY7KE0P
19. Пришла,разгрузила сумки.Времени было 2.30. Нужно собираться на работу.Сначала думали с Липой моей поехать в Парк Горького ,а оттуда на работу,но планы поменялись (хаха,кто-то долго спал),поэтому сначала скучное мне-магазины,потом интересное нам -работа.Дочка -не я лентяйка ,тщательно собирается,требует организовать ей маникюрный салон. Да запросто.
Один день на двоих imageCARGML97
20. Пока она сушит ноги-руки, я завтракаю (или это обед уже?) и быстренько собираю то,что нам пригодится-вода,зарядки,книжки . Наконец выходим. Не устаю любоваться небом.Такая долгая была зима,что теперь-одно наслаждение гулять. Ну идем,аа!красный загорелся пока я щелкала телефоном,так что бежим уже.
Один день на двоих i44mage
21. Без ногофото никуда.Микрофон в кадре, это новое увлечение- петь. Дася( домашнее имя Дарии) хочет быть певицей и балериной, на счет последнего я какбэ тактично помалкиваю.
Один день на двоих im221age
22.По пути купили малину и смородину.Начали с малины.Попутно обсуждаем кто ее любит из животных,переходим на всякие сказки,обсуждаем книжки,которые читали на неделе.Болтаем без умолку,а если не болтаем- обнимаемся. Дася наряжалась сама,если что,украшалки-наше все,я же говорила.
Один день на двоих im1age
23. Быстро доехали,идем на другую сторону через подземный переход.Заметила,что есть лифт ( справа) ,но я никогда не видела,чтобы он работал. Проверить что-ли.
Один день на двоих imageCAPDKJNM
24. Мне очень нравится название переулка. Дочка смеется -в честь какой-то ляли. А вот и нет,тут я ей кратко рассказываю,что жил такой ротмистр по фамилии Лялин,владел домом,вот в честь него и назвали.
Один день на двоих imageCAPD8KKD
25. Красивый дом.И смешной балкончик под самой крышей,крошка такая.
Один день на двоих itmage
26. В Подсосенском переулке целый квартал домов в стиле модерн. Тут и дом Морозова, который Шехтель проектировал и дом архитектора Макаева ,прогуляйтесь,если будет возможность.Дома правда очень красивые,можно бесконечно рассматривать декор, детали,линии.Дом,к которому мы идем,построен в стиле рационального модерна,с панно из металлизированной мозаики,которое делали в мастерских Абрамцево,подобного панно в Москве больше нет. Вот как!
Один день на двоих imageCAU5JRKF
27 Вот там,впереди,этот дом. И наша работа. Дело так было. Подружки мои открыли винтажный магазинчик. Давно хотели, и вот все сложилось этим апрелем.. ведь нужно стремиться заниматься тем,что нравится,да? Зарабатывают на жизнь они в кино, девочки актрисы. Аня,одна из сестер, много снимается и кино и сериалы и реклама. Я к ним зашла,мне очень понравилось как они все сделали,а я много видела этой направленности магазинчиков,шоу-румов,как угодно назовите.Зашла,потом мы с детьми ходили к ним чай пить,потом,случайно,в разговоре,оказалось,что им нужен человек,который мог бы открывать магазин в то время,когда они не в городе. А сын у меня очень уж хотел попробовать работать и я подумала-почему нет,пусть попытается . Как раз каникулы начались.Мы с ним пару дней работали (он кормил птиц,чистил клетки, упаковывал покупки,выбивал чеки), получил первую зарплату.Девочки ему даже платежку выписали, спечатью. Договорились на другие дни -вот сейчас,а он уехал!)) Решили,что сестра будет его заменять (тут они сами договариваются,делят зарплату-я в это не вмешиваюсь). Эти деньги дети возьмут с собой на море .Честно заработанные,а не мамой-папой данные,не так быстро и легко тратятся,я надеюсь.
Один день на двоих imatttge
27. Девочки выращивают огород.Перец,помидоры,баклажан.Ну и цветочки- все для души.
Один день на двоих im123age
28. Ступеньки мокрые)) Поливали огород без нас.
Один день на двоих im191age
29. А вот и Ира,одна из сестер, она отвечает за финансовую сторону проекта. Она директор,бааальшой человек! Ира-финасы, Аня-творчество. Привет,Ируся !
Один день на двоих im876age
30.Мы работаем 16 до 21.Время пошло.
Один день на двоих ima56ge
31. Канарейки неустановленного пола. Поют,особенно когда включаю франзузских шансонье,Морис Шевалье,Френель и т.п.- прямо заливаются.Сидишь как в саду.Центр города,Садовое в 10 минутах,а тут птицы поют целый день. Очень приятно.
Один день на двоих ima87ge
32. Ага,застукала Иру с пепси-ай-яй-яй!! Это я вышла полюбоваться огородом и отдышаться-идешь с ребенком-рот не закрывается-нужно все обсудить,обо всем рассказать же.
Один день на двоих ima5565ge
33.Мне очень нравится это фото девочек,оно очень точно,на мой взгляд,передает их характеры и отношения . Аня слева, Ира справа.
Один день на двоих i08mage
34.Ну вот, остались вдвоем,дочка пошла в приватную комнату читать,а я пью чай с сушками,разговариваю с гостями.Интересные приходят люди.Такие разные,но все интерсные. Кто-то мимо проходил,кто-то через соц. сети нашел- приехал.Дети мам своих приводят даже.Был день,когда девочка,зашедшая на пару минут, провела у нас три часа -перемеряла все платья, вместе выбрали ей подходящее,она собиралась на свидание,а недавно прислала мне смс,что свидание (и платье) были счастливыми-здорово!! А уж сколько таких историй у девочек,пора сценарий писать,слышишь,Аня!
Один день на двоих imageCA7W3PP2
35. Пришла дочка,в сумке у нее сушки,ходила кормить уличных птичек. Найдете на фото попугая?
Один день на двоих ima54ge
36." Мама и канарейки" называтся.
Один день на двоих ima98ge
37. Тут, значит, звонит мне подружка, которой нужно платье для вечеринки, но приехать на примерку она не может, поэтому мы с дочкой фотографируем платья и аксессуары к ним. И вам показываем,частично. Черное платье прекрасное,но очень узкое. Когда я училась,у нас были занятия в фондах Исторического музея,мы смотрели,трогали и зарисовывали (крой)костюмы,обувь,аксессуары 18,19,начала 20 века. Так вот,действительно,все очень маленькое,узенькое.У меня узкие кисти рук,но даже я не могла бы надеть  перчатку даже на середину.Это платье я застегнула,но отобедать было бы уже нереально))
Один день на двоих ima90ge
38. Тут уже все проще,80-е,жаль,что подплечников нет.
Один день на двоих ima5555ge
39. Приватная комната,семейная. Магазин задумывался как некая старая московская квартира,перешедшая от бабушки,где осталась мебель разностилевая ,разновременная,как это бывает в семьях,постояно живущих в одной и той же квартире поколениями.С фотографиями,картинами на стенах,с милыми мелочами,фикусами.И вещи,оттуда же, из бабушкиного гардероба. На самом то деле девочки везут из Берлина,Мадрида,Лондона,Парижа,отыскивая редкие редкости.
Один день на двоих im9age
40. Бабушкины брошки - место дислокации моей дочки..
Один день на двоих im22age
41.  и девчачьей  радости,усадив ее тут, получила полноценный час отдыха (мамам девочек на заметку)
Один день на двоих im677age
42. Ягодный перекус и записки для памяти- что куда и зачем.Тут уменя разряжается телефон,приходит дочка и сообщает,что голодна-пора обедать.Мы закрываем дверь,оставляем табличку "Ушла на 5 минут" и идем на соседнюю улицу обедать . Кафе хорошее,кухня домашняя,обслуживание быстрое,так что минут через 40 мы возвращаемся,прикупив по дороге мороженое.Я в свое добавляю оставшуюся смородину-вкусно! Время около 8 часов.
Один день на двоих im232age
43.Отвлеклась,а  морженое тает.
Один день на двоих i4mage
44.Не успела я съесть мороженое,пришли девушки,началась веселая суматоха,сами понимаете - пять девушек,платья,блузки,брошки)) Так что фотографировать я совсем позабыла.Да,наверное, и неудобно было бы. Вышла их проводить,а время вот сколько.Мы неспеша все собираем,прощаемся с птичками,закрываем магазин и выходим в сторону дома.
Один день на двоих imageCACJ5779
45. Все закрыто.Красивая церковь,но я больше люблю другую,соседнюю - Введения в Барашах,жаль,что мы к ней не подошли сегодня.Но кому интересно,можно почесть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B0%D1%85
Один день на двоих im8age
46. А,вот голуби совсем ручные,может быть споют,как канарейки? Но нет,не желают.
Один день на двоих imageCAVF0TJY
47. В метро пусто-приятно.
Один день на двоих imageCAIPLCEG
48. И тут тоже. Идем домой, что-то устали,хотя не особо напряженный день,бывает больше беготни,но все же.
Один день на двоих imageCA96NN6V
49. Мы устали,поэтому не до фото.Быстренько дочку в душ,салат на поздний ужин ,один мультик,сказка на ночь и бай-бай,Липа!
Один день на двоих im11age
50. До завтра,красотка!))
Один день на двоих im5age
51.Я все мою-убираю,иду в ванную, а заодно  и время. Будильник у нас заслуженный,боевой,но время исправно показывает,молодец .
Один день на двоих i5mage
52. Ну все,спать.Выхожу на балкон. День закончился,свет погасили.Эта высотка, как всегда,на посту. Дети,когда были меньше,думали,что там живет Оле Лукойе,ну а почему нет?)) Так что пусть этим фото и закончится мой день (а он и закончился), желаю ,чтобы Оле Лукойе всегда раскрывал над вами свой цветной зонтик! Всем спокойной ночи,хороших дней, а я с вами прощаюсь.Надеюсь, прошедший день вам понравился и не был очень уж скучным. По крайней мере,нам с дочкой было хо-ро-шо!))
Один день на двоих ima55ge

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу сказать спасибо ушедшему 2009 за все те катастрофы, которые заставили этих ...
По дороге на работу читала описания, много думала.. nikolaj_s , Коля, вот скажи: правда что-ли? =)) И остальное тоже х о р о ш о.. ED- вот такой на самом деле..А вы что, не носите ежедневно топор? Зряяяя... ...
Российский телеграм-канал «Незыгарь», приближенный к чиновникам в Кремле, рассказал о подоплёке внезапного визита Лукашенко в Санкт-Петербург 13 июля "Длившиеся 5 часов 20 минут переговоры за закрытыми дверями официально закончились новым траншем в 500 миллионов долларов из ранее ...
На данный момент там открыто около 1100 комментов. Какие-то возможно просто не углядел - нет времени перелопачивать все. Забанено около ста человек - активистов-болотников и их ботов. Из них человек семьдесят пришло сообщить, что сожгли мои книги, ...
Тверской суд Москвы приговорил к трем годам колонии Александру Лоткову, выстрелившую в человека на станции метро «Цветной бульвар». Об этом 20 марта сообщает РИА Новости. Лоткову признали виновной по 111-й статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В срок наказания ...