Одесса: вместо бандерлогов – петухи

топ 100 блогов nyka_huldra14.10.2014 Одесса: вместо бандерлогов – петухи

Как сообщал «Антифашист», 14 октября нацисты планировали устроить в Одессе факельный марш УПА и снести монументы Пушкину и Екатерине II.

В город стягивались батальоны «Азов» и «Киев-1». Однако каратели-западенцы в последний момент были переброшены в Киев, а без них одесский погром провалился.

За день до Покрова свое участие в т.н. «Марше героев» отменил «Азов». Следом официально отказались ещё две коричневые организации — «Социал-национальная ассамблея» и «Патриот Украины». Всех повезли на масштабную акцию в Киев.

Только так украинская столица получила 30 тысяч участников Марша по случаю 72-й годовщины УПА. Кроме одесской делегации. там было «всякой твари по паре» - вплоть до отморозков из тернопольского местечка Збараж. Впрочем, галичане давно и прочно оккупировали несчастный Киев.

- Отмена марша в Одессе связана с проведением масштабной акции в Киеве, куда съезжаются патриоты со всей Украины, и информацией о возможных провокациях. Мы решили не распылять силы и не усугублять нездоровое напряжение в городе, - заявил журналистам лидер одесской ячейки «Патриота Украины». И тут же пригрозил землякам. - Всему своё время!..

А местный «Правый сектор» и вовсе ответил, что участие в таких мероприятиях представляет опасность для жизни «настоящих патриотов».

Единственным из лидеров одесских «евромайдановцев» идею факельного шествия поддержала Алена Балаба – известная фанатичка, сжигавшая Георгиевские ленты на Вечном огне. «Надо дать возможность молодым - тем, кто сейчас вернулся с фронта, кто помогает фронту - отметить этот день так, как они хотят. Они теперь - наши украинские казаки. Хотят марш и факельное шествие - пусть будет марш и факельное шествие», — излилась активистка на своей страничке в Facebook.

Тем временем красавица-Одесса смогла вздохнуть спокойно. Горожане готовились дать отпор фашистам, но силы были явно не равны. Зато без вооруженных карателей местные фашисты не посмели высунуть головы. Во всяком случае, днем.

По-настоящему одесской альтернативой бандерлогам стал юмористический флешмоб. В Центральном парке культуры и отдыха, прямо возле памятника Тарасу Шевченко выпустили стадо кур и петухов. Птицы были выкрашены в жёлто-голубые цвета, увешаны гербами с тризубами и бандеровскими черно-красными флажками.

Инициативная группа горожан назвала своё мероприятие «видео с Марша УПА глазами нормального одессита». По мнению организаторов, именно так сегодняшние бандеровцы воспринимаются городским большинством.

«14 октября 2014 в Одессе должно было пройти событие крайне интересное с точки зрения карательной психиатрии! Планировалось факельное шествие в память о хероях, павших за миллиарды Вальцмана-Потрошенко, за лимузины Этинзона-Кличко, за светлые перспективы европейской содомии и ради победной легализации марихуаны. Именно за эти «ценности», святые для каждого испившего чаю на майдане, умирают сами и массово убивают мирных жителей, женщин и детей на Донбассе, прозомбированные телевизором «храбрые» херои с красно-чёрными лентами», – сказано в релизе акции.

Илья СЕРГЕЕВ

via



Одесса: вместо бандерлогов – петухи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как Вы считаете ? Надпись на футболке, я считаю, лучше всего отражает настроение общества. Часто бывая в Крыму невольно обращаю внимание, какие лозунги и фразы люди надевают на себя. И очень хорошо видно, что настроения меняются. На смену "Вежливым людям" и "Путину на медведе" ...
Материал бомба. Просто бомба. Причем все озвученные факты и события мне, как человеку следящему за ситуацией, были известны. Просто сейчас их собрали воедино. Текст сразу после публикации удаляли, но потом восстановили из кэша гугла. Вернемся к тому, что происходило дальше? Дальше ...
Жизненный цикл типичного офисного планктона работника))) Слепаков жжет! ...
Есть у меня в машине катушка зажигания, выглядит она вот так От нее идут провода к свечам, на которых есть деталь которая тоже в интернетах называется катушка зажигания, выглядит так Как в магазине назвать катушку зажигания что бы продавец понял, что я говорю о катушке зажигания, а ...
Пройден. Я даже ничего не могу нормально придумать чтобы сдесь написать. Это было FUCKING EPIC! Столько киноотсылок, столько гениальных моментов, столько всего всего всего... Теперь могу браться за фторую ...