Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок

топ 100 блогов lovigin03.10.2012 Вот как я к Грузии-то прикипел! Не оттащить! Завтра, за последние два года уже третий раз лечу туда. Туда, в самую смешную страну в мире. В этом посте я выложу лучшие фотографии из двух предыдущих кругосветок по Сакартвело, которые вошли в книгу PLANET LOVIGIN.
Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 1RU

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 17RU
© petr lovigin, 2010-2011
"Я иду по улицам и все вокруг затихает.Я захожу в вагон метро и вагон затихает. Как Данила Багров зашел в Гарлеме в бар. А тут горцы сидят и смотрят исподлобья. На их лицах происходит процесс разрыва шаблонов."

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 18RU
© petr lovigin, 2010-2011
"Только въехали в Сигнаги нас тут же «подобрали» некто Паата и Вано. Пригласили в дом, кормили-поили, а Пааата показывал какие чудеса его дочка вытворяет, держась в горизонтальном положении на весу."


Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 16RU
© petr lovigin, 2010-2011
"Надгробные памятники на кладбище близ Кутаиси как театральные афиши. Как будто последние роли этих людей."



Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 12RU
© petr lovigin, 2010-2011
"Везде пишут, что серные бани издавна были местом просмотра невест. Не знаю-не знаю, мне что-то никого не приводили... Стояла только статуя девушки (без весла), но это не то. Приходил банщик, содрал с меня всю кожу, потом намылил , оставив лишь отверстия для глаз, и был таков! А напоследок сказал: "Поздравляю! Сэчас ты самый чыстый чэловэк на планэтэ!" И ведь был прав, ну по крайней мере, если имел ввиду только внешнее состояние.
Вот он справа,этот коварный тип гражданской наружности. Ноги же - мои."


Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 11RU
© petr lovigin, 2010-2011 "Семоненко пропагандирует Natakhtari"


"...через час уже у каждого продуктового по всему Авлабари стоял Семоненко в своей излюбленной позе и потреблял из горла «Натахтари». Из своей лавки выскочил сапожник-армянин, посадил за нас за стол и убежал за яствами. Вернулся с хачапури, пивом и криками: «В одном месте –нет! На рынке –нет! Три магазина обежал – нет! Маму вые..бал – нашел!», торжествуя протянул он нам бутылку водки."

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 7RU
© petr lovigin, 2010-2011 "Армянские сапожники низ Авлабари"


Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 9RU
© petr lovigin, 2010-2011 "Распродажа"


Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 5RU
© petr lovigin, 2010-2011
Парикмахерская в Авлабари и ее лучшая реклама,присевшая на ступеньках

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 2RU
© petr lovigin, 2010-2011
"Я снял квартиру у моста Бараташвили. Она огромна. В ней можно поселить еще хор из 15 человек. И по всей зале можно делать пируэты с периодической опорой на колени, как делают танцуя лезгинку.
В этой тбилисской квартире, судя по убранству, до меня явно жил Андропов.
Путь от балкона с видом на церковь до кухни занимает минут 10.
Указав на стоящий рояль, хозяин Мамука сказал только одно: "Работает!"

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 15RU
© petr lovigin, 2010-2011


"В автобусе рачинские алкоголики "Гия,Лаша и еще один" заприметили меня с самого начала,просто стеснялись подойти... А уж когда автубус встал на перевале в заторе,и все высыпали из салона,не сдержались: "Генацвале,моди,моди-моди!"
Лаша долго жил в Кузьминках,расчувствовался,встретив "земляка",хрипел от восторга,поил меня всем подряд в проходе между сидениями...
-А сейчас мы споем тебе!-воскликнул Лаша, и я приготовился к главному мероприятию своей поездки - грузинскому хоровому пению...
И "хористы" грянули:"Гоп-стоп,мы подошли из-за углааааа...гоп-стоп,ты много на себя взялаааа..." При полном непопадании в ноты, Лаша и Гия проорали полрепертуара "ДДТ",Розембаума...
За окном мелькали села. Близился Они."

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 4RU
© petr lovigin, 2010-2011
Семейный палач Каха,Нико, Бадри, Бача и Ламара смотрят новую серию "Телепузиков" поздним дождливым августовским вечером на высоте 1500 м над уровнем жизни.

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 13RU
© petr lovigin, 2010-2011
Бача рассказывает внучке сказку по ролям, импровизируя события и появление совершенно неожиданных героев прямо на ходу. Динозавр повстречал витязя в тигровой шкуре, и вместе они отправились в гости к Винни-пуху.

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 6RU
© petr lovigin, 2010-2011


Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 8RU
© petr lovigin, 2010-2011


Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 10RU
© petr lovigin, 2010-2011

"Вот если мчаться, высунув руку из машины,т.е. «по-кавказски» , то будет складываться ощущение,что у всех местных жителей,что сидят вдоль дороги, поворот головы строго рассчитан на «проводить взглядом машину», до того синхронно они это делают.
А по каким лекалам вычерчиваются столь изысканные носы некоторых из них? А где кончается их гостеприимство? Нет таких лекал. Нет конца этому."

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 050
© petr lovigin, 2010-2011
"В городе Гори – три достопримечательности: музей родившегося здесь Сталина, пещеры Уплисцихе,где короновали царицу Тамару, и уролог Мириани Арсакидзе.
В музее Сталина очень понравилась шуба Сталина и баян Сталина. Лицезрение таких вещей очень полезно для моей фантазии и воображения.

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 27RU

Из Дома Хинкали мы пытались въехать на машине на гору к церкви Горисджвари. Машина засела на каменистой дороге – ехавший до этого на пассажирском сидении и уже поднабравшийся Мириани всех выгнал из салона, и долго пытался выбраться самостоятельно. Потом долго приговаривал: «Машина – зверь! Просто водители – го..но!»

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 20RU
© petr lovigin, 2010-2011
А нам после водки с пивом было уже как-то всё равно. Но тут Мириани произнес слово, заставившее организм содрогнуться. Звучало оно как «чача».
Чачей Мириани нас поил уже у себя дома, постоянно приговаривая «Ребята, давайте жить дружно!» Чтоб добраться до Тбилиси в целости, чачу мы старались отпивать очень маленькими глотками.
В районе 7 вечера, Мириани осенило:
- В Батуми были? - Нет… - Собирайтесь!
Еле отговорили)"

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 14RU
© petr lovigin, 2010-2011

"Кто-то стырил люльку В.В.Маяковского из его родного дома в Багдатах! Поставили муляж пока. Об этом нам сообщили сразу по прибытию в дом-музей поэта. Словно мы из уголовного розыска.
После осмотра главной достопримечательности этого небольшого городка, его мэр, батоно Вахтанг, мэр Кутаиси Дато, пара охранников и водителей, я, Семоненко и Антон,привезший нас в Багдаты, пошли в «застолье». Даже экскурсовод из музея пошел с нами. Тем более что его и назначили тамадой. Он один тост так и закончил: «Светлая память вам, Владимир Владимирович!». Мы переглянулись."


Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 19RU
© petr lovigin, 2010-2011


Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 28RU
© petr lovigin, 2010-2011


Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 29RU
© petr lovigin, 2010-2011


Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 21RU
© petr lovigin, 2010-2011
"На Тифлисском блошином рынке количество Сталина и козлиных рогов превышает все нормы, допустимые минздравом. Двое мужчин аккуратно резали физическую карту мира по контурам полушарий.
-А зачем карту режете?
-Глобус будэм дэлать!
"

Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок 02 2-1RU

* * *

ВНИМАНИЕ КИЕВ!!! Завтра я почти целый день в вашем городе. Если вы желаете заказать что-то из моих книг - то напишите мне личное сообщение.
Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок

по прежнему все мимолетные фотозарисовки и работы прошлых эпох я выкладываю в Instagram.
21.03 КБ

по будням, c 9 до 21 ч, у меня работает twitter, суббота-воскресенье выходной.
Ода Грузии c использованием 25 фотографических картинок Follow petr_lovigin on Twitter


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Из комментов на странице Захаровой в Фейсбуке ...
Жабы, всех с наступающим концом рабочего дня и адскими пробками. Объясните мне, пожалуйста, почему на некоторых бензоколонках Газпрём 95 зебинзин стоит по 29-30 рублей? Ведь, сцуко, непалёный и машина едет также, как на ...
За последние несколько дней рубль серьезно подешевел к доллару и евро. Это может отразиться на ценах на импортные товары. И хотя власти усиленно пытаются создать впечатление, что это гениальный ход нашего геостратега, народ постепенно тянется в магазины. Гречка, мыло, соль – стандартный ...
Как-то давеча представители нашей очаровательной компании, глава которой находится на дне Рейхенбахского водопада недавно фотографировался в пражском Старбаксе, но теперь уже снова в Киеве, ура-ура-ура ;), решили вспомнить всех красивых ...