рейтинг блогов

Очистка металлических поверхностей и конвейерных лент

топ 100 блогов commodus — 18.05.2014 — Технологии

Очистка металлических поверхностей и конвейерных лент

Металлические поверхности перед окраской зачастую требуют очистки. На сегодняшний день существует множество разнообразных способов, с помощью которых можно подготовить такую поверхность. Но все зависит от ее состояния.

Какие факторы влияют на подготовку поверхности?

Металлические поверхности, которые нуждаются к подготовке, могут существенно отличаться. Это могут быть поверхности, которые уже ранее были окрашены, или вовсе не обрабатывались ничем, но от времени могли поржаветь. Имеет значение место обработки, легкая ли доступность к нему. Немаловажно и качество металла, новый это металл или старый, какой был срок его эксплуатации. Также нужно учитывать свойства предыдущего покрытия. Могут быть и различные дефекты, а также различное их количество и размеры.

Чтобы очистка металлической поверхности была выполнена на должном уровне, нужно также знать, в каких условиях использовался металл и в каких планируется его применять, будет ли это агрессивная среда, или обычная. Основными факторами, влияющими на выбор метода очистки, являются шероховатость поверхности, а также степень требуемой очистки.

Выбор метода подготовки

В зависимости от вышеприведенных факторов, выбирают способ подготовки, например, можно использовать абразивную струйную очистку. Подготовка поверхности может быть проведена и с использованием ручных инструментов или механизированных.

Ручные инструменты – это обрубочные молотки для удаления ржавчины, ручные проволочные щетки, шпатели, скребки, абразивные шкурки, наждак, молотки и другие.

Механизированные инструменты – это вращающиеся проволочные щетки, машины, использующие абразивные шкурки, диски, абразивные точильные камни, зачистные молотки с пневмо- и электроприводами, игольчатые пистолеты, шлифовальные круги и прочие приспособления для шлифования.

Очистка с использованием механизированных инструментов намного производительнее, качественнее и эффективнее, чем с применением ручного инструмента, но она уступает по эффективности струйной абразивной очистке.

Очистительные инструменты для очистки конвейерных лент

Для увеличения срока эксплуатации и поддержания в рабочем состоянии конвейерных лент, нужно проводить периодическую их очистку. Для этого можно использовать различные приспособления и системы, чтобы очистка конвейерных лент была эффективной. Это скребковые инструменты, щеточные, роликовые, вибрационные.

Все типы очистительных устройств обеспечивают идеальную степень очистки, при этом максимально сохраняя ленту. Их конструкция простая, а также надежная в эксплуатации.

Оставить комментарий

1 18.05.2014 16:22
1
Архив записей в блогах:
Питерский депутат Милонов, который выступил против преподавания дарвинизма православным школьникам, сказал: "Я не произошёл ни от гуся, ни от порося. И детям своим, извините, запрещу преподавать, и всем своим крестникам я запрещу преподавать ...
Кому нужны кроссовки с регулируемой температурой внутри обуви от смартфона с помощью передачи данных блютуз !? Эту разработку на международном инвестиционном форуме в Сочи представил МИСиС. Кому в России это нужно, кто осмелится этакое чудо внедрять и кто на это найдёт инвестиции??? ...
Встроенный шкаф-купе: особенности и преимущества модели Шкаф-купе на сегодняшний день является популярным и по-настоящему востребованным элементом интерьера. Ему удалось воплотить в себе не только красивый облик современной мебели, но и разнообразие дизайнерских решений. В случае если в ...
О том, что это типичное НВФ свидетельствуют нижеследующие факты: 1) " активисты с нуля сформировали роту, нашли инструкторов и установили связь с группами патриотов на Донбассе " - как Вы и сами понимаете, военные подразделения формируются в установленном законом порядке, через ...
Ходил на ланч к китайцам. В конце разломил печеньку и вытащил очередную мудрость (кто не знает, у нас в китайских ресторанах подают такую сухую печеньку, в которой внутри бумажка с изречением). Мудрость меня поразила, приведу ее без комментариев: ...