рейтинг блогов

Очищение организма от шлаков: три эффективных метода

топ 100 блогов hadrianus29.10.2015Здоровье

Очищение организма от шлаков: три эффективных метода

В наши дни уже не актуально утверждение, что организм — самоочищающаяся система. Человечеством было изобретено слишком много отравляющих веществ. Химикаты теперь есть и в воде, и в воздухе, и в почве, как результат, и на нашем столе. Попадая в организм ежедневно в больших количествах, они наносят огромнейший вред, засоряют лимфатическую систему и кишечник — основу здоровья.

Шлаков образуется больше, чем организм способен вывести самостоятельно. Поэтому, чтобы предупредить целый ряд заболеваний, нужно проводить регулярное очищение. Особенно такие процедуры очень важны после длительного приема антибиотиков и, конечно, употребления спиртных напитков или наркотиков. Не зря же в реабилитационном центре 12steps.su обязательной является программа детоксикации.

Мы предлагаем рассмотреть простые, эффективные и недорогие методы, которые каждый может регулярно использовать:

  • Чистка с помощью активированного угля. Длительность курса — 7–10 дней. Схема приема такова: одна таблетка активированного угля на 10 кг вашего веса три раза в день. Таким образом, при весе 69 кг необходимо выпивать по 7 таблеток трижды (натощак или через 2–3 часа после еды). При этом обязательно пить 1,5–2 литра обыкновенной очищенной воды.

Активированный уголь — сорбент, который подобно губке впитывает в себя все накопившиеся шлаки и радионуклиды. Однако злоупотреблять данным методом не стоит. Помимо вредных веществ, из организма выходят и полезные. Оптимальная частота процедуры — 2–3 раза в год.

  • Чистка цитрусовыми. Свежевыжатые соки цитрусовых предстоит пить вместо еды каждые полчаса. В результате чистятся и лимфа, и кишечник. Вам необходимо заранее приготовить: 2 кг грейпфрутов и столько же апельсинов, несколько лимонов. Смешивайте эти составляющие и выдавливайте, чтобы на каждый прием приходилась примерно половина стакана. Немного разбавляйте сок водой.

Кроме того, утром пейте слабительное. Например, заваренные листья сенны или кору крушины. Такого режима придерживайтесь три дня. «Выходите» из него постепенно: не начинайте сразу кушать мясо, копчености, мучное.

  • Салат под названием «Метелка». Готовьте его из свежих свеклы, белокочанной капусты и моркови. Можете для вкуса добавлять зеленое яблоко. Все ингредиенты перетрите, заправьте лимонным соком и кушайте целый день. «Метелка» — источник грубых волокон, способствующих мягкому очищению кишечника, а также кладезь витаминов А, С, Е. Поэтому такой полезный и вкусный салат повысит тонус и обеспечит прилив сил.

Главное, во время таких разгрузочных дней пить как можно больше очищенной воды без газа. В противном случае могут возникнуть запоры, и действие окажется обратным — отравляющим.

Регулярное очищение поможет вашему организму «вздохнуть», вы почувствуете легкость и бодрость в теле, кожа будет сиять, да и настроение заметно улучшится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сложно все же угодить мужчине…А если он не в духе, то сложно вдвойне. Очень многие уверяют, что приветствуют женскую инициативу, им нравится, когда женщина, не стесняясь, проявляет интерес и первой знакомится. Более того, мужчины недвусмысленно говорят, что скорее обратят внимание ...
В истории с храмом в Екатеринбурге есть один ложный аргумент – «святой храм». Дело в том, что к концепции святости это сооружение не имеет никакого отношения. Святость не приходит в здание даже если его крышу покрыть нитридом титана. Святость не появляется в помещении, даже если там ...
...
Реклама, как известно, движущая сила любого бизнеса. Полиграфическая рекламная продукция знакомит потенциального клиента и партнеров с товарами и услугами компании. Наиболее часто умные руководители выбирают такой вид полиграфической продукции, как каталог. Если вы ищите агентство, ...
В ролике разъясняются истоки и причины конфликта в Йемене, говорится зачем Саудовская Аравия бомбит эту страну, почему США сели за стол переговоров с Ираном, почему пиндосы убили Саама Хусейна и Муамара Кадафи. И главное - почему события с маленьком Йемене так заботят пиндосов. ...