Очевидное-невероятное

топ 100 блогов kirovtanin21.10.2021 "Профессор РГГУ, 76-летний философ и культуролог Игорь Яковенко стал жертвой телефонных мошенников. Об этом РБК рассказал адвокат ученого, председатель московской коллегии адвокатов «Единство» Сергей Худяков.
«Пожилому профессору после ковида позвонили якобы из Центробанка РФ, сказали, что с его счетами происходят мошеннические действия, но они ситуацию контролируют. И для того, чтобы всех мошенников вывести на чистую воду, нужно снять все деньги и положить на другой счет, — уточнил юрист. — Потом попросили взять кредит в банке, тоже перевести деньги на счет, для того чтобы отследить мошенников.

После сказали, что квартирой профессора тоже заинтересовались мошенники, предложили вариант ее спасти. Сказали, что знают, что скоро придут риелторы-мошенники и Игорю Григорьевичу нужно сделать вид, что он не знает о том, что это схема обмана, подписать договор купли-продажи».

Яковенко поверил звонившим и подписал документы о продаже квартиры и дачи. Деньги, вырученные за продажу, по указанию мошенников, предлагалось передать лицам в автомобиле. Ученого заверили, что это сотрудники полиции, которые занимаются расследованием дела о риелторах-мошенниках.

После этого звонившие перестали выходить на связь. По словам адвоката, затем появился покупатель квартиры, который в грубой форме заявил, что теперь имущество Игоря Яковенко принадлежит ему и ученый с несовершеннолетним ребенком (проживает вместе с Яковенко) должен выехать.

«Со мной связывался человек, который представился покупателем квартиры. Он требовал, чтобы я съехал в понедельник, в крайнем случае во вторник. А в среду, 20 октября, придут срезать двери и выбрасывать меня», — сказал профессор РБК.

Яковенко добавил, что общение с аферистами продолжалось с в августа по октябрь. Все это время ему строго запрещалось рассказывать о звонках близким, так как якобы могло сорвать спецоперацию".
-----
"Бывший секретарь Союза журналистов России, бывший депутат Государственной думы. Генеральный директор Национальной тиражной службы. Председатель профсоюза журналистов «Журналистская солидарность». В апреле 2018 года Игорь Яковенко на своем канале в YouTube опубликовал фильм «Медиафрения» (авторы Игорь Яковенко, Илона Соколова, Игорь Титов). Фильм рассказывает о «чудовищной трансформации, которой подверглись российские СМИ последние 18 лет, благодаря чему они стали смертельно опасны для всего мира и прежде всего для самой России»[

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В 1997 году появился постулат: "ХХ век - век язвенной болезни, ХХI век - век ГЭРБ". Для этого были и есть веские основания. За последние 40-50 лет прогресс в лечении язвенной болезни огромен. Два важнейших достижения в этой области были отмечены Нобелевской премией: создание первых ...
Еще плюс 20 сантиметров снега за ночь и еще идет. Без лопаты около машины вообще делать нечего ...
я вот подумала, мои реальные фото, это фото наверху страницы, это юпики (не с лисами, хотя отчасти и они тоже), а также в отдельной папке альбоме профиля- всем вам известны. как и имя- большинству из вас. кто не знает, могу ещё раз сказать- Вероника ). а у многих из вас, мои ...
     Неприметно, как воздух, текуче, как вода, беспощадно, как сталь. Оно есть и его ...