Очевидная проблема для туризма в Калининграде

топ 100 блогов trunov_dmitry20.10.2014

Очевидная проблема для туризма в Калининграде IMG_6852.jpg

На прошлой неделе в муках ожидания рассматривал калининградский аэропорт Храброво. Иногда я защищаю его и говорю, что он не такой уж и плохой (как, например, в Самаре) и всё будет хорошо, а иногда понимаю, что этого хорошо ждать долго. Аэропорт - это ворота...впрочем речь не об этом.

Смотрел я на рекламу. Тут Аэрофлот, тут какой-то там гениальный проект, тут Галустян в костюме панды, но в зоне получения багажа заметил огромный плакат одного отеля. Бренд известный и франшизы по всему миру сколько хочешь, поэтому называть его не будем. И там на подсвеченнном фоне красуется надпись - номера от 2700 рублей. От и выше. 2700 рублей это не много, но и не мало. Наверняка, это одноместный номер эконом-класса без завтрака.

Так вышло, что за пару часов до этого я искал двухместный номер в отеле польского городка Мальборк. Человеки мы с Катей неприхотливые и требований к отелю минимум. Большая кровать - душ - Wi-Fi. Что еще нужно, чтобы тупо переночевать и по утру исчезнуть восвояси? Думаю, ничего лишнего и не надо.

Очевидная проблема для туризма в Калининграде IMG_6858.jpg

Нашел небольшой гостевой дом, в котором цена за двухместные номера начаналась от 1000 рублей. Расположение гостевого дома радовало - от главного туристического места, куда мы собственно и ехали, 10 минут пешей прогулки. Взял номер "Комфорт" с завтраком. В "комфорте" есть душ, фен, холодильник, чайник, столовые приборы и посуда, а также чай-кофе. Заплатил за это дело чуть меньше 1500 рублей. Взял бы я такой в Калининграде? Не уверен.

И вот мы подошли к сути всего написанного - доступность номеров еще одна беда отсутствия семи миллионов туристов в янатарном крае. У нас, наверное, хостелов до сих пор нет, точнее, не появилось таких, которые бы просуществовали больше года и это печально. Очень печально.

ЗЫ: В комментариях появились ссылки на наши хостелы. Был не прав - хостелы у нас есть, но вторую строчку не отменяем, хотя уверен, что всё будет хорошо =) Если обидел кого-то этим предложением - извиняюсь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы много знаете городов где такое возможно? Поймал себя на том, что часто гощу в городке, где дискотека по сути запрещена и так уже много лет. Располагалась она со времён СССР в городском парке, просто круглая клетка, обшитая для надёжности железом, сбоку касса. И когда парк обновили, то ...
Желающие могут угадывать что угодно. Например, когда я последний раз был на мойке. ...
      Два дня моего отсутствия в журнале было связано с тем, что я была полностью погружена в атмосферу выставки Pitti, где были представлены мужские коллекции, и общением с интересными людьми, партнерами и просто друзьями. График был ...
Недавно шел по улице и увидел девушку в форме. Видел мельком, какая именно форма не разглядел, но бросилось в глаза, что вся форма то вполне по ее , довольно миниатюрному телосложению, а вот погоны над плечами нависают на пол своей длины) Данная фота- из интернета и здесь еще нависание ...
Бразильская компания JBS, крупнейший в мире производитель мясных продуктов, сообщила о кибератаке на свои филиалы в США и Австралии. Кибератака сопровождалась требованием выкупа за сохранность данных компании. Как сообщает агентство Рейтер, в понедельник JBS приостановила работу на своих ...