Очевидец: автомобиль полпреда Гарри Минха ехал по встречке

топ 100 блогов submarine_ltd22.01.2011 Очевидец ДТП с участием служебного автомобиля со спецсигналом полпреда президента РФ Гарри Минха и автомобиля "Опель" заявил, что  BMW  в момент аварии ехал по встречной полосе движения.

По словам Андрея Мельникова, он ехал в маршрутном автобусе и сидел на переднем сиденье, а через лобовое стекло был хороший обзор. "Две машины ещё передо мной было и она как бы третья. Мигалку я увидел, сразу в глаза бросилась. А  само столкновение, не то что я смотрел, но боковым зрением видел. Машина с мигалкой ехала по встречке. Точнее, где-то больше половины было на встречной полосе, не полностью", - заявил очевидец ДТП на Рублево-Успенском шоссе в интервью "Русской службе новостей".

В субботу родные и близкие хоронили Владимира Шугаева - водителя полпреда Гарри Минха. Напомним, Шугаев погиб в минувшую среду  в результате аварии на Рублево - Успенском шоссе.  Среди прочих пришел  проститься с шофером и  сам полпред в сопровождении супруги. Во время церемонии прощания Гарри Минх  первым взял слово. Представитель президента в Госдуме Гарри Минх, ставший объектом общественной критики после того, как его автомобиль попал в ДТП на Рублевском шоссе, пришел в субботу на похороны своего водителя, сообщает новостной портал Lifenews.

Во время похорон чиновник первым взял слово. «Владимир был прекрасным человеком и отличным работником, - с тяжелым вздохом сказал Гарри Владимирович. - Он всегда ездил аккуратно. Я абсолютно не боялся садиться с ним в машину»,- цитирует Минха Lifenews. С кладбища чета Минх уехала на правительственной машине с новым водителем, говорится в сообщении портала.
В минувшую среду примерно в 20:30 на пятом километре Рублево-Успенского шоссе BMW Минха лоб в лоб столкнулся с автомобилем Opel Corsa. От мощного удара переднюю часть автомобиля BMW полностью разворотило, а его водитель, 53-летний Владимир Шугаев, от полученных травм скончался на месте происшествия, спасатели распиливали кузов автомобиля, чтобы достать его тело.

Также с многочисленными переломами и травмами была госпитализирована 23-летняя водитель Opel Алена Ярош.
Ее отец Александр Ярош сообщил «Газете.Ru», что машина полпреда выехала на встречную полосу, что и стало причиной столкновения.  Минх, в свою очередь, отказывается называть виновных в ДТП.

Как сообщил координатор общества "Синие ведерки" Петр Шкуматов, 29 января активисты общества организуют автопробег в поддержку пострадавшей в ДТП на Рублевке с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха. Ожидается, акция начнется в 12:00 мск, участники автопробега проедут от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе до конца и возвратятся в Москву по Минскому шоссе. При этом, отметил Шкуматов, активисты намерены прикрепить к своим машинам известные синие пластиковые ведерки и воздержаться от использования каких-либо лозунгов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Сразу скажу давайте отбросим  пока.... то что они дают с новостной ленты американских новостных агентств! С этим даже и наши впросак бывают попадают!    Поговорим чисто об  политике их канала.    Я смотрю  Евроньюс почти каждый день а потому изменения так сказать вижу!            ...
Вот сегодня мне стало реально страшно и обидно. Но сначала я слегка офигела. Ситуация банальная - одновременное перестроение двух машин. Виадук на народной. Три полосы. Я перестраиваюсь левее из правой, выбрав достаточное окно. И в это же время затылком чувствую, и вижу, и даже слышу, как ...
«Пенсионное» обращение президента оказалось неудачным. Анализировать «пенсионное» обращение Владимира Путина с точки зрения политических и экономических последствий еще рано. А вот оценить его политтехнологическую составляющую самое время. Тем более что есть все основания утверждать: ...
Это сегодняшняя очередь на "ярмарку рабочих мест" в Таллине. Здесь предлагаются в ...
Карта 1830 г. Германия раздроблена и обязана нам политической свободой. В Европе всем заправляет "Священный союз" - первое в истории добровольное объединение Европы, да еще при нашем главенстве. США лишь недавно купили у Наполеона Луизиану и еще не оттяпали у Испании ее колонии. Ну и ...