Очередной теракт в Харькове

топ 100 блогов avmalgin22.02.2015 Русский Мир сделал украинцам подарок на Прощеное воскресенье.

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - В результате теракта в Харькове двое людей погибли на месте, в том числе сотрудник милиции, еще около 15 пострадали, сообщает сайт МВД Украины. По их информации, среди пострадавших - пятеро правоохранителей... В воскресенье около 13:20 во время мирного шествия произошел взрыв. В Харькове были запланированы несколько общественных акций, в том числе мирное шествие.

ОТСЮДА



Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - По предварительной информации, взрыв возле Дворца спорта в Харькове произошел в результате срабатывания самодельного взрывного устройства, сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

"По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство, начиненное обрезками арматуры. По предварительной информации, оно было в целлофановом пакете и прикопано в снегу", - сказал прокурор журналистам.

По его словам, в качестве взрывчатого вещества, скорее всего, использовался тротил.

В свою очередь начальник УСБУ в Харьковской области Александр Пивовар сообщил, что, по всей видимости, аналогичное взрывное устройство использовалось для взрыва возле Московского райсуда Харькова, который произошел 19 января.

"По нашим предварительным экспертным оценкам, сработало такое же взрывное устройство, как было возле Московского районного суда. Оно было также прикопано в снег возле дороги", - пояснил Пивовар.

Он отметил, что благодаря "Газели", проезжавшей мимо места взрыва в момент срабатывания устройства, количество жертв меньше, чем могло бы быть.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не пойму одного - почему этого старого алкаша до сих пор не притянули по 319 УК РФ? Ну не из-за папиных же заслуг? Или все гораздо проще - все эти борцуны с режимом, все эти ефремовы, орлуши, быковы - прикормленные ? )) ...
Друзья, начну, пожалуй, с очень хорошего известия! Наберите в грудь воздуха, дабы достойно встретить эту благостную новость. Пока Запад трещит по швам, пока у них там содомия и мэр мусульманин, мы в очередной раз поставили жирную победную точку в борьбе за светлое будущее населения. Россия ...
В 1935 году в Генплане Москвы было запланировано «новое бульварное» кольцо с использованием, в основном, трассы Камер-Коллежского Вала.  Савеловская, Рижская, Русаковская эстакады появились еще в советское время.  ...
Сегодня я немного охренел, когда посетил местную больницу. Почка болеть начала вчера, после приема таблетки - замолчала. Зато ночью дала мне просраться, всю ночь ноющая боль. Почти не спал. У меня билет в Питер на 11 число , потому не стал затягивать это дерьмо и пошел в больничку. ...
Такие газетки там для посетителей раздают :) ...