Очередной модный фильм 2

топ 100 блогов kondratio29.12.2021 Дожился до второго места в рейтинге ЖЖ. За короткую реплику о говняном фильме Нетфликса. Наверно сейчас все этот треш смотрят. Комментарии меня несказанно удивили.

Первое что публика в упор не хотела принять, так это факт, что отсутствие интеллекта как правило отображается на лице. Безусловно, часто попадаются люди выглядящие умными, но на деле таковыми не являющиеся. Но обратные случаи, когда человек выглядит как тупой, а на самом деле он умный, крайне редки.
То, что на лице может быть многое о человеке написано известно с незапамятных времён. Следователь на допросе светит лампой в лицо не просто так. Существует наконец физиогномика, теории Ломброзо. Да и в повседневной жизни мы встречаемся и составляем первое впечатление по внешности.
Посмотрите на этого милого парня. Он ведь запросто может быть ассистентом кафедры теоретической механики. Или это маловероятно?

По поводу аспирантки. Мне многие писали, что мол и не такие бывают. Конечно бывают. Кто-то продвигается по блату, кто-то делает исследования ртом. Но в фильме она же реально проводит исследования, делает открытие. А чтобы это делать, нужен интеллект. А этого на ее лице не видно.

Особенно меня поразило то, что народ в упор потерял чувство разницы между постановкой и реальностью. Люди обсуждают игру как реальность. Видно, как Матрица и цифровизация промыла мозги.
Ребята это художественное кино, это не документальный фильм. Как картина художника — это не фотокопия, так и кино не репортаж. У кино свой язык которым авторы кино хотят что-то нам донести. В кино продумывается каждый нюанс начиная от выбора актера до формы дверных ручек.

Я не говорю о качестве актерского мастерства (оно ужасно). Я говорю о режиссерской работе по подбору актеров. Что нам хотел сказать режиссер, поставив на главную героиню - талантливого ученого, актрису с внешностью базарной прошмандовки?
Если он так представляет интеллектуалку, то он явно ошибся. Если это для того чтобы поиронизировать над современной наукой, то это получилось не смешно. Аспирантку с интеллектом нельзя изобразить как мишку Гамми или как дубовый стол. Потому что мишка или стол несут иную смысловую нагрузку.

То есть автор фильма нам что-то хотел сказать, но либо у него не нашлось подходящих слов, либо он сказал чушь.
Хотя кому как. Для кого-то и куча говна произведение искусства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
εὐαγγέλιον  — «благая весть») — жизнеописание   Романа Абрамовича; книги, почитаемые как священные, в которых рассказывается о божественной природе капитала, чудесном приобретении футбольной команды и яхты, короче жизни, чтобы перед ...
Поразила история семьи, выигравшей 15 лет тому назад приз в 25 млн рублей, в то время это было около 1 млн долларов. Людям простым эта огромная сумма упала в лотерею, как снег на голову. Они не знали как распорядиться разумно такими большими для них деньжищами, и сразу кинулись ссорить ...
-=РЕКЛАМА=- Пост оплачен, текст предоставлен рекламодателем -=РЕКЛАМА=- Хочешь ярко-голубые глаза, но не знаешь, какие цветные линзы выбрать? Все просто. Существует два типа цветных линз. 1. Интенсивные – кардинально меняют цвет глаз 2. Оттеночные – усиливают свой родной цвет глаз ...
Добрый день уважаемые участники. Пишу с пустого аккауната. У меня настал какой-то кризис по всем направлениям. Не знаю что делать совсем. Если коротко, то мне 30 лет, если супруга на год младше и ребенок трех лет. Жили мы душа в душу, только друг для друга. Решили что быть вместе больше в ...
Высшее образование больше всего распространено в России, сообщает USA Today со ссылкой на исследование, проведенное в 44 странах Организацией экономического сотрудничества и развития. При этом обучение каждого студента обходится России в три раза дешевле, чем ее ближайшему конкуренту - Кан ...