Очередной Иуда-мессия

топ 100 блогов azdesign — 26.06.2011 Прохоров выступил на съезде
pravoedelo.ru/news/mikhail-prokhorov-vystupil-na-sezde-partii


А я вспоминаю как сначала Маша Арбатова призывала к вселенскому счастью, но калибр был маленький и голосов она отобрала немного.

На следующих выборах КГБ-шную партию возглавил юрист Михаил Барщевский. Тоже говорил, что он соберет как минимум 25% голосов, что только он представляет интересы либералов, а эти маргиналы "СПС" и "Яблоко" уже свое прожили и больше ни на что не способны. Хотя СПС тогда проходила в Думу. Когда Михаил Юрьевич подписывал свои книги в магазине "Москва" он прямо сказал, что его работа на посту главы партии закончится в день выборов.
А ведь для политика в день выборов работа только начинается, так в чем же дело. Или нечаянно проговорился, благо это не транслировалось "по всем радиостанциям страны", как остальные его заявления?
На самом деле задача Барщевского была отобрать голоса у СПС и Яблока, а отнюдь не прохождение его партии в Думу. Его задача была "поставить подножку лидерам", а не прибежать первому.
Конечно, сам Барщевский это отрицал, он говорил много красивых и умных слов, благо профессиональный адвокат.
Конечно, можно было бы сказать - "не понимал, что делал", но это значит, что Барщевский дурак. Но это не так.Ни один человек, который более или менее знает Барщевского, так не скажет. Все подтвердят что он человек умный.
Значит он сознательно шел на уничтожение либеральных партий. А это уже является подлостью.
И как после этого слушать его рассуждения о демократии, о том что эти несогласные не умеют работать и т.д.?
И ведь оплату Барщевский за эту "работу" тоже получил. А как иначе воспринимать то, что именно в этот момент он стал "популярным писателем" и его книги стали издаваться и оптом и в розницу. И переиздаваться под новыми обложками и названиями старые рассказы. Кстати, с умными и правильными словами. И Первый канал уже делал сериал по его рассказам (на автограф-сессии была режиссер этого сериала). Правда я так и не успел поймать этот сериал в эфире.
И что? Как только выборы прошли - исчез писатель "Барщевский", правда появилось много любительско-юридических книг адвоката Барщеского.
Вот так уважаемый адвокат стал нерукопожатным.

Теперь игра повторяется!
Очередной проект Кремля. Прохоров пытается реанимировать полутруп, потому что уважаемые люди оттуда ушли. С разрешения Кремля он может говорить самые "еретические" слова, все что угодно чтобы завлечь и увлечь. А он ограничился косметическими преобразованиями.
"Мы еще только начали собирать наши силы, а нам уже бросила вызов Единая Россия. Программу, которую мы еще даже не озвучивали, уже начинают критиковать." - не смешите мои тапочки, спектакль рассчитанный на идиотов. За каких же лохов он считает народ?
 "Второе – нам нужно вернуться в парламент. .. Партии власти должно быть минимум две, сейчас там только одна." - старая мечта Путина и Медведева. И он считает, что Правое Дело будет этой второй партией. А то что выборы как таковые отсутствуют - это его не волнует? Что для того чтобы пройти в Думу не нужно никакой партийной работы и рекламы. Главное, что там в Кремле насчитают.

"Надо признать, что  живем мы сейчас, в общем, в слабом государстве, где все социальные лифты приватизированы одной узкой группой, которая получает должности и функции в обмен на кормление с этой должности. Это общество не может быть конкурентным. Должны появляться  в нашей стране энергичные, яркие люди, которые берут на себя ответственность, и берут ответственность не только за себя, но и за других."
А сам разве не кормится "с руки"? Ведь тот кто не кормится сейчас в либо в Лондоне, либо в тюрьме. Что-то я не слышал чтобы Прохоров брал на себя ответственность, платил бы "высокую цену", ну хотя бы когда арестовали его друга Немцова по сфальсифицированному обвинению. Мог бы хотя бы пару слов сказать? А! Где! Ах, да на государственных телеканалах имя Немцова под запретом. Ну напечатай листовок - денег до хрена. Нет боязно, от кормушки отлучат.
Итак программа из двух  пунктов (второй и четвертый не в счет, как мелкие)
"Первое – нужно вернуть минимум 25 процентов одномандатников в Государственную Думу. Яркие и талантливые люди должны пробиваться на политический Олимп, если они хотят, минуя политические партии. Это абсолютно правильно."
Забыв, что выборов нет как таковых, он предлагает разбавить 25% прикормленных одномандатников, которые ни на что влиять не могут (просто по количеству голосов). Если бы он действительно хотел исправить ситуацию, то предложение должно быть - "Отказаться от выборов по партийным спискам". Избираться должен конкретный человек, а не 6 (10,19) член партийного списка. Сумеет партия выставить необходимое число талантливых людей, будет у нее фракция, которая на что-то влияет.
"Третье. Если оставлять назначаемых губернаторов, но тогда нужно передать им большинство федеральных полномочий на территорию. Чтобы они могли отвечать за это."
Если оставлять назначенных (не важно того), то их ответственность будет только перед тем, кто их назначил. Все остальное - это "розовые цветочки".
И с этим миллиардер хочет стать второй партией в Думе? Мелко! Нет фантазии и полета! Он просто показал длину поводка, на котором сидит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Европа выгнала шпионов Владимира Путина. Теперь они вернулись»: Страшные времена вездесущего KGB вернулись - русские разведчики проводят на Западе «невероятно крутые операции». «Россия агрессивно возобновила шпионскую войну с Западом, и публикация Москвой разговора, в котором ...
В прошлом году Лариса Долина удивила поклонников своей новой внешностью. Последовав примеру многих светских дам, артистка легла под нож хирургов. В итоге публика ее едва узнала, но сама Долина, как сообщают источники, результатом очень довольна. И вот, певица в очередной ...
Публикую полученный от международного гроссмейстера из Киева Георгия Тимошенко рассказ об эпизоде шахматной биографии Андрея Слюсарчука. При использовании материала просьба указывать источник, detiarbata.livejournal.com (М.Г.) Георгий Тимошенко С ...
Ежегодно в Украине появляются новые законы, касающиеся политики, экономики,  бюджета.  Не минула эта участь и воинскую часть. Как известно, в Министерстве обороны может появиться новое постановление о том, что солдаты  Мариупольской воинской ...
Дербенту 2000 лет. Это праздник. А, ведь - - Что такое праздник? - вопрошает в эфире местное начальство. - Праздник - это прежде всего хорошее настроение населения. Немного похоже на "Кавказскую пленницу"? А почему начальство должно измениться с тех пор? Я думаю, оно не изменилось и за по ...