Очередной фэйк информационной войны.

топ 100 блогов haron201015.04.2014 Нам врали, врут и будут врать.
Уже весь рунет знает про сбитый вертолет. Все гудят, фейк это или не фейк. А автор в подписи к видео рубит  с плеча, мол, русские захватывают аэропорт!

Очередной фэйк информационной войны.

И даже комментарии отключил, чтобы люди не смотрели в них, а наслаждались видео.
Но вот, кто-то очень-очень сомневающийся находит поразительно похожее, и даже погуще озвученное видео годичной давности. И сразу, конечно же, закрадывается подозрение, уж не подстава ли это? Не могут же нам так подло врать?

Оказывается, могут. Товарищ выложил оба видео. Кто не видел ещё сирийский украинский сбитый вертолет - смотрите скорей, могут удалить это видео.


Оригинал взят у Очередной фэйк информационной войны. red4esnok в Очередной фэйк информационной войны.

Смотрите и сравнивайте.

Сбитый вертолет в Краматорске.



Сбитый вертолет в Сирии.





Очередной фэйк информационной войны. Вы не помните, где из недавней истории мы видели такую гнусную ложь? Не припоминаете?
А про декорации центральных площадей в арабских странах помните? Про репортажи с этих декораций, как люди радовались на камеры якобы победе якобы оппозиции. Не помните? Эээх, коротка у вас память. Не зря в классах на уроках истории висит плакат " Не забывай прошлого - оно учитель будущего".
Этот сюжет с падающим самолётом почти наверняка войдет в сводку новостей на Западе со всеми "неизвестными пророссийскими активистами". А ведь то, что сейчас крутят СМИ на Западе отличается сверхцензурой и однобокостью, не меньше. И если для украинцев военная операция против Донбасса идет пока только в Интернете, то для западного зрителя агрессия России против Украины перешла уже всевозможные грани.

Джержинский сказал однажды слова, которые как нельзя кстати приходятся сейчас, и применимы должны быть ко всем жителям России, Украины и всех "заинтересованных" стран: "Будьте зорки и бдительны".

Это нам сейчас необходимо, чтобы в потоке лжи не пропустить крупицу правды, и не поверить обману.

Для нас всех сирийский украинский сбитый вертолет должен стать знаком - разрабатывается определенный сценарий. Имитация и декорации не свойственны истории, всё кажущееся - это симптом розыгрыша сценария.

Дополнение:
а тем временем жители Юго-Востока настроены решительно. Противостояние вооруженных бандитов (в отличие от Беркута это - реальные бандиты, 1) захватившие власть, 2) взявшие оружие, 3) терроризирующие инакомыслящих жителей страны) и мирного безоружного населения - нервы на пределе.

Кроме того, противостояние идет не только вооруженным людям, но и тихой сапой продвигаемым антитрадиционным нормам.



на Вотт. http://vott.ru/entry/280840

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Морская битва в тупичке: vs Фрегат Iver Huitfeldt : Андерсен Стефан, Кьяер Симон, Аггер Даниэль, Якобсен Ларс, Поульсен Симон, Квист Вильям, Эриксен Кристиан, Цимлинг Ники (Поульсен Якоб), Роммедаль Деннис (Микельсен Тобиас), Крон-Дели Микаэль (Шоне), ...
Всем доброе время суток! Меня зовут Ольга, мне 34, я живу со своей семьёй в Южной Корее и это мой очередной день в данном сообществе. Под катом 63 фотографии (и одно короткое видeо) 26 августа , много меня, детей и красивой корейской природы. "Осо oсэё" или добро пожаловать ;) На ...
Забавный опрос: Сколько языков программирования из 25 самых популярных вы сможете ...
Все мы любим теплые и качественные вещи из натуральных материалов. Некоторые из них сделаны из кашемира, другие из мериносовой шерсти или мохера. Но самые мягкие, теплые и дорогие получаются из ангоры. Но цена этого материала достаточно жестока. Шокирующие кадры о производстве дорогой ...
Чаплин умер, но дело его живет. Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов на встрече с участниками православного сообщества "OrthodoxBRO" подверг критике женщин, соглашающихся на гражданский брак. "У нас женщины сами не понимают, что такое брак. Неохота ...