Очередной цинизм Путина в отношении Сталина

топ 100 блогов burckina_new07.10.2019 Только недавно т.н. мировая общественность в лице европейского парламента, который приписал нам вину в развязывании Второй мировой войны, цинично уровняв тем самым с Гитлером. На что, кстати, официальные органы МИДа РФ ничем не ответили, кроме неофициальной реакции Марии Захаровой в своем фейсбуке. Не ответили -- значит согласились с этой клеветой, что не удивительно для путинского режима, ведущего 20 лет последовательную антисоветскую, а значит антигосударственную политику.

На эту тему на заседании дискуссионного клуба "Валдай" Владимиру Путину -- главе этого самого антисоветского режима был задан вопрос. Мол, на основе этого решения Европа будет расширять НАТО на восток и вообще это дурно влияет на патриотическое воспитание нашей молодежи. Вопрос вполне разумный, кстати, именно такие антигосударственные последствия антисоветизм нам и несет.

А вот ответ главного антисоветчика страны -- Путина -- разумным назвать никак нельзя. Сперва он зачем приплел сюда т.н. репрессии:

Я не хочу сейчас давать характеристику сталинскому режиму. Вы знаете, все мы знаем, что связано с репрессиями, лагерями, потерями среди наших людей, наших граждан в ходе этих репрессий. Это черная страница в истории нашей страны.

Давать не хочет, но тут же дал абсолютно негативную оценку. Причем, совершено лживую.

Да, все мы знаем теперь о репрессиях, как и знаем о том, что масштаб их был совершено ничтожный относительно того беспредела в отношении полностью невинных граждан России, устроенный после 1991 года. Геноцида, стоившего нам 14 миллионов жизней россиян. Это по полтора 37-х года в год в течении четверти века, между прочим:
Очередной цинизм Путина в отношении Сталина
Это по полторы тысячи людей в день в течении 25 лет. Вот, что это в сравнении с якобы жесткостью Сталина в отношении осужденных преступников в 1937-38 гг.

Также как понимаем, зачем Путин продолжает свою антисталинскую политику. Чтобы скрыть гораздо более страшные потери от своего и ельцинского правления.

Далее Путин очевидно передернул:

Но уж сказать, что Сталин развязал войну, – это верх цинизма. Как будто в четыре часа утра 22 июня Советский Союз напал на Германию, а не наоборот, германские войска перешли границу Советского Союза, и, несмотря на имевшийся договор о ненападении, нарушив этот договор, напали в одностороннем порядке без объявления войны на Советский Союз.

Европарламент не в этом обвиняет нашу страну, будто мы напали на Германию. Европарламент обвиняет нашу страну в заключении т.н. пакта Молотова-Риббентропа и в якобы разделе якобы невинной Польши. Обвиняет в том, с чем лично Путин и его ручной парламент давно согласен, мол, пакт был преступлением Сталина. Вот ваши собственные слова на сей счет:
Очередной цинизм Путина в отношении Сталина
Не знай, как у кого, но у меня уже сил нет слушать двуличие этого человека во всех вопросах, касающихся нашей истории. То он осуждает, то он оправдывает и осуждает одновременно.

Давно пора признать со всей очевидностью, что у этого человека просто не хватает ума и совести понять, что антисоветизм и антисталинизм его личной политики наносит нашей стране непоправимый ущерб. Как материальный, так и репутационный.

Ему до сих пор нехватает ума понять, что если ты признаешь своего дедушку преступником, то все результаты якобы преступной деятельности дедушки у тебя рано или поздно отнимут. Так и тут.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лидеры самопровозглашенной Донецкой республики услышали Путина: референдум могут перенести. Сопредседатель правительства самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин не исключил возможности переноса даты референдума о статусе региона. «Завтра вынесем этот вопрос на голосование на народн ...
отдам пианинку, "Родина", дека целая, только не настроено!!!за самовывоз из Печатников, этаж 3, лифт только пассажирский!!!тел. 8-926-479-2812 ...
Сегодня я прилетел в Ниццу. Когда мой самолёт заходил на посадку, мне повезло: удалось посмотреть на Лазурный Берег Средиземного Моря сверху, и даже сделать несколько фотографий. Давайте я поделюсь ими с вами. 1. Мой самолёт в Нью Йорке. Посмотрите, какой красавец, на фоне ...
И чего я вчера не легла пораньше? Посмотрела сильно научную передачу про глистов. И отверзлися очи! Человек - это скопище различных паразитирующих микроорганизмов и гельминтов, использующих наше тело то как транспорт, то как хозяина, то как ...
Один известный ученый, фамилию называть не буду, рассказал мне на днях поучительную историю. В молодости он писал стихи и ходил в студию любителей поэзии при большом московском заводе. В ней обретались не только графоманы, но и люди, из которых ...