Очередное ужесточение

топ 100 блогов ru_guns21.05.2013 Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий правила ношения оружия в РФ.

Законопроектом устанавливается запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушение этого запрета обернется штрафом для граждан от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц — от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания может применяться лишение права на покупку, хранение и ношение оружия на срок до 2-х лет.

С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.

Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года. Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.

Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Кроме того, законопроектом ужесточается ответственность за преступления, совершенные с использованием оружием.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/05/21/1131218.html

Примечательно само голосование.
С докладом выступила депутат Государственной Думы Ирина Яровая.
Содокладчик, заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой рекомендовал принять законопроект.
Вопросы задали: Владимир Федоткин, Кирилл Черкасов, Анатолий Локоть, Владимир Семенов, Татьяна Москалькова, Ярослав Нилов, Олег Нилов.
Выступили: Сергей Иванов (ЛДПР) отметил, что фракция не поддержит законопроект, Эрнест Валеев (ЕДИНАЯ РОССИЯ) сообщил, что фракция поддержит законопроект, Николай Рябов (КПРФ) озвучил намерение фракции голосовать против законопроекта.

Законопроект - http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=171032-6&02

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Интересует следующий вопрос по материалам мостов. Если посмотреть на США, Вьетнам, Китай и Тайланд (в других местах не бывал), то видно, что много мостов/путепроводов (на мой взгляд подавляющее количество) сделано из бетона (я про пролеты). У нас же в сибири даже путепроводы, ...
Эпопея продолжается. Не могу сказать, что везде меня футболят, нет, в какие-то места я не иду сама, поскольку фиксированный оклад в 15 000, а далее проценты от всего чего угодно - продаж, закрытых вакансий и т.д. Ясно одно, что ты будешь иметь эти 15 000, а остальное - бабушка надвое сказа ...
9 февраля - Международный день безопасного интернета, отмечаемый с 2004 г. (ныне в 60 ...
Нучо. Прописка таки магаданская. ...
Как говорится — «погоняли взводиком по карте «Алабино». Основной боевой танк Т-80У. Приближающийся на приличной скорости танк вообще не слышен, зато удаляющийся долго и надёжно глушит всё свистом и воем своей турбины. 125-мм осколочно-фугасные танковые снаряды и ...