Очередное праздничное дежурство

топ 100 блогов doktorbel08.01.2016 Пришел домой и думал, что поем и посижу у компа. Поел, прилег чуть чуть и уснул, просто без задних ног. Только дома понял, что устал. Все врачи экстренных служб мечтают об окончании беспробудных праздников. Это же просто жесть сколько Новогодняя радость уносит жизней. Зачем нам в кризис столько отдыхать за столом? Вроде кто то из наших сказал, что с НГ двенадцать человек переплыли реку Стикс. А сколько ушло в других отделениях? А сколько обошло нашу больницу стороной, попав в морг сразу?

Полное отделение.

Две женщины с инсультом. Одна на ИВЛе, обе в коме. Тут без вариантом, геморрагический, он мало кого отпускает из своих цепких объятий.

Мужчина после автодорожки. Разрыв кишечника в нескольких местах, перелом голени. Дважды оперирован. Отлучил его от ИВЛа. Самый легкий пациент и самый стабильный.

Мужчина вышел с четвертого этажа. Молод, силен, красивые цветные тату с надписью - обольститель. Сломал шейные позвонки. В запредельной коме. Зрачки утром максимально расширены, говорящие о глобальной ишемии головного мозга. Добавил медикаментозную кому, охлаждение, зрачки сузились. На ИВЛе. Поборемся еще.

Мужчина выпал со второго этажа. Уронил давление. Обследовали с головы до пят. Все таки КТ в экстренной службе, это отличный метод диагностики. Стабилизировали, видимо со страху упало давление. Перевел в травму.

Женщина после автодорожной травмы. Под НГ спешили домой. Не успевали. Дерево. Пожар. Один пожилой мужчина сгорел заживо. Двоих успели вытащить. В коме, на ИВЛе, разрыв кишечника. Оперирована. Присоединилась пневмония. Все пока плохо.

Поступил пожилой мужчина. Отмечал. Рвота кровью уже второй день. Уронил давление. Родственники нашли дома в смеси крови, рвоты и жидкого стула. Язва желудка.

Вот такие праздники, побыстрее б они закончились бля...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
…Он посадил гостя на топорном стуле возле лавки, на которой лежал, и заговорил с ним о троичности, троичности во всем, в ипостасях божества, в идеях и в видимых элементах строения общества. – И в церкви, – говорил он, – высшие власти три: митрополит, архиерей и архимандрит; ниже опять ...
пока вы перевариваете предыдущий пост, вот вам новый. это что-то новенькое для меня, но не новенькое для моих экспертов! коммент со смехуечками, не надо все близко к сердцу принимать. [18:01:08] rezook: чо за хуйня, поясни, если в курсе? [18:02:11] Dmitry: эмм ебанутая баба, у ...
У нас случилось бедствие по меркам мирных лет: В науке нет системности - считай, науки нет! Ведь можно было б запросто - и вид, и род, и класс, Но нет классификации для живности у нас! С конкретным подозрением взирает дядька Рог И так, на всякий случай, вынимает молоток. Ты не маши ...
Покричали и забыли - вот и вся борьба с коррупцией. Очередной плевок всем нам. Отстраненный прокурор Московской области Александр Мохов получил новую должность. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на самого Мохова, подписан приказ о его ...
...