Очередные доказательства прибывания на Донбассе русских оккупантов (фоторепортаж)

топ 100 блогов oleg_leusenko31.10.2014 Доказательства прибывания на Донбассе российских оккупантов из состава 67-й зенитно-ракетной бригады.

Получены свидетельства присутствия на территории Украины нового (ранее не "засвеченного") зенитно-ракетного подразделения из состава 67-й зенитно-ракетной бригады (ЗРБР) в/ч 32383 Южного военного округа (ЮВО), место постоянной дислокации г. Владикавказ Северная Осетия.

армия рф оккупанты


Об этом сообщает блогер-расследователь Ираклий Комахидзе в своем материале для Информнапалма, пишет Цензор.НЕТ.

"Судя по имеющейся информации и фотоматериалу, зенитчики 67-й бригады были переброшены в Ростовскую область к украинской границе в августе 2014 года, и успели побывать на Донбассе", - сообщает блогер.

армия рф оккупанты

армия рф оккупанты

армия рф оккупанты

К настоящему времени подразделение развернуто в Куйбышевском районе Ростовской области РФ. На вооружении данного подразделения фиксируются зенитно-ракетные комплексы "Бук" ("Бук-М1"), предположительный состав - до батареи.

армия рф оккупанты

Примечательно фото с табличкой украинской "в/ч А 0194" на фоне которой позируют российские зенитчики. Данный номер принадлежал войсковой части противовоздушной обороны Министерства обороны Украины расположенной на территории Каменнобродского района Луганской области, где с 2008 года боевое дежурство нес зенитно-ракетный дивизион ЗРК "Бук". В июне 2014 года в/ч А 0194 была захвачена "сепаратистами".

армия рф оккупанты

армия рф оккупанты

Можно предположить, что военнослужащие 67-й бригады были "откомандированы" в захваченную украинскую часть ПВО для учета и вывоза трофейной техники и вооружения.

армия рф оккупанты

Информация о потерях среди военнослужащих 67-ой зенитно-ракетной бригады в Украине фигурирует у волонтера-активистки создательницы группы "Груз-200 из Украины в Россию" Елены Васильевы (http://www.evasiljeva.ru/2014/10/blog-post_24.html)

Краткая справка:
67-я отдельная ЗРБР противовоздушной обороны Сухопутных войск 58-й общевойсковой армии в/ч 32383, до 2012 года базировалась под Волгоградом в военный городок № 77. К концу 2012 года была передислоцирована в Северную Осетию в пос. Спутник под Владикавказ. На вооружение бригады состоят зенитно-ракетные комплексы "Бук". Во время российско-грузинской войны августа 2008-го и позже, подразделение бригады фиксировалось в оккупированном Россией регионе Самачабло (т.н. ЮО) Грузии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Алкоголь - это традиционный легальный наркотик. Достаточно тяжелый по действию на организм. Это всё, что о нём надо знать", - получила вчера комментарий. С которым согласна сейчас, но, конечно, не согласилась бы в то время, когда алкоголь был моим почти ежедневным спутником. Я ...
...Опять вызвали скорую маленькому. Температура снова под 39. Приехал столь ...
Дрон-вертолет миссии Mars 2020 успешно прошел серию новых тестов. Об этом говорится в пресс-релизе , опубликованном на сайте Лаборатории реактивного движения (JPL). Зимой этого года беспилотник уже совершил несколько успешных пробных полетов в камере, в которой были смоделированы ...
1. Зара Форест (5,2 м) - глубокий, по-настоящему лесной цвет. Шарфик единожды стиран и ...
Недавно прицепились песни Асти - "Феникс" и "Царица". Постоянно напеваю их. Но если с первой ещё понятно, то слова второй не нравятся, но очень нравится мелодия и петь ее. И тут встречаю такое - нейросеть заставили сделать так, чтоб эту песню (Царица), спел Джеймс Хэтфилд из "Металлика" ...