рейтинг блогов

Очередная порция отборных жлобов и аферистов с фриланс.ру

топ 100 блогов muph15.10.2015

Очередная порция отборных жлобов и аферистов с фриланс.ру

Друзья, как вы знаете, совсем недавно я окончательно перешел в стан фрилансеров, времени на блог стало существенно меньше, но не поделиться очередной подборкой шокирующих объявлений с главной биржы заказов для фрилансеров всех мастей не могу.

Поэтому сегодня у нас снова сферические жлобы, считающие, что фотографы только нажимают кнопку, а фотошоп делает всё сам за доли секунды, а так же всевозможные любители выдать желаемое за действительность с помощью фэйковых коллажей типа того, что вы видите на титульной картинке.


02. Зачем кому-то понадобился потрет на фоне портрета Путину и почетных грамот и почему нельзя их повесить в кабинете и сфотографироваться, остается только гадать. А вот в следующем объявлении всё понятно - кого-то ждет подстава. А может даже и развод и девичья фамилия раздел имущества.
Очередная порция отборных жлобов и аферистов с фриланс.ру


03. А действительно? Чего париться и заморачиваться на сложных щщах, если для решения любых задач во этой Вселенной необходимо и достаточно "наличие фотошопа"?
Очередная порция отборных жлобов и аферистов с фриланс.ру

04. Ибо фотошоп велик и всемогущ и практически все делает сам. Обычно ночью, когда фрилансер спит сном младенца или тусит в ночных клубах. Единственное, что нужно сделать, взять побольше бабла с заказчика, а дальше фотошоп все делает сам. Вырезает, вставляет, увеличивает, делает фанатом Путина, разводит и сводит влюбленных и даже роет котлованы и изменяет направление взгляда у животных (см. предыдыдущие выпуски рубрики Фриланс As is.)
Очередная порция отборных жлобов и аферистов с фриланс.ру


05. К этому заказу я даже не знаю что написать вообще. Нет сил не пошутить, не съязвить. Вы только почитайте. Необходимо скачать рав-файлы, проявить, выровнять по яркости, потом сделать обтравку чего-то там и наложить на белый фон, потом сделать ресайз, наложить логотит, отправить тяжелые psd-файлы заказчику и получить за это целых 10 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блжад, ребята, что в нашем современном мире стоит 10 рублей?! Лично я готов за эти деньги просто скачать все эти файлы и удалить, даже не открывая. И не более того.
Очередная порция отборных жлобов и аферистов с фриланс.ру

06. И тут вы, наверное думаете, что неужели кто-то возьмется за эту работу? Ответ положительный, потому что есть и объявления, где за фото платят один, сцк, рубль!!! Ну, а что там сложного-то удалить чей-то водяной знак? В фотошопе же есть такая кнопка в меню Edit - Delete fucking watermark. А еще можно скачать плагин от русскоязычных разработчиков "Автор, соси ноги". Друзья, а вы еще кипятите тратите время ставя свои копирайты на ваших фото?
Очередная порция отборных жлобов и аферистов с фриланс.ру

Впрочем, всё это очень смешно, если бы не было так грустно. Очень часто сталкиваюсь с тем, что при съемке ко мне подходят разные люди и с умным видом, кивая на камеру, спрашивают: "Наверное, до фига стоит, да?" Будто бы всё, что требуется для того, чтобы бросить станок или даже офис, это накопить денег на дорогую камеру. Ну, а дальше уже всё сделает фотошоп.

Использование моих фотографий и текстов в любых СМИ, в печатных материалах и на любых сайтах, за исключением личных блогов и страниц в социальных сетях, ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Только после согласования со мной. Прочим копипастерам напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная индексируемая ссылка на источник обязательна!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пока вы следите за херсонскими сражениями и кремлёвскими синклитами, огорчу вас сегодня вечером до невозможности:((  ...
Весной каждый ответственный хозяин вспоминает про опасность укусов клещей. Эти насекомые атакуют незаметно, но причиняют серьезный вред. Задача любого хозяина — максимально надежно защитить своего питомца. Мы подготовили инструкцию, как обезопасить ваших любимцев. ...
Будучи ставленником польского короля, Могила, тем не менее, признавал идею единства русского народа. В челобитной московскому царю 29 октября 1640 года Могила обращается к Михаилу Федоровичу почти так же, как титулует Ярослава Мудрого и равноапостольного князя Владимира (всея Росии ...
27 ноября прошла в Краевой библиотеке презентация моей книги "Корона Связи" - в рамках философского клуба "Аполлон и Енисей". Полный видерепортаж выложу потом, а пока фото и видеомиги... Напоминаю, что сегодня - 28 ноября в 14.00 по мск на моем канале ютьюб состоится стрим по книге ...
Глава Чечни Рамзан Кадыров наградил лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова высшей наградой республики Глава Чечни Рамзан Кадыров наградил лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова высшей наградой республики — орденом Ахмата Кадырова. Поводом стало ...