Очередная победа над экономикой В России запрещена покупка наличной валюты

топ 100 блогов potsreotizm_new09.03.2022 Как говорится в сообщении Центробанка РФ: «Банки не будут в течение срока действия временного порядка (до 9 сентября — Ред.) продавать наличную валюту гражданам».

Кроме того, ЦБ ограничил снятие наличной валюты, теперь можно снять $10 000 за полгода.

С 9 марта по 9 сентября с валютных счетов можно снять не более $10 000 – остальное выдадут в рублях по рыночному курсу. Этот курс определяется как средневзвешенный на биржевых торгах накануне выдачи.

Валюты будет выдаваться именно в долларах – независимо от валюты счета. Конвертация также будет проводиться по рыночному курсу.

ЦБ РФ разрешает открывать новые валютные счета – но ограничения на снятие наличных будут распространяться и на них: «Снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях».

Можно продолжать хранить деньги на валютных счетах и вкладах, их условия не меняются. Около 90% валютных счетов в российских банках не превышают $10 000, подчеркивает ЦБ, из чего делает вывод, что «90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте». Что если у человека несколько счетов в разных банках или разных валютах, регулятор пока не уточняет.
https://glasnarod.ru/ekonomika/v-rossii-zapreshhena-pokupka-nalichnoj-valjuty/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доча выгуливает, свою любимую, черепашку. ...
Как делают подобные штуки? Я про грушу в бутылке если что. Это же не корабли пинцетом ...
Вчера было красивое небо и закат. сегодня серость нависла + 14 было, но руки мёрзли(в 11 часов). В городе уборка, побелка, покраска. К дню Победы готовятся. скворцов идр. птиц очень много в парке, все чирикают)красота! Тамара пишет(в посёлке живёт) Ну скворцы ...
Через полтора года в каждом офисе или доме может появиться этот стильный аппарат. Угадаете, что это такое? View Poll: Я думаю это... Догадались? Это новая модель профессионального 3D-принтера от компании Hewlett-Packard. Она в 10 (!) раз быстрее и на 50% дешевле существующи ...
В супермаркете "Перекресток" на площади Калинина в Санкт-Петербурге произошел взрыв. Источник ТАСС сообщает, что пострадали десять человек. По данным "Фонтанки", пострадавших трое. В МЧС заявили, что за медицинской помощью обратились четыре человека. Что взорвалось, пока непонятно. ...