Очередная истерика на пустом месте

топ 100 блогов soborianelj29.12.2012 Блогосфера снова бурлит.

Патриарх, поговаривают, совершил новое немыслимое зверство.
Он (страшно сказать!) еще в июле 2012-го попросил местные власти выделить кладбищенский участок для похорон тех, кого некому хоронить. Детей-сирот. Особое коварство патриарха заключалось в том, что ... спустя полгода его просьбу "либеральные" блоггеры умудрились привинтить к тем событиям, которые особенно разъедали им мозг в этот момент. К нашумевшему противостоянию США и РФ в виде "Магнитских" и "Антимагнитских" законов.

Даю слово героическим борцам с гнусной РПЦ:

Прямо на следующие день: "По личной просьбе патриарха Кирилла власти Москвы выделили участок площадью 0,45 га на недавно открывшемся Алабушевском кладбище для христианского погребения детей-сирот."

Позаботились, значит, заранее, о детках, спасенных от бездуховных америкосов. У них там, безбожников, небось, и участков на кладбищах под сирот не выделено. Не то, что у нас -- живут в гетто, и похоронены будут в гетто.

...На зеленой пажити
Вы в могилы ляжете
И этим нас обяжете,
Очень нас обяжете.


Комментарии соответствуют:

О, Боже!
Вот дегенерат!!!
Борьба за мёртвые души всегда была делом жуликов.
Ни хрена себе. А кто ему вообще давал такие полномочия? Или у нас все дети-сироты априори православные?
Я уже не говорю про этическую сторону, от этого просто дурно. :((((
Мерзко, гадко, противно смотреть на сытую рожу Гундяева! Вместо разговоров о ПОМОЩИ таким детям-он говорит о ПОХОРОНАХ! Циничная, наглая уродина.


Последний комментарий особенно доставляет.

РПЦ действительно не склонна к "разговорам о помощи". Вместо разговоров, она предпочитает эту помощь оказывать. Чаще всего, оказывать молча. База данных на "милосердии.ру"  - единственный внятный интернет-источник информации по теме. Ничтожный источник. Ни одного из близко знакомых мне попов, плотно занятых благотворительностью - там нет, например. Впрочем, даже если бы в эту базу методично вносились абсолютно все факты по церковному "социальному служению" - её бы все равно никто не заметил.

Ведь это так скучно! Какие -то люди тратят свои силы и время на безвозмездную помощь сиротам, и не умеют себя рекламировать... То ли дело, если можно за уши притянуть какое-то высказывание их лидера (у которого при том еще есть и дорогие часы!!!) к современным конфликтам вокруг недавно принятого закона, касающегося вопросов усыновления... Вот это да, тема! Не надо включать мозг. Можно просто поливать грязью человека, даже если в данном случае поливать не за что, и вся "ситуация" сложилась только в твоем воображении. Скандалы, интриги, расследования! Это так увлекательно!

Вся эта бредовая и злая истерия скоро забудется.

Ибо она построена лишь на возмущении тем фактом, что "церковь оказывает несколько странную поддержку детским домам". Ибо трудно слишком продолжительное время доказывать, что белое - это черное. Если переусердствовать, то можно столкнуться с обратным эффектом. Вдруг, кому-то станет интересно, а не делают ли эти попы еще что-то полезное для сироток, и он пойдет знакомиться с первоисточниками? Впрочем, я переоцениваю способности наших блоггеров.... До самостоятельного изучения вопроса, в любом случае, дойдут лишь единицы.

А у большинства в памяти останется лишь еще одна прочная зарубка: "РПЦ снова проявила свою подлую сущность". Зарубка, основана на еще одной мелкой лжи, на еще одном тонком передергивании. Количество таких зарубок растет из года в год. И в головах выстраивается причудливое здание... без фундамента. Здание, построенное из неравномерной подачи информации, из одностороннего освещения событий, из создания скандалов на пустом месте. В русском языке, это называется простым словом "манипуляция". Так что, дорогие мои православные, не думайте, что эти толпы людей объявили вам войну. Это не воины. Это несчастные жертвы. У них не хватило воли к мышлению, не хватило стремления к объективности... и они стали жертвами банальной информационной манипуляции.

Не знаю, как вам, но мне их попросту жалко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На любой вкус, выбираем :) 1. 2. 3. 4. 5. другие секси девочки ПОСМОТРИТЕ ...
Сборная Дания сегодня сыграет с командой Португалии во втором туре группового этапа Евро-2012. Матч состоится во Львове на стадионе "Арена Львов" в 19:00. Нетрудно догадаться, что в сегодняшней игре южане будут землю грызть ради победы, а вот ...
Макаронный монстр не понимает, почему президенту надо заботится в первую очередь о своей стране и почему некоторые считают, что допуск мужиков в женские виды спорта - это плохо? ...
Сегодня моя мама, глядя на это выступление, выразила вслух и мои мысли. "Хороший голос, жаль, что стал клоуном"... Вот да. Также и я считаю. Все эти шутки, поставленные манеры, все так неестественно... Кошмарно... Как вам выступление? И вообще, как к Коляну относитесь?:) Мой ...
Мечта о вкусном завтраке может быть только летом, а сейчас все безумно дорого... С утра уже начались мелкие неприятности, не в прочем все как обычно, ничего нового... ...