рейтинг блогов

Очередная диверсия: на день Победы советского кина не будет!

топ 100 блогов burckina_new08.05.2022 Очередная диверсия: на день Победы советского кина не будет!
Эта новость меня реально напрягла. То, что в РФ давно идет подмена и приватизация всех советских достижений, включая Победу советского народа в Великой Отечественной войне, я понимал давно. Отсюда это активное внедрение в сознание людей мысли о том, что мы победили, якобы, вопреки Сталину, что воевали за булочку и трамвайчик, что наших дедов и отцов гнали на убой комиссары и злые НКВДшники и т.д.

Именно под эту тему в РФ уже много лет снимались соответствующие художественные и документальные фильмы, наводнившие экраны, а значит и сознание людей. И видимо в этом году власть решила окончательно порвать с советской идеологией, эстетикой и памятью о Победе в Великой Отечественной, отказавшись от демонстрации советских фильмов 9 мая на главных федеральных каналах. Или перенеся их показ на позднее время. А их место займут современные киноподелки, снятые в последние годы по заказу властей.

Это, конечно удар ниже пояса, т.к. художественные и идеологические достоинства современного киношлака давно находятся на уровне ниже плинтуса. И именно этим "уровнем" они собираются потчевать народ 9 мая. Лично мне от этого ни холодно, ни жарко, т.к. мы давно смотрим советские фильмы на Ю-тубе. Особенно на День Победы. Также поступим и в этом году.

Ведь именно советские фильмы способны погрузить нас в наше великое прошлое, вернуть нам память о наших, к сожалению, уже ушедших из жизни дедушек и бабушек. Да просто забыть на полтора-два часа о происходящих сейчас не самых лучших событиях и душной атмосферы.

А вот, что будут делать те, у кого нет такой возможности? Погружаться в нынешную антисоветчину? Смотреть переделанные и изуродованные бракоделами "А зори здесь тихие", где все героини внезапно оказываются детьми репрессированных и раскулаченных? Или смотреть их новодел о подвиге летчика Девятаева, где красной нитью проходит гнилая мысль, что оказывается можно простить предательство и что можно перейти на сторону врага из-за "злодея" Сталина?

В общем, я считаю отсутствие советских фильмов на 9 мая не случайностью, а сознательной диверсией по окончательному разрыву правящих антисоветчиков с нашим великим советским прошлым.

Лайкнуть на Дзен, Бусти, Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жестокий позднесоветский мир, никакой свободы, даже СМС строго по талонам, одно СМС в квартал))) Наверняка именно так будут думать наши потомки через поколение. Просто я много наблюдал в поездке, взять тот же Новосибирский вокзал, там подзарядка телефонов платная и вокруг тумб с розетками ...
ТоваГищи женщины - А удалось ли кому-то посредством перебора масс-маркета найти замену снятому с производства крему Ecorre? (Я пробовала Ecorre Artiste в белом тюбике - неплохой, но то, да не то) Объясняю смысл квеста: мне иногда под определенный макияж нужна абсолютно идеальная ...
А у нас во дворе поселился хорек! Прямо под нашим крыльцом! Кошки на него внимания не обращали, и Оливер тоже не среагировал. Ест кошачий корм, сидит под крыльцом, иногда вылезает. Пытается зайти в дом!!! Соседи постелили тряпку в ящике, получился домик, и он там сидел весь ...
© REUTERS/Jacky Chen05.04.2010, Северная Корея | Северокорейские пограничницы на отдыхе.P.S. Еще ...
Всем привет. Читала вчера полдня книгу Ларисы Ренар "Эликсир любви". Там описаны практики и ритуалы наполнения себя женской энергией. Что весьма актуально в наше время, когда женщина часто выполняет мужские роли и обязанности. Одна из них. Каждая из нас хочет быть красивой и ...