Очередная антиутопия

топ 100 блогов new_rabochy23.11.2021

Данный текст честно скоммуниздил у блогера https://marat-ahtjamov.livejournal.com/1195050.html

Россия, 2023 год. Самый обычный день

Проснуться поутру, помыться, почистить зубы, привиться ежедневной прививкой, получить разрешение прийти на работу.

Позавтракать замечательным синтетическим молоком и бутербродом с тараканьей пастой от фирмы "Грета Тунберг и К".

Сесть за комп или воткнуть в телефон - написать хвалебный восхищенный пост академику Гинзбургу и президенту, за заботу о здоровье граждан.

Если пропустить ежедневный восхищенный пост, то могут снизить социальный рейтинг на 150 баллов. С другой стороны, если искусственный интеллект Сбербанка примет ваш пост за иронию и сатиру - вас могут отправить на строительство Шойгуграда в Сибирь лет на пять.

Написавши обязательный пост, можно уже выходить из дому. Перед дверью проделать ставший уже рутинным ритуал проверки, не забыл ли чего: "Маска, перчатки, куаркод на лоб, куаркод на руку, телефон, бумажник, распечатка всех заболеваний за последние 2 года."

Убедившись, что всё на месте - можно выйти из квартиры.
Постоять у автобусной остановки, подождать когда контролер проверит у всех куар-код на поездку в транспорте. Понять, что придется идти пешком.

Загрузить на телефоне замечательное онлайн приложение "Массовые межэтнические драки в вашем городе". Увидеть сообщение "в ближайшие 30 минут ожидается драка между ****нами и ******ами силой в 3-4 балла на углу таких-то улиц".

Подождать, когда телефон проложит оптимальный маршрут.

Прийти на работу. Предъявить ковид-полицаю аусвайс об утренней прививке. Принять участие в ежедневной пятиминутке ненависти против антиваксеров под руководством вашего корпоративного коуча.
Попытаться выпить кофе из кофемашины, и убедиться в том, что слухи о том, что Роскомнадзор запретил кофе в рамках зеленой повестки - оказались верными. Выплюнуть из себя кофейный суррогат от фирмы "Грета Тунберг и К", не дожидаясь, когда коллега прочитает вам состав его ингредиентов.

Приступить к работе. Написать онлайн-донос на коллегу, что тот носит маску для блезиру, не прикрывая носа. Получить +15 к социальному рейтингу. Улыбнуться невидимой для мира улыбкой.

Выйти из офиса. Аккуратно обойти то ли труп, то ли спящее тело бомжа без куар-кодов на лбу и руке по окружности в полтора метра. Услышать сзади мат бомжа, лишившегося своего ежевечернего заработка по госпрограмме "Донеси на злостного нарушителя соцдистанции".

Сесть в маршрутку. Написать еще пару онлайн-доносов, на водителя за портрет Шукшиной на ветровом стекле и на барышню, на минуту снявшую маску, чтоб сделать макияж. Снова улыбнуться невидимой миру улыбкой и получить +30 баллов в соцрейтинг.

Выйдя из маршрутки, и пройдя пару метров, оказаться в эпицентре акции "Вихрь-антиваксер". Вовремя предъявить ковид-полицаю куаркод, и пройти свободно. Услышать пару выстрелов сзади, кто-то, видимо, недостаточно быстро успел предъявить куаркод полиции. Рассмеяться невидимым миру смехом.

Прийти домой, измерить температуру и давление. Занести данные на корпоративный сайт. Обрадоваться, что слухи об обязательном введении анализов мочи и кала не подтвердились. Поужинать контрабандным белорусским стейком из говядины. Обнаружить, что рейтинг упал на минус 45. Сделать предположение, что гады соседи учуяли запах говядины.

Принять душ и заснуть, строя планы - как отомстить завидущим соседям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитал в рассуждениях любителей «можем перепоказать» ценное дополнение, которое всё проясняет. Хотя что-то там говорят они в основном друг другу, а вовсе не тем иностранцам, которые якобы строят нам адские козни, этим самым иностранцам предлагается отвечать в том числе «фразой ...
83 ...
Деньги не вывели опять. Причем, в онлайн отвечали стандартно - "все платежи уходят до 18-00". Вместо денег прислали письмо: Здравствуйте, Иван Иваныч! Информируем Вас о том, что на Вашем торговом счете 308509 были выявлены торговые операции, ...
А хотят ли россияне, чтобы Крым был частью России? Возвращение Крыма и Севастополя в состав России - дело многотрудное, требующее преодоления множества препятствий, главные из которых - это нежелание Запада признавать законные требования крымчан. Очевидно, что на Россию будет ...
Продал машину.Прощевай пятерка, 3 года мы пуляли на все деньги, я не жадничал на ...