рейтинг блогов

Очередная акция талибов из серии "возвращение не предусмотрено"...

топ 100 блогов u_9616.09.2012 Очередная акция талибов из серии

Insurgents Posed as U.S. Troops to Strike at NATO Air Base. 15 боевиков в янковской форме убили 2 морпехов и 9 человек ранили + сожгли шестёрку морпеховских "Харриеров". Собственные потери: 14 убитых + 1 попавший в плен.
http://www.wired.com/dangerroom/2012/09/insurgents-posed-u-s-troops/
Очередная акция талибов из серии

И о том же - Lenta.ru:
"Боевики, напавшие в пятницу на военную базу НАТО в провинции Гильменд на юге Афганистана, где служит британский принц Гарри, уничтожили шесть истребителей и другое оборудование. Об этом в воскресенье сообщается на сайте телеканала CNN.

Нападение на комплекс НАТО, объединяющий британский Кэмп-Бастион и американский Кэмп-Лезернек, осуществили 15 человек, одетых в форму армии США. Они уничтожили шесть британских истребителей AV-8B Harrier, повредили два других, а также вывели из строя шесть заправочных комплексов и нанесли ущерб шести ангарам.

Боевики были вооружены гранатометами и автоматами и прекрасно подготовлены, отметили в командовании сил НАТО. Каким образом к ним попала американская военная форма, пока не установлено.

В результате боестолкновения 14 боевиков были уничтожены, а один ранен и взят в плен. Погибли два морских пехотинца США, ранения получили восемь военнослужащих и один гражданский сотрудник базы.

Напомним, ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан". Таким образом боевики, по их словам, отомстили за появление антиисламского фильма в США.

Ранее источники в минобороны Великобритании заявляли, что нападение не затронуло британскую часть комплекса. Американские военные утверждают, что и американская часть не пострадала, а на военных операциях произошедшее не скажется. Опасность для жизни британского принца не возникла, заверили источники CNN."
http://lenta.ru/news/2012/09/16/attackers/

Забавно, что Lenta.ru утверждает об уничтожении и повреждениях британских "Харриеров". Между тем как на англоязычных новостных ресурсах значится "to destroy six U.S. Marine Corps jet fighters and “significantly” damage two others".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Откуда у них демократия? Из протестантизма. Протестантизм построен на диалоге. На бесконечных разговорах, на болтовне. С Богом, с ближним, с дальним. Они привыкли трепаться, привыкли говорить и слушать и слушаться. Учитывать мнение собеседника, ...
Или "утреннее". В городе Петрограде, знаете ли, в середине июня в 3 часа особой разницы между "вечерним" и "утренним" нет, а "ночное" так и вообще отсутствует. ...
Забавно: но на самом деле фраза фельдмаршала Бурхарда-Христофа Миниха «Россия управляется непосредственно Господом Богом – иначе невозможно понять, как она вообще могла бы существовать!» имеет гораздо больший смысл, нежели можно представить. (Есть версия, что это  сказал не он, а его ...
Большая доля смертей от COVID-19 могла быть связана со вторичной бактериальной инфекций, а не с цитокиновым штормом. Об этом сообщает Северо-западный университет . Цитокиновый шторм — это опасная для жизни реакции иммунной системы человека, связанная с чрезмерным делением и ...
В 1832г за 1.45ч подняли Александровскую колонну весом в 600тонн. Царь-колокол весит 200 тонн и способ его поднять разработали в 1831г, а вот поднять его этим способом не смогли... А что так? Как возможно, что в одно и то же время, один и тот же народ располагает условиями, чтобы ...