рейтинг блогов

Очень важный день обычного человека

топ 100 блогов odin_moy_den12.11.2014 Всем привет!

Меня зовут Лена, мне 28 и я живу в Саратове. Сегодня я предлагаю вам "заглянуть в замочную скважину" (цит. из правил сообщества) моего дня, который состоялся 5 ноября 2014 г. и которого я ждала с небольшим волнением.

Под катом еще 34 фотографии.

Очень важный день обычного человека 1.PNG

Обычно мой день начинается с поцелуя супруга и его уходом на работу. Первым делом я прислушиваюсь к звукам и определяю проснулся ли сын, а затем навожу порядок в спальне.

2. Очень важный день обычного человека 2.jpg

Все как у всех. Водные процедуры, пока их можно сделать спокойно и маленький человечек не стучит в дверь и не просит срочно его впустить в ванную.

3.Очень важный день обычного человека 3.jpg

Запускаю стиральную машину. Она как раз закончит работу пока я еще буду дома.


4.Очень важный день обычного человека 4.jpg

Не прошло и 10 минут, как сын проснулся. Оставляю его играть, а сама, тем временем, готовлю нам завтрак.

5.Очень важный день обычного человека 5.jpg

У Никиты сегодня овсяная каша с бананами, желток и компот. У меня - овощи, яйца и кофе со вчера выпеченным творожно-цитрусовым пирогом.

6.Очень важный день обычного человека 6.jpg

Кот, Афоня, развлекает сына, пока я никак не приступлю к кормлению мальчика. Удобно, знаете ли :)

7.Очень важный день обычного человека 7.jpg

После завтрака нужно быстро убрать кухню и встретить бабушку, которая приехала из Балаково, чтобы посидеть с Никитой пока я буду на переговорах с главврачом саратовского Дома Ребенка.

8. Очень важный день обычного человека 8.jpg

А на часах, тем временем...

9. Очень важный день обычного человека 9.jpg

Вся моя семья живет в городе, находящемся в 180-ти км от Саратова. Я бы и сама там жила до сих пор, если бы 4 года назад меня не пригласили на повышение сюда. Я согласилась. И вот мы здесь, а они там. Зато бабушка любит приезжать к нам в гости и оставаться у нас. Подчас с нами она видится чаще, чем с моими родителями там)) Но я, в свою очередь, находясь здесь, могу расчитывать только на себя и супруга. Это большое минус, когда с ребенком помочь некому вообще. Однако, в очень важных случаях, моя бабушка садится на электричку и прикатывает к нам, чтобы посидеть с Никитой, когда мне очень нужно куда-то уйти. Как сегодня.

Я собираюсь и этот тот набор косметики, которым я пользуюсь ежедневно.

10. Очень важный день обычного человека 10.jpg


Из 7-ми фотографий потолка, которые сделала бабушка в попытках запечатлеть меня, одна со мной все-таки нашлась.

11. Очень важный день обычного человека 11.jpg

Я немного не успеваю ко времени, которое сама же и назначила, поэтому вызываю такси. Я затеяла небольшой новогодний проект, по итогам которого организовываю подарки малышам из саратовского Дома Ребенка. Это игрушки ручной работы, пледы индивидуального пошива, развивающие книги и многое другое. То, что с участием компаний, которые я приглашаю, подарит немножко тепла и уюта малюткам. В этом заведении воспитываются детки возрастом от 2 недель до 4 лет. Возможно, я найду еще фокусников для малышей и фотографа, способного сделать хорошие снимки, которые останутся у деток, ведь у них часто совсем не бывает детских фотографий.

Далее будет несколько фотографий с телефона, поэтому качество не очень.


12. Очень важный день обычного человека 12.jpg

Фотографирую по пути. Здешняя обитель Фемиды - Саратовский Областной Суд.

13. Очень важный день обычного человека 13.jpg

Я приехала за 5 минут до назначенного времени. Выходя из машины, я увидела это учреждение и с минуту набиралась сил и воздуха, чтобы зайти туда. Я ни разу не была ни в детских домах, ни в домах малютки и вообще вся ситуация с отказничками меня очень сильно опустошает. Именно поэтому этого дня я ждала с волнением, как и написала во вводном абзаце. Фотографий с места, конечно, не будет.

Разговор с руководителем занял около часа. В целом, я пережила его спокойно, она показала мне условия, в которых воспитываются детишки и должна сказать, что то, что я увидела, было гораздо лучше того, что я себе представляла. Это меня немного успокоило. Я записала основные нужды и проблемы, которые мне рассказала гл. врач и наметила себе направления, над которомы нужно будет подумать более внимательно. Все подарки я передам под роспись и печать руководителю, не создавая ажиотажа вокруг своего проекта у детишек. Не хочется становится частью такого явления, когда люди приходят раз в пятилетку к таким ребятам, веселят их 30 минут, теша и свое эго в том числе, и больше никогда не возвращаются. А у детей тем самым вырабатываются особые психологические "иммунитеты", которые потом побороть практически невозможно.

Мне нужно было еще заехать на крытый рынок, купить красной рыбы. Вот, собтсвенно, эта "инсталляция" и находится в самом центре огромного торгового зала. Есть какая-то русская душа в ней, что ли...))

14. Очень важный день обычного человека 14.jpg


Далее по плану Банк. Тот, который сближает.

15. Очень важный день обычного человека 15.jpg

Еще я забежала к швее и отдала классную итальянскую шерсть для пошива длинной юбки на зиму. Чуть позже покажу ее подробно в блоге. А это шпиль едва ли не самой узнаваемой саратовской достопримечательности.


16. Очень важный день обычного человека 16.jpg

Наконец, возвращаюсь. Никита с бабушкой занимаются важными делами.

17. Очень важный день обычного человека 17.jpg


Я готовлю им обед и все вместе садимся за стол.


18. Очень важный день обычного человека 18.jpg

После обеда у нас рисование. По понятным причинам, фотография в процессе только одна и на скорую руку.

19. Очень важный день обычного человека 19-1.jpg

Полчаса занятий и такой результат. Дабы быть честной, это не совсем весь итог мероприятия. Штанишки и боди сына уже полощатся в стиральной машине :)

20. Очень важный день обычного человека 19-2.jpg

Настало время проводить бабушку. Несмотря на все мои уговоры, она решила поехать назад в Балаково, ввиду неких неотложных дел. А дорога занимает ни много ни мало 4 часа. Я сама жутко устала, когда мне пришлось ехать туда не на машине, а на электричке, а тут в один день дорога в оба конца... Но энергии моей бабушки можно только позавидовать и пожелать ей ее сохранять еще долгие годы.

21. Очень важный день обычного человека 21.PNG

Сын ушел на второй сон, а я имею возможность почитать уютную и ответить на все полученные комментарии.

22. Очень важный день обычного человека 22.PNG

Затем слушаю лекцию из курса финансовым рынкам подготовленного профессором Yale University. Я уже прошла один курс по фин. рынкам ВШЭ, который, к слову, был мегаинтересным и теперь решила прослушать такой же от западного университета. Этот курс я прохожу на английском, что, в свою очередь, позволяет мне не забыть его до выхода из декрета на работу. Да и вообще это позволяет мне не отупеть в декрете, но даже приобрести новые знания, не выходя из дома и абсолютно бесплатно. Обычно я это делаю по утрам, но сегодня, как вы уже видели, утро у меня было занято другим делом.


23. Очень важный день обычного человека 23.jpg

Почти 6, нужно готовиться к приходу супруга с работы.

24. Очень важный день обычного человека 24.jpg

Как раз, просыпается и сын и, пока я готовлю ему ужин, он решает каким же концом воскового карандаша ему рисовать приятнее.

25. Очень важный день обычного человека 25.jpg

Минутка обнимашек... Разве есть картина более приятная женскому глазу?)


26. Очень важный день обычного человека 26.jpg

Покормила сыночка и мы садимся ужинать.

27. Очень важный день обычного человека 27.jpg

Далее заплыв. Наверное, в каждой семье ответственный за купание ребенка - папа?

28. Очень важный день обычного человека 28.jpg

После водных процедур сын решил еще немножко поиграть.


29. Очень важный день обычного человека 29.jpg

А я тем временем готовлюсь к путешествию, которое предстоит нам через неделю. Времени осталось мало, а я еще толком и программу то не успела составить. Медленно, но верно исправляю. Ох, предчувствую, что ждут меня сотни красывых фотографий и вдохновляющие поводы писать новые посты!

30. Очень важный день обычного человека 30.jpg

Наконец, мальчик заснул, а я сажусь работать. Нужно отправить десяток писем с приглашениями к участию в проекте и ответить на полученные отклики. Да, есть компании, готовые помогать на абсолютно безвозмездной основе и меня это очень радует. Есть и отказы, куда без этого. Все-таки бизнес есть бизнес и не всегда есть возможность вот так бесприбыльно помогать.

31. Очень важный день обычного человека 31.jpg

В 23-00 я принимаю душ.

32. Очень важный день обычного человека 32.jpg

Вечерний набор ухода.

33. Очень важный день обычного человека 33.jpg

И ложусь спать. Ну, почти спать)

34. Очень важный день обычного человека 34.jpg

Вот! Теперь точно спать!)

35. Очень важный день обычного человека 35.PNG

В завершение, хочу сказать, что отснять свой день - дело вовсе не простое) Я все время контролировала себя, чтобы не забыть сделать очередную фотографию. А сегодня потратила 2 часа времени на то, чтобы все собрать в памяти и написать этот пост. Поэтому у меня вызывают приятное удивление люди, которые постят сюда такие дни с завидной периодичностью. Как? Как это у вас получается?)

Спасибо, что прочли! Всем добра!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, дорогие что-читатели! Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь аналитическое про Вторую Мировую Войну. Чтоб реально и без розовых соплей, спокойно и без истерик  о настроениях перед войной, о реакции на нападении Гитлера на Чехословакию и Польшу, о роли каждой страны в пр ...
Прошу вашего внимания буковок на пять...если хватит терпения, то и на все... буду сильно признательна за перепост. Ребята проделали колосальную работу - собственными силами, исключительно на свои средства, провели НЕЗАВИСИМОЕ исследование и ...
По-прежнему сохраняется немало слов из базового словарного состава, четко отделяющих область исторического древнерусского языка от западнославянских языков и говоров. Одной из таких изоглосс является числительное для обозначения цифры «40» - общим для языков, развившихся на древнерусской ...
View Poll: Наши зависимости Откуда вопрос собсна: лично я считаю что и то и другое это довольно страшные и как минимум вредные вещи, которые стоит из своей жизни исключить целиком и полностью. Тотально. Потому что главные ...
Современная жизнь в большом городе имеет бешеный круговорот. Совещания, авралы, презентации, новые заказы, почта, твиттер, фейсбук — все надо успеть, нет времени, быстрее, быстрее, быстрее… В результате, в конце дня вы валитесь без сил как ...