Очень грустные и задумчивые 2 дня. Спасает только то, что

топ 100 блогов anichchka13.12.2010
Очень грустные и задумчивые 2 дня. Спасает только то, что ровно через 8 часов - дэдлайн, а мне еще пахать и пахать. Это отвлекает от грусти и задумчивости.

Чего я думаю по поводу происходящего - я вам потом напишу, если интересно. Ну, потому что я не разбираюсь в политике - а высказалась уже масса людей, в ней разбирающаяся. И еще потому, что в кризисных ситуациях я перестаю различать, что во мне пыль, а что комод, и чего им обоим надо.

Объяснюсь. Каждый человек - он такое на самом деле животное. В хорошем смысле этого слова. В смысле - часть живой природы. В смысле - живет теми же инстинктами, что и все остальные животные на земле. Но при этом вот это вот все - "а я читать умею", "а я интеллектуал", "да выброси, наконец, свою убогую писишку и купи наромальный мак", "а премию Кандинского дали Бродскому" - кажется ему его главной сутью. Хотя на самом деле животные инстинкты в человеке и их влияние на него огромны, как комод. А цивилизованность, интеллект, сознание - это просто тонкий слой пыли на том самом комоде.

Это не хорошо и не плохо. И даже обсуждать глупо - ну, типа, можно, конечно, обсудить много или мало часов в сутках, но что от этого изменится? Кроме того, огромное животное (комод) в нас - вещь ужасно интересная, куда интереснее, чем чем наша хитровыебанная способность мыслить (пыль). Ну, лично мне так кажется. Я поэтому, например, люблю фильмы Балабанова - они о том самом, нутряном и животном в нас. И мгновенно засыпаю на Иоселиани, рассказывающем мне об искусственных конструкциях  в его голове - гениальных, но конструкциях. Вообще, в искусстве такие штуки всегда видны. Моцарт - Бах. Пушкин - Ходасевич. Все прекрасны, просто одни про комод и из комода, а другие про пыль и из пыли.

Так вот. Когда я думаю про вчера, и про вообще, и про кто виноват, и как быть, и что делать - мне становится страшно. А когда мне становится страшно - во мне раздаются всегда ровно два мнения. Одно мнение комода, другое - пыли. И я пиздец, как начинаю путаться.

Поэтому обо всяких цугундерах мне всегда писать сложно. Пыль отказывается приводить в стройный и логичный вид то, что думает комод - комод не дает пыли даже сформулировать свое мнение, бунтует и раскидывает мозги по голове в произвольном, мало на что пригодном порядке.

Поэтому пока мой комод и пыль на нем отправляются дописывать вторую серию, а я расскажу вам над чем я во всем этом пиздеце все-таки умудрилась поржать.

А умудрилась я поржать над твиттером Медведева.

Медведев нам написал:
"Был на концерте Элтона Джона. Очень серьезная, качественная работа - почти три часа живой музыки. Фото-iphone" ( http://twitpic.com/3fd0yt)

Медведеву ответил читатель:
"Был на митинге на Манежной площади. С работой сэра Элтона, конечно, не сравнится".

Охуительный диалог, со всех сторон охуительный. Мы с комодом и пылью очень хохотали.

ЗЫ: А еще я нервно ржу над новой формулировкой, придуманной нашей властью для утешения электората, то бишь нас. Как только случется какой-нибудь пиздец - немедленно в телевизоре кто-нибудь из руководства сообщает: "Следственным комитетом заведено уголовное дело...". Типа - мы все услышали, все поняли и отреагировали - не ссы, страна. А этот следственный комитет - он такой, сука, заводной! Он все время что-то заводит и заводит,заводит и заводит, поэтому времени на то, чтобы уже хоть что-нибудь, блять, закрыть и передать в суд у него совершенно не остается. Так мило.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А означают они абсолютно одно и то же, поскольку и «Президент», и «Председатель» происходят от латинского praesidere, то есть «сидеть впереди всех», а praesidens — соответственно, ...
Снегири продолжают выбирать рябину послаще. Есть деревья уже почти полностью обглоданные, а рядом стоят совершенно не тронутые. Сегодня несколько фотографий этих ярких птичек с недавней прогулки.      Девочка. ...
Антон – один из немногих современных мужчин, которые четко знают, чего хотят. А хочет он семью и полный дом детишек. И даже материальную базу для этого всю подготовил: машина хорошая, квартира вместительная, на счетах – сумма, позволяющая если что в течение года или двух прожить ...
via Marichka Garna ...
Полчаса игрался набирая разные комплименты себе любимому - у этой Алены такой сексуальный тембр.... Правда ударение она ставит не там порой - но это такая мелочь..))) А девчата в пролете - в русской версии мужского голоса я не нашел...(( Компьютерный ...