"Очарованные Кургиняном"

топ 100 блогов tambov-wolf21.12.2011 Когда я смотрю на Кургиняна я вижу немолодого, нездорового, не очень умного человека.

Чем выделяется умный человек? Умением предсказать. А что отличает человека гениального? Умение не только предсказать, но и изменить будущее. Кургинян же, похоже, с удивлением узнал из ЖЖ что результаты выборов народ не удовлетворяют, когда ещё до выборов было понятно что удовлетворять они никого не будут.

Кургиняновские монологи это типичные посиделки интеллигентствующих импотентов на кухне образца советского застоя, только отсутствие собутыльников (ответной реакции) делает изложение ненатуральным.

Грубо говоря есть два варианта изменения политической ситуации в России:
1. Парламентский, то есть через органы власти. Для этого надо организовать партию, разработать программу и идти на выборы, причём начиная с низов (а то у нас все сразу в премьер-лигу, то бишь президентство лезут).
2. Непарламентский, то есть путём низы не хотят, а верхи не могут. Для этого надо идти на улицы, получать дубинками по хребту и раскручивать политический капитал заработанный членовредительством.

А Кургинян не знает что делать. Он с грехом пополам способен объяснить как мы дошли до жизни такой и как бы умом понимает что надо что-то менять, но не имеет ни малейших идей по поводу дальшейшего устройства и целей, а также способов достижения нирваны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/ghtybn/1256 Канадцы очень ждали поддержки американских тракеров, но вместо них пришли американские эвакуаторы: https://t.me/ghtybn/1262э https://t.me/ghtybn/1265 Наверное, водители американских эвакуаторов голосовали за Байдена Ведь канадский " Конаой ...
Вот такой каммент пришел по поводу так яростно обсуждавшегося фото "Битва за ...
Унтер-офицер пехотинец фотографируется со своими сослуживцами после вручения ему рыцарского креста Обер-гефрайтер в оборонительном окопе пробирается с двумя противотанковыми минами до света. 41 г дальше очень много фото ...
пока есть возможность ибо судя по всему скоро ее может не стать. Ездил с тестем по городу на непривлекательной (очень) машине, увязывал концы. Людей нет, машин нет, только в центре и на относительно спокойном (в сравнении с нами) кв. Заречном (Мирный, Степной, Ольховский). Бьет вертоле ...
...