Оценим эффективность ГИБДД?

топ 100 блогов gre4ark25.12.2018 Оценим эффективность ГИБДД?

Я себя считаю крайне терпеливым человеком: простые истины приходится объяснять очень долго, поэтому без железных нервов и щепотки пофигизма люди в профессии городских докторов не задерживаются. На одну только отмену побелки уходят годы просветительской работы, а если говорить о чём-то более серьёзном, то счёт идёт на десятилетия.

К плохому благоустройству, хордам или маршруткам можно относиться спокойно — это легко можно исправить при желании. Но никогда нельзя прощать ошибки, которые могут привести к жертвам и потере здоровья — наших родных и близких вернуть невозможно. К сожалению, ценность жизни людей сегодня невелика.

Это улица Воздвиженка, которая идёт от Кремля к Новому Арбату. Здесь находится крупнейший узел метро, остановки многих магистральных автобусов, офисы, жилые дома и туристические центры притяжения. Здесь регулярно сбивают людей:
Оценим эффективность ГИБДД?

Эти кружки очень портят статистику гаишникам, возможно, кого-то даже лишили премии за них. Что в итоге было решено делать? Правильно, поставить таблички!
Оценим эффективность ГИБДД?

К счастью, город не поддержал гениальную идею ГИБДД, поэтому щиты провисели ровно сутки.
Оценим эффективность ГИБДД?

Думаете, это заставило товарищей с жезлом переоценить свою работу и задуматься о людях? Это не входит в критерии эффективности их службы, поэтому сегодня ночью появились новые щиты:
Оценим эффективность ГИБДД?

Как они работают:
Оценим эффективность ГИБДД?

Гаишники не пользуются пешеходными переходами, а основная цель их работы — карать за нарушения. Они не транспортники, не знают психологию поведения масс и просто часто не способны думать шире ГОСТов. На бумаге всё хорошо, но жизнь сложнее черно-белых отчётов о безопасности за год. Это можно понять всего за несколько минут наблюдения за улицей.
Оценим эффективность ГИБДД?

Щиты вообще были крайне популяры этим летом. Например, у Библиотеки имени Ленина толпы туристов просто блокировали Кремлёвское кольцо для перехода улицы. Был ли поставлен наряд для организации безопасного перехода? Я вас таки умоляю! Через несколько дней после установки конкретно этого указателя под ним был сбит человек.
Оценим эффективность ГИБДД?

Сами подземные переходы на Воздвиженке максимально незаметные и полностью неприспособленные для маломобильных. Даже пандусы не везде есть. Это нарушает все нормы по доступности объектов.
Оценим эффективность ГИБДД?

Самое интересное, что на параллельной улице есть пешеходные переходы и... всё нормально: люди переходят по земле, машины пропускают и спокойно едут дальше. Все перекрёстки находятся в координации, поэтому количество светофоров на пути не играет особой роли. Всё равно заторы случаются не из-за пешеходов, а из-за перекрёстков с другими улицами.
Оценим эффективность ГИБДД?

На Воздвиженке нужно срочно делать зебры со светофорами, это вопрос жизни и здоровья людей — по всем законам России это абсолютный приоритет. Также это доступная среда абсолютно для каждого, пока же приехать в центр с коляской — отдельный вид мазохизма.
Оценим эффективность ГИБДД?

Если вернуть светофоры на улицу, то можно будет сделать сквозное движение между переулками безопасным — сейчас водители прорываются сквозь поток вместе с перебегающими. Заодно получится подвести маршрут А прямо к вестибюлям метро Арбатских.
Оценим эффективность ГИБДД?

Как думаете, поймут ли простые истины товарищи в погонах и сможет ли город защитить своих жителей? Только пишите нормально, а то материал наверняка попадёт на стол тов. Максиму Ликсутову и Черникову Михаилу.
Оценим эффективность ГИБДД?


Поделиться записью:

Оценим эффективность ГИБДД?


Оценим эффективность ГИБДД? Оценим эффективность ГИБДД? Оценим эффективность ГИБДД? Оценим эффективность ГИБДД? Оценим эффективность ГИБДД?


Посты по теме:
Позор у стен Кремля
Оценим эффективность ГИБДД?


Вас убили? Виноваты сами!
Оценим эффективность ГИБДД?


Что в Швейцарии сделали с подземными переходами
Оценим эффективность ГИБДД?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вторая половина учебного года только началась, а старшеклассники уже начали подготовку к выпускным экзаменам. Многие из нас с вами прошли через ЕГЭ: кто-то лично, а кто-то вместе со своим ребёнком. Родители переживают не меньше самих учеников. Поддержка тут очень важна, по себе знаю. Есл ...
Всем салют! Что могу сказать - весело там можно позалипать долго. Вот например так одна из сетей видит меня, бл, ска тупайя!) Да я с бодуна лучше выгляжу! Другая видит вот так Знаменитый мем проглядывается, а пишут они все такую дичь) А это я заказал самых лучших в мире ...
Кто тут имеет опыт по означенному вопросу непосредственно в Канаде? У нас простой случай: детей нет, обе стороны согласны, всё миром. Просто мне непонятно с какого боку подступаться, есть ли смысл оформлять развод с помощью посредников? Если ли ...
11. Бездомные Реальных бездомных видела в больших городах типа Мексико-Сити. Мы останавливались в гостинице в центре города. Возвращаемся вечером и видим, как эти люди устраиваются со своими коробками около какого-то офисного здания под прикрытием... Дело в том, что эта выступающая ...
  Выборы - это не олимпийские игры. Здесь важна победа, а не участие! А для победы нам нужны все силы! Стань НАСТОЯЩИМ голосом - придумай кричалку для пикета Некляева, которую услышат все! Каждую неделю в пятницу мы будем подводить итоги и ...