Обзор средств для рук и ногтей.

топ 100 блогов kosmetichka10.01.2010 Буквально с самого детства у меня была экстремально сухая кожа рук, поэтому приходилось пользоваться доступным тогда жидким глицерином или “Детским кремом”.
С возрастом руки стали ещё суше, часто появлялись заусенцы, поэтому были перепробованы, наверное, десятки средств, отзывы на десять из которых ниже.

Uriage Creme Mains

Крем одной из наиболее симпатичных мне аптечных марок, выпускающей очень мягкие средства для умывания (кстати, использование супернежного “мыла без мыла” Uriage для мытья существенно помогает при сухой коже рук).
Без запаха, легкий, совершенно нежирный, достаточно быстро впитывающийся крем, который, к сожалению, не показал на моих руках ни малейшего результата. Я сужу о кремах для рук по ночному использованию: нанести на ночь, утром встать и оценить результат. С этим кремом эффект был точно такой же, как если бы просто смочила руки водой.
Мне он подошел только в качестве легкой дневной поддержки.
Можно рекомендовать для не слишком сухой кожи рук или использования в теплое время года.
Оценка – 3 из 10.

Обзор средств для рук и ногтей.

Nigy Topicrem Ультранежный крем для рук

Средствами для тела этой марки я вот уже вторую зиму спасаю свою крайне сухую кожу тела. Естественно, захотелось оценить и крем для рук.
Без запаха, легкий, нежирный, почти моментально впитывающийся крем, который, в отличие от предыдущего, увлажняет руки очень хорошо, но все же неидеально.
Помимо сухости кожа на руках у меня ещё отличается и способностью привыкать к средствам. Этот крем примерно через месяц использования стал демонстрировать меньший результат.
Но все равно средство достойное, а для дневного использования и вовсе отличное: благодаря легкой текстуре и быстроте впитывания не пачкает даже клавиатуру.
Оценка – 8 из 10.

Обзор средств для рук и ногтей.

Bodyshop Hemp Hand Protector

Знаменитый крем из серии из коноплёй: жирный, густой, зеленоватого цвета с характерным ароматом этой серии. Армат мне сначала показался не очень приятным, потом привыкла.
Впитывается крем крайне медленно, поэтому на ночь его лучше всего наносить под перчатки, иначе перепачкается все вокруг. Но для страдальцев с иссохшейся кожей рук эта жирность и густота как бальзам на сердце. При нанесении сразу же дает ощущение комфорта, великолепно увлажняет и восстанавливает, снимает шелушения, красноту и ощущение стянутости. Решил проблему сухости моих рук почти полностью.
Плюс я пользовалась этим кремом чуть ли не год, за последние месяцы использования крем стал менее эффективным.
Подойдет даже при очень сухой коже рук.
Оценка – 9,5 из 10.

Обзор средств для рук и ногтей.

L’OCCITANE Крем для рук Карите

Впервые я приобрела этот крем несколько лет назад, и была просто счастлива, настолько он хорошо помог по началу. Густой, жирный, с очень славным ароматом, достаточно медленно впитывающийся, но не противно липкий. К концу использования тюбика в 30 мл. он помогал все меньше, но в целом все равно увлажнял хорошо.
В прошлом уже году начала пользоваться кремом ещё раз, и была поражена – результата ноль. При нанесении стянутость проходит, ощущения приятные, но за ночь он не давал ничего. Кожу на внешней стороне кистей он ещё более-менее увлажнял, а на самой сухой внутренней кожа была по-прежнему сухой и стянутой.
Понятия не имею, в чем дело, но для меня сейчас крем бесполезен.
Но вполне возможно, что кому-то, наоборот, подойдет даже при сухой коже.
Оценка – 6 из 10 (по старой памяти).

Обзор средств для рук и ногтей.

Boroplus Antiseptic Herbal Cream

Крем, который знают, наверное, все.
Копеечное средство густой, довольно жирной текстуры с сильным своеобразным запахом, из-за которого некоторые его не переносят.
Многие утверждают, что это крем настоящая палочка-выручалочка: заживляет порезы и ссадины, предотвращает “разрастание” прыщей, не дает разыграться герпесу и т. д.
Для этих целей я крем никогда не использовала, зато использовала для рук, причем всегда именно в фиолетовом тюбике.
Так вот в промежутках между использованиями кремов для рук Boroplus меня реально спасал. Ощущения сухости он снимает на ура, но продолжительное время я им пользоваться не могу: кожа к нему привыкает буквально за неделю, и дальше результата ноль. Плюс запах на всю спальню, конечно.
По-моему, его следует воспринимать как средство экстренной и недолговременной помощи. Необычная штука, в общем.
Оценка – 7 из 10.

Обзор средств для рук и ногтей.

Belnature MANOS CREAM с коллагеном и эластином

Несколько пробников крема этой профессиональной марки мне дала подруга-косметолог.
С очень тонким (или вообще отсутствующим, так и не уловила) запахом, легкий, нежирный, мгновенной впитывающийся.
К сожалению, на этом его основные достоинства для меня заканчиваются – моей крайне сухой коже рук крем помог мало, ощущения стянутости почти не снял.
Однако обратила внимание, что на утро кожа выглядела какой-то подтянувшейся и более свежей, что ли. Наверное, если бы использовался для лица, это можно было бы назвать омолаживающим эффектом.
На мой взгляд, подойдет для нормальной или не очень сухой возрастной кожи.
Оценка – 5 из 10.

Обзор средств для рук и ногтей.

NIVEA Creme

Легендарный универсальный крем, не нуждающийся в представлениях, который технически не является кремом для рук. Но в одну очень холодную зиму примерно месяц он меня спасал.
Очень-очень густой и жирный, красиво-белоснежный, практически не впитывающийся, если наносить его толстым слоем – крем так и останется лежать на коже, как маска. Кстати, именно как маску его для рук использовать очень полезно.
Месяц помогал спасать руки, потом эффект просто прекратился.
Но при менее капризной коже, думаю, может заменить все остальные кремы для рук вообще.
Оценка – 7 из 10.

Обзор средств для рук и ногтей.

Flexitol Hand Balm For Very Dry Skin

Приобрела бальзам по совету косметолога.
Умеренно-густой, средней жирности, молочно-желтоватого цвета с легким, по моим ощущениям, запахом. Впитывается быстро, оставляя на коже что-то вроде защитной пленки.
На коробке есть фотография до/после использования бальзама, обещающая чудотворный результат.
Так вот самое чудесное, что это обещание – чистая правда.
Это первый в моей жизни крем для рук, который полностью снимает с кожи ощущение стянутости, буквально сразу же дает чувство комфорта и вообще просто супер. При регулярном использовании кожа рук становится из сухой нормальной.
Оценка – 10 из 10.

Обзор средств для рук и ногтей.

L’OCCITANE Крем для ногтей и кутикулы

Легкий, нежирный, приятно пахнущий и совершенно бесполезный.
Крем почти мгновенно впитывается, оставляя кутикулу такой же сухой и неувлажненной, какой и она была до использования. С заусенцами справиться не помогает.
Даже сказать больше нечего.
Оценка – 2 из 10.

Обзор средств для рук и ногтей.

Крем для твердости ногтей “Супер Ногти”

Представляю, как сейчас кто-то улыбнется при чтении названия, и насколько шире станет улыбка, когда я напишу, что крем стоил 60 рублей.
Так вот этот крем – чудо какое-то.
На момент приобретения у меня был ужасные болезненные заусенцы, с которыми крем справился за 1 раз, причем за последние несколько месяцев они больше не появлялись, хоть я им и не пользуюсь каждый день.
При нанесении кутикула мгновенно увлажняется, и, если не делать обрезной маникюр, её можно просто отодвинуть палочкой.
Насчет укрепления ногтей не скажу, они у меня и так крепкие. Но ногти благодаря крему приобретают какой-то ухоженный вид, как будто их отполировали, но вместо блеска появилась бархатистая матовость.
Оценка – пожалуй, 11 из 10.

Обзор средств для рук и ногтей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Царь Президент приказал искоренить коррупцию. Ура!!! Клиент из-за рубежа заказал нам открыть фирму. Так как он приедет позже, попросил директором новой фирмы временно оформить кого-нибудь из наших. Выслал доверенность на мое имя. Начали ...
С социализмом и капитализмом все более или менее понятно. Остается только уточнить термин «феодализм», происходящий от латинского слова «феод» (землевладение). Итак, феодализм – это ступень развития человечества, сменившая рабовладельческий строй. При феодализме земля и власть прина ...
На недавнем аукционе Noonans была продана пробная десятичная монета Великобритании 1/2 пенни 1859 года. Виктория (1837-1901), десятичный образец, 1859 год, медно-никелевый сплав, без подписи, корона, реверс - номинал. Чрезвычайно редкий. Монета была продана за 1100 фунтов ...
Сразу говорю - по прежнему буду читать ВСЮ ленту друзей. Но бывает, что всю не успеваю, да и хочется начинать с самого интересно. А потому делаю группу, куда внесу тех, кого буду читать больше, чаще и соответственно комментировать, если будет что сказать. Это не приз, не снобизм, не ...
УАХХХААААХХХААААА! пробила полночь, и я превратилась в тыкву больше никого не приму пока. пока! до встречи в сообществе антидолгострое большое спасибо всем, кто ответил мне в этом посте , если его пропустили - не стесняйтесь дополнять я ...