Обзор СМИ за 25 января

топ 100 блогов revinform — 24.01.2010

Обзор СМИ за 25 января Обзор СМИ за 25 января   Нет – Уфимской губернии! Рахимов: "Объединение слабых регионов с сильными (как и переименование регионов и региональных парламентов) неприемлемо".


Накануне революции. Мать задушила сына и дочь и повесилась.


Когда в стране чекисты правят. В Башкирии закрыли подпольную радиостанцию.


Железный занавес. ФНС Башкирии хочет проверять сведения о доходах для посольств.


Злая мачеха Россия. На стройплощадке Большого театра обнаружено тело рабочего из Башкирии.


Пахнет кровью чекистская нефть. «Башнефть» отдаст уже три миллиона за информацию о гибели Буторина.



 


 


 


 


 


 


Нет – Уфимской губернии! Рахимов: "Объединение слабых регионов с сильными (как и переименование регионов и региональных парламентов) неприемлемо".


Президент Башкирии Муртаза Рахимов назвал неприемлемой инициативу об объединении экономически сильных регионов с дотационными, сообщили в пресс-службе президента республики в субботу.

Спикер Госдумы Борис Грызлов в четверг сказал, что дотационные российские регионы должны приложить максимум усилий, чтобы они могли обеспечивать себя самостоятельно, а субъект Российской Федерации не имеет права называться субъектом, если живет за счет других регионов. По словам Грызлова, нужно либо менять подходы к работе в таком субъекте России, либо объединяться с другим субъектом, чтобы эта территория была самодостаточной.

«Если объединить сильные и слабые регионы, то вместо двух голодных будет четыре», - процитировал слова Рахимова представитель пресс-службы.

По мнению Рахимова, сегодня нужно заниматься развитием экономики и принимать хорошие законы, которые способствовали бы росту экономики.
РИА «Новости»


 


 


Накануне революции. Мать задушила сына и дочь и повесилась.


В Челябинске безработная мать задушила веревкой своих детей - восьмилетнюю дочь и шестилетнего сына, после чего повесилась сама. Трагедия произошла вчера в коммунальной квартире на проспекте Победы.


Тела обнаружила соседка. На столе лежала предсмертная записка, но ее содержание не раскрывается, сообщают "Аргументы недели".


По данному происшествию проводится расследование. Уже установлено, что женщина приехала в Челябинск из Башкирии после развода с мужем.


Здесь она сняла комнату в коммуналке и пыталась устроиться на работу. Однако не смогла найти места. Возможно, отсутствие средств к существованию и стало причиной трагедии.


Правда.ру


 


 


Когда в стране чекисты правят. В Башкирии закрыли подпольную радиостанцию.


В Мелеузовском районе обнаружили одну из последних незарегистрированных радиоточек на территории республики. Жители одного села занимались радиовещанием для собственного удовольствия. Коммерческих целей они не преследовали.

Аппаратуру у радиолюбителей изъяли и взяли с них расписку, что выходить в эфир без регистрации они больше не будут.

Иметь собственную радиостанцию закон не запрещает. Нужно только официально ее зарегистрировать и использовать частоты, на которых не связываются друг с другом экстренные службы.

Уфимский филиал радиочастотного центра Приволжского федерального округа ищет нарушителей. С помощью специальных приборов они точно вычисляют местоположение источника сигнала.

Мелеузовским радиолюбителям грозил штраф до 200 минимальных окладов. Но на первый раз мужчин простили. Впрочем, один из радиолюбителей собирается собрать новую радиостанцию, но обещает на этот раз ее зарегистрировать


v-info.ru


 


 


Железный занавес. ФНС Башкирии хочет проверять сведения о доходах для посольств.


Управление ФНС по Башкортостану собирается проверять сведения о доходах, представленные жителями региона в посольства для получения шенгенской визы.


Сайт управления сообщает, что уже выявлено несколько граждан, чей размер зарплат был завышен по сравнению с налоговыми декларациями. «Очевидно, путешественник получал зарплату „в конвертах“ и налоговый агент (работодатель) предоставил на него в налоговый орган неправильные сведения»,— делает вывод управление.


По словам директора туркомпании «Вип сервис» Дмитрия Горина, для получения визы в страны шенгенской зоны нужны документы, подтверждающие платежеспособность туриста,— как правило, справка о зарплате и выписка по счетам. Справка подается в произвольной форме, рассказывает он, размер месячной зарплаты может как завышаться, так и занижаться — обычно 30 000–100 000 руб., многие справки вообще поддельные.


Где налоговикам удалось получить сведения, сдаваемые в посольства, неизвестно. Посольства такие документы вряд ли предоставят, отмечает партнер Taxadvisor Дмитрий Костальгин. Такой практики никогда не было, досье конфиденциальны, добавили во французском посольстве, пишет газета Ведомости.


 


 


Злая мачеха Россия. На стройплощадке Большого театра обнаружено тело рабочего из Башкирии.


На стройплощадке Большого театра обнаружен погибшим рабочий из Башкирии, сообщил сегодня "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города. Тело было найдено в помещении столовой для рабочих. Мужчина работал на объекте сторожем. Врачи "скорой" сообщили, что рабочего задушили.


City-fm.ru


 


 


Пахнет кровью чекистская нефть. «Башнефть» отдаст уже три миллиона за информацию о гибели Буторина.


ОАО «АНК “Башнефть”» увеличивает размер вознаграждения за любую достоверную информацию, касающуюся гибели директора департамента экономической безопасности и защиты информации, 57-летнего Владимира Буторина до трех миллионов рублей.


Напомним, что убийство произошло 29 декабря 2009 года в районе пересечения улиц Мустая Карима и Кирова в арке жилого дома №28 по улице Мустая Карима в Уфе. Убийцу на сегодняшний день так и не нашли. Анонимность информатора гарантируется.


Телефоны в Уфе: (347) 273-73-72 или 272-99-44.


Ufa1.ru


 


 


 


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень люблю учиться, но как бы мне не хотелось, я не смогу стать студенткой ГИТИСа. Не так давно мне предложили поступить и учиться в этом Вузе. К сожалению, желтая пресса, что уже только не придумала на эту тему. Но у меня начинаются гастроли- я не ...
В пиндосском собществе запостили такую вот фигню. Наши оказывается дружат со всеми бяками даже с Каддафи. Как это согласуется с вот этим заявлением лунтика , не совсем понятно, но пиндосам ведь не обязательно знать всякие мелочи, это и есть ...
У меня тут небольшой конфликт с отделом рекламы. Там предоставили новость, потребовав её выложить именно в таком виде. На мой взгляд это нечитаемо. По крайней мере лично у меня взгляд расползается от обилия цветов и разных шрифтов. Мне же доказывают обратное. Поэтому интересно узнать мнени ...
Мамы, помогайте:) Может, у кого так было и потом изменилось - такой опыт интересует больше всего. Итак, есть девочка 3,7 лет. Нигде и ни с кем не хочет общаться, играть и дружить кроме родственников. В саду - весь день сидит в сторонке одна и даже одна не играет, а именно сидит. На ...
Выпили-закусили? Потанцевали? Посмотрели обращение мэра и президента? Записали желания на бумажку, сожгли под бой курантов и запили шампанским?  Выключили телевизор и вымыли посуду? ...ПРОСПАЛА ВСЕ!!!! Формально-то нет - вон в Америке еще и не ...