Обзор смартфона BenQ T47

топ 100 блогов inna1903gr23.12.2015 Показали мне тут недавно рекламную акцию: скидка на смартфон ***, который сейчас можно купить всего за 57 тысяч вместо 60. Смешно, да. Я так думаю, что те, кто хотел его купить, уже и за 60 купили. Нет, я не про яблочный продукт и не про его прямого конкурента на букву S.
А ведь и за такую цену покупают, оказывается, не совсем брендовые вещи, и дороже. Понимаю, конечно, если есть деньги и желание, то почему бы нет?

Что же делать тем, у кого нет такой суммы или тем, кто в принципе не готов тратить на смартфон больше…ну, скажем, 14-ти тысяч?
У меня есть ответ.

смартфон BenQ T47


Возвращение компании BenQ на рынок мобильной электроники продолжается пусть и не самыми быстрыми темпами, но достаточно уверенно. И не совсем понятно, почему смартфоны с приятной ценой и отличной производительностью до сих пор почти неизвестны и не сильно распространены на российском рынке. Тем не менее, это так.
Но ко мне в руки попал новенький BenQ T47, и я хочу поделиться своими впечатлениями с вами.

Комплектация

Традиционно начну с открытия коробки. Комплектация обычная. Кроме самого смартфона в коробку положили блок питания, кабель microUSB и простенькие наушники. Все традиционно, без особых излишеств.

смартфон BenQ T47


Внешний вид

Описывать облик современных смартфонов - дело не самое благодарное. Большинство очень похожи друг на друга, однако же Т47 сделан из пластика серого цвета с каким-то очень приятным и необычным отливом, который на задней крышке имитирует структуру металла.

смартфон BenQ T47

смартфон BenQ T47


Телефон имеет корпус с закругленными углами. Лицевая панель глянцевая, на ней нет никаких механических кнопок, только сенсорные клавиши “Домой”, “Назад” и “Меню”.
Над экраном логотип компании, разговорный динамик и фронтальная камера.

смартфон BenQ T47


На правом торце клавиши регулировки громкости в виде традиционной “качели”, а на левом торце расположена клавиша включения питания и блокировки аппарата.

смартфон BenQ T47

смартфон BenQ T47


Габариты корпуса 138 x 67.9 x 9.5 мм, а вес 124 грамма. Надо сказать, что лежит смартфон в руке отлично, а имитация металла делает его облик намного дороже.

На верхнем торце можно найти разъем для подключения гарнитуры и микрофон, который используется для шумоподавления.
Нижняя грань имеет только гнездо microUSB.

смартфон BenQ T47

смартфон BenQ T47


Экран

Смартфон BenQ T47 имеет экран 4,7 дюйма с разрешением 1280x720 точек. При такой диагонали получается неплохой показатель плотности пикселей, что гарантирует красивую картинку.
У экрана очень хорошие углы обзора. Яркость тоже на высоте, мне, конечно, не удалось поймать яркого солнышка в это время, но при дневном свете все видно и с хорошим запасом.

Цветопередача достаточно неплохая, фотографии и просто загруженные картинки выглядят очень насыщенно. Пикселей никаких не видно.

смартфон BenQ T47


Кроме всех привычных настроек, для BenQ T47 доступен режим снижения синего свечения, ведь именно синий свет является причиной быстрой усталости глаз у людей с повышенной чувствительностью.
Снизить яркость синего можно на 30, 50 или 70 %, и это действительно помогает при длительном чтении с экрана.

скриншоты BenQ T47 скриншоты BenQ T47

Естественно цвета при этом меняются, и картинка становится более желтой. Игры, видео и изображения в таком режиме выглядят не очень, но для чтения книг или серфинга сети вполне хватает. В остальные моменты достаточно выключить данный режим и пользоваться телефоном в привычном виде.


Производительность и система

Работает аппарат на платформе Android 5.1.1, которая представлена в первозданном виде, без дополнительных приложений.

скриншоты BenQ T47 скриншоты BenQ T47


Из дополнений можно встретить клиент Твиттера, Facebook, Flipboard и сторонний файловый менеджер. Еще производитель добавил несколько своих “фишек” - это возможность управлять телефоном при помощи определенных жестов. Например, можно активировать режим, при котором телефон будет блокироваться при перевороте экраном вниз, а двойным тапом по “потухшему” экрану можно напортив, “разбудить” смартфон.

скриншоты BenQ T47 скриншоты BenQ T47

В аппарате используется 4-хъядерный процессор с дополнительным графическим ускорителем Qualcomm Adreno 306. Оперативная память составляет 1 Гб, а встроенная порядка 8 Гб, но часть занята системными приложениями.

скриншоты BenQ T47 скриншоты BenQ T47

Работает аппарат довольно быстро, без торможений меню и зависаний во время анимации. Простые приложения тоже работают без нареканий. С требовательными играми дела обстоят немного хуже, иногда чувствуется задумчивость аппарата.

Камера

BenQ T47 обладает основной камерой с разрешением 8 МП. В этом телефоне, к слову, используется собственное ПО. Программа позволяет делать автоматические снимки при распознавании улыбки, снимать панорамы и поддерживает голосовое управление.

скриншоты BenQ T47 скриншоты BenQ T47


Снимки достаточно хорошие, особенно если фотографировать при хорошем освещении. При недостатке света начинают проявляться шумы.

камера смартфона BenQ T47 камера смартфона BenQ T47

камера смартфона BenQ T47 камера смартфона BenQ T47

камера смартфона BenQ T47 камера смартфона BenQ T47

Хорошо снимает текст. Все четко!

Фронтальная камера 2 Мп. Аппарат может порадовать владельца отличными снимками себя любимого, тем более что делать это с Benq T47 стало легче благодаря новому приложению.
Панорамы аппарат снимает не с максимальным разрешением. Получается картинка в 1 МП, которая при приближении будет очень низкого качества.


Аккумулятор

В смартфоне используется батарейка с емкостью 2000 мАч и мне этого хватило, чтобы аппарат жил 4 дня. Хотя, использовался он не слишком активно. При просмотре фильма на максимальной яркости в итоге полностью заряженный аккумулятор продержался 5 часов. Показатель весьма неплохой.


Вывод

Аппарат хороший, есть и поддержка сетей 4 поколения и неплохой экран, и прекрасный внешний вид и высокое качество сборки. Мне также понравились собственные разработки BenQ в приложениях.
За его достаточно демократичную по сегодняшним меркам цену можно стать обладателем отличного смартфона высокой производительности, со «свежей» версией Android и достойной камерой.

смартфон BenQ T47

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В жизни у каждого правителя есть день, когда даже самое смелое сердце замирает от напоминаний прошлого. В том числе и у нас. Недаром знатоки говорили, что на Руси самодержавие ограничено цареубийством. И слава Богу, что те грозные дни окончательно прошли, а лимиты на революции ...
Сегодня поехала по работе на встречи,  вдруг вспомнила, что я женщина и у меня есть премилые ни разу не надёванные босоножки... эээ... с позапрошлого года. И вот я в них. И они на мне. Еще не успев войти в метро, поняла, что быть мне сегодня Русалкой. Ну, не зря же на днях писала про ...
В разборе украинского парада 23 августа я обещал рассказать вот об этом военном, которому Порошенко на обходе строя жмёт руку. Нет, я про это обещание не забыл - и делаю это сейчас :) Это - командующий Сухопутными войсками ВСУ Анатолий Пушняков. А примечателен он тем, что стал вос ...
В прошлом посте мы делились тем, насколько эффективно прорабатывать проблемы с противоположным полом со специалистом своего пола. Сегодня рассматриваем такую ситуацию: Влюбилась в терапевта-мужчину с первого взгляда, как только зашла к нему в кабинет. Потом эта тема влюблённости длилась ...
Кристина Ричи Джоан Кроуфорд и Кларк Гейбл Рейчел Вайс Клаус Кински, 1967 семейство Леннон-Оно с неизвестными девочками, 1972 ХСТ Роберт Де Ниро и Жерар Депардье Зои и Эмили ДеШанель со своим отцом, знаменитым оператором ...