Обзор цифрового ресивера Рэмо TVjet RE820HDT2

топ 100 блогов novser26.08.2015 В этом посте хочу продолжить обзор цифровой телевизионной техники от производителя «РЭМО». Совсем недавно я тестировал комнатную антенну Интер 2.0, а теперь, как и обещал, хочу представить вашему вниманию цифровой приемник стандарта DVB-T и DVB-T2 TVjet RE820HDT2 . На данный момент приставка позволяет принимать от 10 до 30 каналов цифрового эфирного телевидения. На количество каналов влияет удаленность от передающей станции, эффективность усиления антенны и рельеф местности.

Обзор цифрового ресивера Рэмо TVjet RE820HDT2 Remo TVjet RE820HDT2

В комплект поставки, кроме самого приемника, входят пульт дистанционного управления, две батарейки AAA, соединительный кабель 3RCA–3RCA «тюльпанчики», инструкция и гарантийный талон.

Обзор цифрового ресивера Рэмо TVjet RE820HDT2 Remo TVjet RE820HDT2

Приставка выполнена в черном глянцевом корпусе, который заботливо покрыт защитной пленкой. Изготовлен он из металла, что не только увеличивает механическую прочность изделия, но и защищает его от помех.

Обзор цифрового ресивера Рэмо TVjet RE820HDT2 Remo TVjet RE820HDT2

На старых телевизорах люди сталкиваются с ситуацией, когда помехи от лучевой трубки телевизора могут мешать нормальной работе приставки, если её начинка не защищена металлическим экраном. Судя по обсуждениям на форумах, приходится подбирать для нее место и даже делать экран из фольги. С приставкой Рэмо TVjet RE820HDT2 таких проблем у вас не возникнет.

Рэмо TVjet RE820HDT2

На передней панели расположен USB вход для подключения внешнего накопителя, а также кнопки для включения приставки и переключения каналов. Надо отметить, что большинство аналогичных приставок, продаваемых в России, не имеют вообще никаких кнопок на корпусе приемника. А это значит, что если пульт сломается или потеряется, то пользоваться ресивером будет просто невозможно. Да и просто может возникнуть ситуация, когда батарейки в дистанционке сели как раз перед интересным фильмом или футбольным матчем.

Обзор цифрового ресивера Рэмо TVjet RE820HDT2 Remo TVjet RE820HDT2

Разъем USB предназначен для подключения внешнего накопителя: флешки или жесткого диска. При его использовании становятся доступны функции записи программ и таймшифт. Записывать можно любые транслируемые программы. Включить запись можно во время просмотра или воспользоваться таймером, который запишет нужный канал в нужное вам время. Таймшифт - очень удобная штука, про которую мало кто знает. Говоря русских языком - это возможность поставить просмотр телепередач на паузу. Например, вы смотрите интересный фильм и тут поступает важный звонок или пришли гости. Вы просто нажимаете кнопку “пауза” и затем можете продолжить просмотр в удобное для вас время. В этом случае вы сможете даже промотать надоедливые рекламные ролики.

Обзор цифрового ресивера Рэмо TVjet RE820HDT2 Remo TVjet RE820HDT2

На задней стороне ресивера находится антенный вход, петлевой выход, три разъема для подключения «колокольчиков» и HDMI выход. Надо отметить что все разъемы подписаны на русском языке, что несколько упрощает процесс подключения приставки к телевизору и антенне. Эфирная антенна подключается в крайний левый вход, а петлевой выход предназначен для подключения второй приставки или для соединения с аналоговым входом телевизора.

Обзор цифрового ресивера Рэмо TVjet RE820HDT2 Remo TVjet RE820HDT2

Цифровые каналы через петлевой выход не передаются, для их просмотра нужно подключить приемник кабелем 3RCA–3RCA, который входит в комплект, или же приобрести HDMI кабель. Целесообразность подключения через HDMI кабель остается под вопросом, так как вещание каналов в HD формате на данный момент не производится. Однако приставку можно использовать, как мультимедийный проигрыватель и в этом случае есть смысл задействовать HDMI при воспроизведении контента в формате FullHD. Приставка TVjet RE820HDT2 отлично справляется с воспроизведением видео в данном формате и проигрывает большинство популярных видеоформатов, в том числе MKV.

Хочу обратить внимание на удобный пульт дистанционного управления. Элегантный дизайн радует глаз, а адекватные размеры пульта и продуманная форма делают его удобным для использования. Кнопки нажимаются четко, а дальность действия весьма впечатляет. Не приходится тщательно целиться в приставку, чтобы переключить каналы. Я даже попробовал спрятать приставку за телевизором и пульт прекрасно работал за счет отражения ИК лучей от стен и потолка. Если ваш ТВ висит на стене, то приставку можно аккуратно закрепить за телевизором, без использования дополнительной полки или кронштейна. В этом случае не забудьте обеспечить приемник достаточной вентиляцией. Правда, с доступом к USB-разъему в таком случае будут проблемы.

Обзор цифрового ресивера Рэмо TVjet RE820HDT2 Remo TVjet RE820HDT2

Мощный современный процессор позволяет обрабатывать видеопотоки до 15 Мбит/c, быстро осуществлять переключение и поиск каналов. Я производил тестирование приемника в условиях неуверенного приема сигнала и РЭМО прекрасно принимал каналы. Аналогичная приставка SVEN не смогла справиться с этой задачей при подключении к той же антенне. Меню приемника простое и интуитивно понятное, поэтому справиться с управлением приставки не составит сложности даже людям, испытывающим сложности с освоением техники.

В цифровом ресивере TVjet RE820HDT2 также есть функция телегида - это программа передач на экране. Можно не только узнать, что будут показывать на каждом канале в течение следующей недели, но и посмотреть краткое описание каждой из передач.

Обзор цифрового ресивера Рэмо TVjet RE820HDT2 Remo TVjet RE820HDT2

Итак, можно сделать вывод, что приемник TVjet RE820HDT2 не только отлично справляется со своими основными функциями по приему цифровых каналов DVB-T2, но также отлично показал себя при использовании в качестве медиапроигрывателя. Я остался доволен девайсом и каких-то минусов для себя не обнаружил.

Оставить комментарий

Читатель 28.11.2015 16:20
Комментарий бестолковый Нужно прописывать алгоритм действий по настройкам, т.к. по Инструкции не всегда удается эта проблема
Юрий 16.06.2016 00:59
Хорошая приставка, пользуюсь уже год, через HDMI вывожу на 40 дюймов 1080р, процессора мощный, задержек не замечал, не перегревается и проводкой не пахнет, полностью согласен с обзором.
вольдемар 22.02.2019 19:26

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Боже мой, какая же всё-таки дикая гадость этот «тройной одеколон». Когда я говорю «тошнит» - то выражаюсь не фигурально, а буквально. У меня просто от обоняния много чего зависит в жизни и я резко могу прореагировать на мерзкий запах. На химию в основном нет - асфальт, бензин, ...
В октябре этого года мы совершили поход по Карельскому перешейку, во время которого посмотрели новый для нас природный заказник - Раковые Озера . Там есть экологическая тропа, по которой можно пройти в глубину бесконечных болот, подняться на вышки, откуда можно смотреть на окрестности. В ...
Прочитал тут у pimer   -а что некие Православные меценаты готовы купить мумию Ленина за 5 миллионов. И уже перевели неизвестному диггеру деньги. Диггер же в свою очередь готов похитить мумию до 20 февраля. ...
а вот тут вопрос к залу (в отличие от предыдущего поста, где вопросов не было). предмет: окружающий мир, по нему они типоисторию проходят. дано: нарисованный рыцарь в латах. в профиль. на странице тетради. а также два щита, меч, лук, стрелы, копье на ...
Ну и где сейчас делают иллюстрации к детским книгам такого качества? Сейчас детей ...