Обзор боевой ситуации

топ 100 блогов etoonda17.09.2014 Хроника перемирия в особом статусе, или Особое перемирие.

Народная милиция Донецка начала операцию по зачистке донецкого аэропорта от украинских НВФ и частей 93 мехбригады. Сейчас.

Укропы открыли ураганный артиллерийский огонь по Енакиево из Углегорска.

Это особостатусное перемирие. Сегодня в сводках бои и обстрелы были у н. п. Авдеевка, Ждановка, Нижняя Крынка, Тоненькое, Славное, Попасное, Оленевка, Майорское, Верхньоторецьке, Дебальцево, Малоорловка, Марьинка, Камышеваха, Криничное, Путепровод, Гранитное, Редкодуб, аэропорт Донецк, курган Острая Могила - это в ДНР.
Станица Луганская, Донецкий, Миус, Центральный, Счастья, Чернухино, Золотое - это в ЛНР
А так да. Перемирие.

В Песках (пригород Донецка) идет бой укропов (ЗСУ и нациков) и ополченцев.
Прикол - по принятому закону ополченцы (народная милиция, что и есть ополчение) легальны. ЗСУ - также легальны, а отряды нациков - нет. Итак - под Донецком ополченцы воюют с незаконными вооруженными формированиями, которых поддерживают части вооруженных сил Украины. Сюрр )))

В результате ожесточенного особостатусного перемирия легальное ополчение (народная милиция) Донбасса потеснила легальные отряды ЗСУ и незаконные вооруженные формирования из занимаемых позиций в Углегорске и Чернухино.

Легальное ополчение Донбасса начало операцию по освобождению г. Дебальцево, которое обороняют незаконные вооруженные формирования при поддержке ЗСУ.

Кстати, укры признали, что их части под Горловкой попали в котел (ополчение об этом заявляло вчера). И у Донецка народной милицией (ополчением) был перехвачен караван с продовольствием и боеприпасами для укропчиков.

Пушилин в Новоазовске собрал митинг в поддержку ДНР. Надо сказать, что из-за огромного количества войск, которые были там с марта, ДНР в Новоазовске не было, активисты опасались проявляться, и в майском референдуме местные не участвовали. После нескольких месяцев промывки мозгов приходится объяснять - что такое ДНР. Причем, как видно, делают это отцы-основатели ДНР.

Говорят, под Радой в Киеве уже столкновения правосеков и ментов. Уже газ пошел.

Прохоров :

- А за счёт чего такая мощь обороны аэропортов? Я видел видео из Луганского аэропорта, у меня не сложилось впечатления о том, что он был особо сильно укреплён, максимум что я там видел - это блиндажи и попытки прикрыть броню землёй. Кстати не увидел я там и следов какого-то особо сильно обстрела.

"Луганский аэропорт- обычный провинциальный аэровокзал. Небольшой и при этом - легко блокированный (город и Георгиевка). Компактный, а значит - легкоуязвимый. Гарнизон (львовские десантники из 80-й) первоначально был незначительный (усугублен подбитым Ил-76 и последующими потерями). Да и удалось эффективно отрезать его от водо- и электроснабжения. Но разрушения там серьезные - он стерт с лица земли".



- Или же Донецкий аэропорт в плане наличия оборонительных сооружений качественно отличается от Луганского?

"Донецкий аэропорт - это мощный аэроузел с огромной территорией и множеством помещений, в некоторых столицах о таком можно только мечтать. И блокировать его - проблематично. А отрезать - еще труднее. Электроэнергию только в конце августа удалось отключить. Там и гарнизон был больше, и разблокировать его удалось раньше. Да и войск в сторону аэродрома наступало больше, чем на луганский.
Аэропорт - это крепость. Техника и личный состав там надежно укрыты (подготовлены за 5 месяцев боев, созданы склады с продовольствием и вооружением), территория пристреляна.
Аэропорт также является отличным плацдармом на всем донецком направлении и постоянная заноза для Донецка".

- Обстрелы укропами Луганска прекратились?

"Да, в основном. Периодически на окраине шалят ДРГ, но по сравнению с тем, что было - детские шалости".

- Кто то в курсе, кто такой генерал Корсунь, который теперь там главный верховный командир?

"Самозванец, которого, к сожалению поддержали некоторые командиры (типа Безлера) для борьбы с Захарченко и стрелковцами. Уже наехал на ветеранов - Балу, Чечена, "Оплот". При этом в боях и планировании не участвовал.
Разберемся скоро с ним".

- А про 24 танка прорвавшиеся в аэропорт?

"А за какое число информация? То что во время перемирия укры увеличили свою группировку в аэропорту, я уже постил".





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночь, сарай. Компашка пожилых культистов вызывает страшного демона, дабы тот оплодотворил овчарку, недавно специально отобранную из приюта. Щенки её будут наделены демонической силой и призваны нести зло в наш мир, насаждая нечистую волю обитателям сытых пригородов, подрывая мораль и ...
Галюня из фильма "Белые Росы"...Юлия Космачева. Ей было всего 24 года, когда она ушла из жизни. Ее актерская карьера и сама жизнь были очень коротки, несмотря на то, что актрисой она стала в возрасте 6 лет. Родилась Юлия 2 марта 1976 года в Минске. Мама, Тамара ...
Очень хочется иметь свои деньги. Совсем свои. У нас, например, весь семейный ...
После массовой истерии "крымнаш", "стабильность в России" все начинают приходить в себя. Вот итоги. Изоляция, вывоз капитала, прекращение инвестиций среди иностранных фондов. Удорожание продуктов до 80% в среднем, периодический дефицит (москвичам не возникать, Россия не только Мосва) . Са ...
Я бы согласился. Но. Нынче, к сожалению, в Сети много роликов с плачущими солдатскими мамами.  Они горюют искренне, и выглядит их горе некрасиво. Криво выглядит женское горе, визгливо, морщинисто. Даже в официальной обстановке, - вслушайтесь! - прорывается: А тут, в сту ...