Обзор BMW i8 - Alfa Future People

топ 100 блогов lolopynder01.07.2016 Обзор BMW i8 - Alfa Future People

С недавних пор автомобили стали моей страстью, люблю большую скорость, дорогу. Именно поэтому я с радостью откликнулась на предложение принять участие в тест-драйве BMW i8 Alfa Future People от Альфа Банка. Организаторы обещали показать машинку где целых 362 лошадиных сил и 4,4 секунды в разгоне от 0 до 100 км/ч. Впечатляет, не правда ли?

Обзор BMW i8 - Alfa Future People

Особенно если учесть что BMW i8 - первая в мире машина, которую создавали без предварительных испытаний, не делали макетов. Использовался только компьютер, на нем делали электронные расчеты и проектировали ходовые и аэродинамические характеристики, а также системы безопасности. Результат превысил ожидания - машина получилась отличной. Я не пожалела ни минуты, что провела на тест-драйве BMW i8.

Внешне машина выглядит как автомобиль из будущего, совершенно футуристический дизайн. Корпус в виде купе облегченный, за счет технологии его создания из алюминия и карбона. Благодаря этому корпус BMW i8 весит всего полторы тонны, но при этом не уступает в прочности и надежности куда более тяжелым автомобилям. Кажется что сейчас раз и автомобиль взлетит, настолько внешне он фантастичен и покорил меня нестандартностью своего внешнего выполнения.

Вот только выбираться из нее тяжело)))

Обзор BMW i8 - Alfa Future People

Когда я забралась в салон BMW i8 рассмотреть все поближе, для меня стало открытием следующее. Все сделано внутри так тонко, с вкусом, что верится с трудом, что машину собирали на конвейере. Кажется как будто ее делали по частному заказу для какого-нибудь арабского принца. Удобные рычажки и кнопки управления, огромный дисплей для водителя, в зависимости от режима меняющий цвет.

Однако, этот дисплей не единственный. На центральной панели есть 8,8 дисплей ConnectedDrive. На нем можно увидеть вспомогательные показали гибридной установки, смотрим на них и следим за тягой двигателей, работой батарей. Помимо этого, на дисплее ConnectedDrive водитель наблюдает изображение, что передает камера заднего вида, а также системы кругового обзора.

Обзор BMW i8 - Alfa Future People

Я упомянула выше про гибридную установку, вы были удивлены? Нет, я не ошиблась! Дело в том, что BMW i8 как автомобиль представляет собой гибридное спорткупе. В нем имеются целых два источника питания: электромотор плюс 1,5-литровый бензиновый двигатель. Особенности совмещения электромотора и бензинового двигателя в том, что электромотор выдает мощность 131 лошадиных сил, в то время как целых 231 лошадиных сил выдает мотор, работающий на бензине.

Обзор BMW i8 - Alfa Future People

Если все работает на электротяге - имеем 250 ньютон-метров, а если уж врубаем на полный комбинированный режим два двигателя, получаем на выходе 320 ньютон-метров. Итого - суммарная мощность двух двигателей 363 лошадиных силы, причем именно благодаря такой мощности автомобиль развивает сверх-скорость в 250 км/ч. Причем всего за 4,4 секунды BMW i8 разгоняется до сотни километров в час.

Автомобиль заводится совершенно бесшумно, нет громких выхлопов и каких-либо неприятных звуков. На ходу - божественна, лично в этом убедилась. Можно использовать ее только на бензине или только на электричестве, поэтому это экономно и очень удобно. Хотя есть и ограничения - спортивный самый скоростной режим работает только на бензиновом двигателе.

Обзор BMW i8 - Alfa Future People

По затратам горючего BMW i8 “ест” всего два литра на сто километров. При необходимости, только на одном электродвигателе без дополнительной зарядки может проехать в среднем 115 км. Правда при полностью разряженном электродвигателе придется “заправляется” электричеством целых три часа, но если надо двигаться быстро в нужном вам направлении, можно и бензинчика в бак залить. При таких расходах топлива разница в том, на чем ездить, не столь и ощутима.

Теперь вы понимаете, почему я так хотела поучаствовать в тест-драйве этого необыкновенного и фантастического автомобиля? BMW успешно сделал гибридную схему соединения электромотора и бензинового двигателя как спортивную и инновационную, это настоящий успех. Я восхищена безопасностью, легкостью в управлении, высокой экономичностью и экологичностью BMW i8. Автомобиль заслуживает от меня самую высокую оценку!!!

А теперь смотрите короткий видос с покатушек:



Обзор BMW i8 - Alfa Future People


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В моём блоге часто ведутся горячие (и это ещё мягко сказано) споры о продуктах в СССР и вообще - о том, было ли можно жить (выжить) в СССР? Делались предположения, что мы все жили в разных Советских Союзах, в параллельных мирах. Кстати, почему до сих ...
За наше случайное знакомство! Лолита и Алексей Фотограф Александр Калинин ...
Оригинал взят у skif_tag в Школьная форма. Нужна ли? Из недавних новостей: Президент Владимир Путин поручил правительству подготовить законодательную базу для введения школьной формы в государственных общеобразовательных учебных учреждениях. Ну, вот - бег по кругу. ...
Сегодня день рождения у поэта Дмитрия Артиса. Который однажды взял и пошел добровольцем на войну. И сейчас там. Ему сегодня полвека. В сущности это здорово - встретить свой полувековой юбилей вот так. Мужик. Русский человек. *** В одночасье страна разделилась на две, у обеих ...
Вчера уже почти в ночи вытащили меня в один клуб, и там познакомились с двумя неграми, которые говорят по-русски. Один жил два года в Москве, сам из Америки, говорит по-русски чистейше, даже слэнг знает и мат и прекрасно с ними управляется. Второй работает тут в Лондоне в русской ...