Обзор английской прессы. 21.03.2011

топ 100 блогов thegame21.03.2011

Слухи, факты, цитаты, дискуссии - все самое интересное из мира английского футбола

Обзор английской прессы. 21.03.2011

Цитаты дня

Стив Брюс о пенальти в ворота своей команды: «Мы мгновенно узнали, что фол был до штрафной. Я и Мартин Аткинсон (прим. – резервный арбитр) посмотрели повтор через всего пять секунд. Если мы можем сделать это, то я не вижу причины, по которой этим не могут пользоваться судьи, особенно учитывая, что современные технологии позволяют это осуществить».

Джейми Каррагер: «Сперва я подумал, что это пенальти, но после, посмотрел повтор в перерыве, и больше не считаю, что пенальти был. Нарушение было за пределами штрафной площади».

Джон Терри: «Я всегда делал то, что тренер требовал от меня ради победы. Обыграть сборную Уэльса – это наша главная задача на данный момент, так как это важная игра. Я сумел очень быстро оправиться после того, как потерял капитанство и никогда не сорился с тренером. При этом у меня всегда была надежда на то, что я снова стану капитаном сборной Англии».

Карло Анчелотти: «Я рад, что работаю в этом клубе, и, как вы знаете, мой контракт истекает в 2012 году. Тогда и будет принято решение. Я счастлив, поэтому хотел бы продолжить. Но если одна из сторон – клуб или я – будет недовольна, то нам придется расстаться. Я отлично понимаю, что команда находилась «в спячке» целых два месяца, в этот момент мне была оказана фантастическая поддержка. Я также понимаю, что многие тренеры со спящими по два месяца командами уже сидят дома и смотрят футбол по телевизору. Я же все ещё с командой. Мне повезло». 

Темы для обсуждения

«Челси» возвращается в гонку?

Обзор английской прессы. 21.03.2011

Дэвид Плит отмечает жажду победы у «Челси»: «В этом матче победила команда, которая была более амбициозной. Разница между отношениями команд к игре четко просматривалась через опорных полузащитников. Майкл Эссьен всегда находил пространство для того, чтобы начинать атаки, при этом не забывал разрушать чужие. Он, возможно, не настолько нацелен на оборону как Джон Оби Микель, но сумел «выключить» из игры Яя Туре и составить полузащитное трио с Лэмпардом и Рамиресом. А Найджел Де Йонг, напротив, как будто был одет в смирительную рубашку из-за объема работы в обороне, который он вынужден был проделывать».

Джейсон Берт отмечает характерную для Манчини деталь: «На 77-ой минуте Роберто Манчини подчеркнул разницу между командами и показал суть подхода «Манчестер Сити». Его запасные разминались, и он отправил своего помощника Брайана Кидда для того, чтобы позвать одного из них. На табло горели нули, и матч вполне можно было выиграть – и как вы думаете, выпустил ли он нападающего для того, чтобы попытать свое счастье в атаке? Марио Балотелли с надеждой показывал на себя пальцем, однако Манчини отрицательно покачал головой и указал на защитника Дердика Бояту».

Кевин Маккара отмечает Луиза: «Давид Луиз выглядит новичком, который способен вдохновлять. Он обошелся клубу примерно в 21 миллион фунтов, сейчас же покупатели вправе думать, что они даже чуть-чуть недоплатили, несмотря на впечатляющую цену. Бразилец, похоже, умеет все, будь то резкая игра в обороне, взрывные подключения в полузащиту или, как сегодня, первый гол в матче».

Сэм Уоллес продолжает петь дифирамбы бразильцу: «Он выглядит так, как будто заглянул на матч с акции протеста против повышения платы за обучение, а играет так, как будто всю карьеру провел в Премьер Лиге. Луиз оказал просто невероятный эффект на свою команду. Не только потому, что он забил вчера или в матче против «Юнайтед» в этом месяце, и даже не потому, что он с большим желанием отрабатывает в обороне. Все потому, что он игрок именно с тем характером, который всегда помогал футболистам добиваться успеха в Премьер Лиге. Он снова радует болельщиков и поднимает планку для «Челси». Он просто создан для такого чемпионата и такого стиля игры».

Генри Уинтер тоже не обходит его стороной: «Луиз быстро стал любимчиком фанатов на «Бридже». Центральный защитник, который готов рисковать и обострять, возможно, иногда может тем самым вызвать негодование тренера Карло Анчелотти, но фанатам такие штучки нравятся. Парень, который, похоже, отлично знаком с парикмахером Карлоса Вальдеррамы, определенно из таких. С Луизом жизнь не будет скучной».

Обзор английской прессы. 21.03.2011

Тем временем, журналист Иан МакГари делится своей информацией через Твиттер и утверждает, что Карло Анчелотти покинет «Челси» в конце сезона, вне зависимости от результатов.

«Ливерпуль» ещё поборется за Европу

Обзор английской прессы. 21.03.2011

Лиуз Тэйлор отмечает главного героя матча: «Надежды «Ливерпуля» на место в Лиге Европы на следующий сезон по-прежнему остаются призрачными, но с уверенностью можно сказать, что, пока Луис Суарес продолжает играть так изобретательно, «Тоттенхэм Хотспур» не может чувствовать себя комфортно на своем пятом месте».

Джейми Реднапп сравнивает Суареса с Тевесом и называет будущей легендой «Ливерпуля»: «Луис Суарес – это новая «семерка», которая становится легендой «Энфилда» на наших с вами глазах. Забудьте о Фернандо Торресе, который все ещё адаптируется после своего большого трансфера, Суарес же адаптировался очень легко после перехода из «Аякса». Он напоминает мне Карлоса Тевеса, настоящая карманная ракета, играющая с широкой улыбкой на лице. Я думаю, что он станет большим приобретением для всей Премьер Лиги, а не только для «Ливерпуля».

Грэм Полл отмечает ошибку коллеги и давление со стороны игроков: «Давление со стороны игроков, похоже, снова сыграло свою в роль в матче, в котором «Ливерпуль» вышел вперед благодаря любезности рефери. Арбитр Кевин Френд изначально правильно назначил штрафной в пользу «Ливерпуля» около штрафной площади после того, как Джон Менса снес Джея Спиринга. После чего, помощник судьи Билли Смоллвуд сказал Френду, что контакт был в штрафной площади, или, возможно, на её границе, которая считается частью площади, следовательно, нужно назначать пенальти. Смоллвуд был в хорошей позиции для того, чтобы разобраться, что лайнсмены в подобных ситуациях обычно и делают. Однако есть рекомендации вмешиваться только, если на 100 процентов уверен в назначении пенальти. Вот только, если бы он был действительно так уверен, то сказал бы главному сразу, а не после долгих протестов со стороны игроков «Ливерпуля».

Обзор английской прессы. 21.03.2011

Разбор судейства 30-го тура в блоге «Referee»

Выкладки матчей и сборная тура от Daily Mail

Обзор английской прессы. 21.03.2011

Сборная Англии

Обзор английской прессы. 21.03.2011

Алан Хансен понимает, чем руководствовался Капелло: «Конечно, это очень странное решение, одно из таких, за которое Капелло ожидаемо раскритиковали. Очень многое изменилось после Чемпионата Мира, поэтому неудивительно, что восстановление Терри в качестве капитана вызвало такую негативную реакцию. Изменилось многое и для самого Терри, он, вероятно, играет сейчас в свой лучший футбол после провального Чемпионата Мира и, несомненно, является лидером на поле, так что, в целом, можно понять, на чем основано решение Капелло».

Шон Кастис не доволен пассивностью FA: «Фабио Капелло вышел из-под контроля – и три марионетки позволяют ему делать посмешище из английского футбола. Дэвид Бернштейн, недавно назначенный президентом FA, исполнительный директор Алекс Хорн и директор по связям с общественностью Джулиан Эклс, все сидят, сложа руки, и наблюдают за полным фиаско истории с капитанской повязкой в сборной. Никто не вылез из своего большого офиса на «Уэмбли» для того, чтобы взять ситуацию под контроль и объяснить Капелло он выставляет повязку на посмешище. Они просто хотят держаться от этого подальше. Наслаждаться своими должностями и забывать об ответственности, которую они предполагают».

Новости и слухи:

Следим за английским футболом и подписываемся на блог! 

Обзор английской прессы. 21.03.2011

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проебали лохомотам: Акинфеев, В.Березуцкий, Щенников, Шемберас, Игнашевич, Дзагоев, Тошич ( Васильев , 75'), Хонда (Алдонин, 61'), Олисе (Гонсалес, 61'), Рахимич, Нецид ЖК Игнашевичу Ёбнули в жопу лохомотов и камшотнули на сиськи: вратарь, защитники, ...
olga503l вывесила фотку Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало твоей жизни, и на каждый закат солнца, как на конец ее. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой или приобретенным знанием. ...
Иду щас себе по тротуару. Воздухом дышу, а также и солнце, и всё вот такое. И вижу я, как навстречу мне плетутся бабушка с внуком. Нет, не мои - посторонние какиита. В школу, не иначе. Патамушта внук - в пиджаке, и портфель на нём болтается, как на настоящем школьнике. А кроме этого, я ...
У Аладдина в школе будет опять постановка мюзикла. Постараюсь подготовить его к прослушиванию, чтобы получить роль. Так-то в массовке опять будут все ученики, это часть музыкальной программы. Вот бы у нас в школах в свое время такая веселуха была! Но в прошлом году, конечно, спектакль ...
Не знаю с чего начать. В общем, наворотила я дел за последние 2 года. Если бы вы были свидетелями всех моих поступков и мыслей, вам бы точно захотелось изолировать меня от общества - потому не стану описывать всю эту чернуху. Я несомненно отрицательный персонаж с глазах социума - и по глуп ...