Обзор английской прессы. 12.06.2011

топ 100 блогов thegame13.06.2011

Вечно второй Хиддинк, шорт-лист требований от Роналду для «Сити», сборная Англии накануе матча с Испанией и Видич, который никуда не уходит - английское межсезонье, а вместе с ним и традиционный обзор прессы, не дает нам поводов для скуки.

Обзор английской прессы. 12.06.2011

Цитаты дня

Кенни Далглиш, о начале сезона: «Будущий сезон очень важен для всех нас, к тому наш ждет Чемпионат Европы. И я не думаю, что это поможет игрокам, если в самом начале кампании нам придётся сыграть в среду, а затем и в субботу».

Стюарт Пирс, о стиле команды: «Пытаться попросить игрока играть в испанском или итальянском стиле – это все равно, что заставить итальянца играть по-английски. Это бесполезно. Мы должны осознать наши сильные стороны, чем собственно мы и занимаемся».

Силвано Мартина, агент Неманьи Видича: «Разговарил с ним о гипотетическом трансфере в другой клуб, и он ответил мне в следующем ключе: «Я капитан команды, хорошо зарабатываю и выиграл все возможное. Почему я должен переходить, скажем, в чемпионат Италии, который сейчас переживает не лучшие времена?» 

Темы для обсуждения

«Манчестер Сити»

Обзор английской прессы. 12.06.2011

The Sunday Mirror сообщает: «Криштиану Роналду собрал список удивительных требований, благодаря которым он может вернуться в Англию. Звезда португальского футбола рассказал своему другу, что хочет 400 тыс.фунтов в неделю (основной пакет: 350 тысяч + бонусы), капитанскую повязку, 7 номер в команде и 100-процентную гарантию того, что он всегда будет самым высокооплачиваемым игроком клуба».

Газета People передает информацию о другом потенциальном новичке: «Сити» вступили в гонку за экс – нападающего «Манчестер Юнайтед» Джузеппе Росси. К нынешней 24-хлетней звезде «Вильярреала» уже выстроилась очередь клубов, среди которых: «Барселона» и «Ювентус», но в этом споре «ситизен» выглядят более искушенными на торги. По некоторым информациям они предложили 18 млн. фунтов, но испанцам нужна другая сумма (30 млн. фунтов). Тем не менее, «горожане» готовы добавить к своей сумме пару игроков из своего состава. В том время как «Барселона» (команда-мечта Росси) отказывается давать больше».

Журналист Telegraph Марк Огден отзывается о нынешней трансферной кампании «Сити»: «Пока готовятся новые постеры со словами «Добро пожаловать в Манчестер», всплеска активности так и не видно. Особенно на фоне сентября 2008 года, когда команду купил шейх Мансур бен Заид аль-Нахайян и за два лета на трансферы было инвестировано более 250 млн.фунтов».

«Манчестер Юнайтед»

Репортер DailyMail Ник Харрис отмечает, что в деле Джонса все еще далеко от развязки: «Многомиллионная денежная попытка «Юнайтед» приобрести Фила Джонса – близка к провалу. Индийские владельцы клуба яростно отреагировали на попытку «красных» надавить на них и вчера в 11-часовых переговорах заявили, что не станут терпеть угроз, поскольку по сообщениям Mail on Sunday им поступило новое предложение, но теперь от «Ливерпуля», который предлагает 22 млн. фунтов. Наверняка этот шаг очень сильно расстроил Алекса Фергюсона, который сейчас отдыхает во Франции. К тому же с некоторым запозданием (после переговоров) в офис «Роверс» пришли еще две заявки от «Арсенала» и «Челси» (который вдруг проявил серьезный интерес к игроку). Похоже, у нас тут разворачивается большой аукцион».

Тот же самый Марк Огден из Telegraph делится информацией из стана «Юнайтед»: «Манчестер надеется завершить сегодня, несмотря на смелую попытку «Ливерпуля» перебить их предложение».

«Челси»

Обзор английской прессы. 12.06.2011

Тим Рич из The Independent отмечается некую неопределенность в переходе Гуса Хиддинка: «ТФФ (Турецкая Федерация Футбола) может доложить на «Челси» в ФИФА, если те не перестанут вести переговоры с голландцем на стороне. Их президент Махмут Озгенер – верным сторонник того, чтобы Гус остался, утверждает, что Хиддинка просто вводят в  заблуждение. Тем не менее, турецкая сторона намерена получить максимальную компенсацию за голландца, которому платят 4 млн. фунтов в год. Напомним, что у «Челси» уже были такого рода проблемы, и после трансфера Гаэля Какута ФИФА даже накладывал временный запрет на трансферы, который чуть позже был отменен».   

В другой статье этот же журналист пишет о самом голландце: «Футбол Хиддинка всегда был красивым. В «Валенсии» его ценили болельщики несмотря на поражение от Карлсруэ (7-0). Лишь однажды в своей клубной карьере он был уволен после нескольких месяцев работы («Реал»). Шесть раз достигал полуфиналов мировых и европейских турниров, пять из которых проигрывал. Как в случае с Терри Венейблсом и Арсеном Венгером его талант несопоставим с трофеями. И хотя Хиддинк продолжает говорить Абрамовичу о прелестях в футболе, данные свидетельствуют, что серебро – это единственная вещь, о которой он должен рассказывать».

«Арсенал»

Репортер The Sun Боб Касс ведает нам о новых претендентах на Насри: «Бавария», «Сити» и «Челси» вклинились в борьбу за полузащитника «Арсенала». Особняком в этом списке стоят немцы, которые благодаря последним доходам стали четвертым богатым клубом мира, готовы потратить в это трансферное лето 200 млн. фунтов. И видят Насри возможной заменой Франка Рибери, у которого совсем скоро заканчивается контракт».

Роб Драпер интересуется, справится ли Арсен: «Арсенал» может встретить новый кризис недоверия Арсену Венгеру, если он не сможет выиграть трофей, при этом, не купив игрока с именем. Особенно на фоне «Барселоны», которая запустила последнюю попытку заполучить Сеска Фабрегаса (30 млн. + Алькантара или Боян). Хотя «Арсенал» будет продолжать отвергать эту сделку и высказывать свою незаинтересованность в продаже, давление на капитана продолжает нарастать».

Молодежная сборная

Джо Бернштейн в блоге для DailyMail отмечает одну интересную мысль: «У игроков молодежной сборной есть то, что не хватает их старшим товарищам – серьезного отношения к игре. Ведь они искренно считают, что могут соответствовать уровню сборной Испании. А слова защитника Бертранда – дублера Эшли Коула в «Челси» говорят о том, что он вскоре заменит Эшли и в сборной. «Я не могу дождаться, когда мы сыграем с ними. Мы знаем, что скажут люди, если мы проиграем – ах, мы же вам говорили. Но я считаю, что они слабее нас, надеюсь, остальные парни тоже так думают. Поэтому игроки готовы разрушить миф о непобедимости испанцев».

Специально для Guardian Роб Смит вспоминает 1984 год: «Стартующий матч Англии против Испании в воскресенье вызывает ностальгию по 1984 году, когда команда Дэйва Секстона заняла первое место на Чемпионате Европы до 21 года, победив в финале Испанию со счетом 3-0 по сумме двух матчей. Их триумф был просто ошеломляющим. Англия выиграла пять из шести игр в своей группе, разгромили Францию 7-1 по сумме двух матчей в четвертьфинале, а затем Италию, в которой играл Роберто Манчини (3-2 в полуфинале). В финале они спокойно разобрались против сильной испанской команды, в которой блистали Андони Субисаррета, Эмилио Бутрагеньо и Мичел».

Новости и слухи:

 Обзор английской прессы. 12.06.2011

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СКОМОРОШИНА Поводырь ведет слепого, Любопытного такого. – Что там, что там, поводырь? – Это город Алатырь. – Почему ж не слышен город? – В этом городе был голод. А потом повальный мор. Целый город перемер. Идут лесом и болотом. А незрячий: – Что там, что там? Надоел ...
Но за это с "правыми" будут разбираться      Руководитель ...
Вы наверно слышали историю с «Химкинским лесом»?  Группа «неравнодушных экологов» отчаянно борется с незаконной вырубкой леса. Слышали? Но потом тема с «Химкинским лесом» совершенно «случайно» начала политизироваться. «Экологам» ...
  Одна из нью-йоркских компаний объявила о продаже знакового портрета легендарной актрисы Элизабет Тейлор, написанного Энди Уорхолом в 1963 году. Стоимость картины после смерти актрисы оценивается в 20-30 миллионов доллларов. Такое ощущение, ...
Стекло, керамика, металл, дерево. Я сейчас вместо того, чтобы писать в блог, целыми днями сижу и смотрю картинки по сантехнике и плитке. Что убивает- наши и Белоруссия делают очень хорошую плитку, но приезжаешь смотреть классические рисунки- ...