Обзор английской прессы. 07.12.2010

топ 100 блогов thegame08.12.2010

Слухи, факты, цитаты, дискуссии - все самое интересное из мира английского футбола

Обзор английской прессы. 07.12.2010

Цитаты дня

Кевин Дэвис: «Просто в составе «Манчестер Сити» много европейских игроков, я думаю, что этому учат именно на континенте. Когда видишь, как они падают при малейшем контакте, даже неловко становится, ведь футбол - мужская игра. Я не думаю, что «Сити» выиграет чемпионат в этом году».

Сол Кэмбелл об отставке Хьютона: «Что, черт возьми, происходит? В новости нету ни капли логики. Никто даже понятия об этом не имел во время утренней тренировки. Это будет большим ударом для всех игроков. Никто не будет рад уходу Хьютона. Крис проделал невероятную работу в «Ньюкасле».

Хуан Мата: «С самого детства мне очень нравился Гиггз. Я считаю его одним из лучших вингеров, которых когда-либо видел. Было очень досадно, что он не смог сыграть в первом матче против «Валенсии». Надеюсь, он выйдет на поле на «Олд Траффорд». Посмотрим, получится ли у меня получить его футболку на этот раз».

Темы для обсуждения

Отставка Хьютона

Луиз Тэйлор считает, что поступок вызовет возмущение общественности: «После увольнения Хьютона Майк Эшли будет вынужден назначить уже 6 тренера за последние 3 года в «Ньюкасле». Владелец клуба уже давно известен своей импульсивностью, но прошло всего 5 недель с момента, как был вдребезги разбит «Сандерленд» 5-1 и 4 недели с победы команды Хьютона на «Эмирейтс», такой поступок Эшли просто не может не вызвать широкого возмущения»

Генри Уинтер критикует Майка Эшли: «Решение Эшли уволить Криса Хьютона наглядно показывает, что у владельца «Ньюкасл Юнайтед» в лексиконе просто-напросто отсутствуют такие слова как «человек» и «работодатель». Действительно странно получается: ведь Хьютон вполне соответствовал образу идеального тренера по Эшли, у него была небольшая зарплата и не было завышенных требований, он ставил на молодежь, вернул команду в Премьер Лигу, где дела складывались даже лучше, чем ожидалось. Английский футбол потерял хорошего человека, сохранив при этом бесстыдного владельца клуба».

Роб Келли согласен с коллегами: «Чего ещё должен был достичь Хьютон? «Ньюкасл» не только уверенно шел к тому, чтобы остаться в элите, они показывали, что вполне могут финишировать в верхней части таблицы. Но Эшли снова сам выстрелил себе в ногу, приняв – использую словечко, припасенное для членов избирательного комитета ФИФА – глупейшее решение».

Саймон Бёрд делиться интересной версией мотива для отставки Хьютона: «Одним из факторов принятия такого решения стало то, что клуб хочет больше зарабатывать на прямых трансляциях от Sky, 1 игра стоит примерно £500,000, и в клубе считают, что малый авторитет Хьютона в футбольном мире не помогает продавать матчи Премьер Лиги для трансляций».

Новый коуч «Ньюкасла»

Обзор английской прессы. 07.12.2010

Роб Стюарт называет имя Мартина Йола: «После своего ухода из «Аякса» Мартин Йол является главным претендентом на то, чтобы сменить Криса Хьютона на тренерском мостике «Ньюкасла». Факт, что Йол, который работал с Хьютоном в «Тоттенхэме», покинул «Аякс» может сыграть ключевую роль, поскольку владелец клуба Майк Эшли - не большой поклонник всяческих компенсаций».

Сэм Уоллес делится своей информацией: «Кто бы не сменил Хьютона, скорее всего, клуб объявит о том, что готов выслушать предложения по Кэрроллу, которым интересуется «Тоттенхэм Хотспур» и ещё несколько клубов. 21-летний игрок, подписавший новый пятилетний контракт с клубом в этом сезоне, является одним из самых желанных лотов в «Ньюкасле», и его цена составит около 15 миллионов фунтов».

Улье против «Ливерпуля»

Обзор английской прессы. 07.12.2010

Пол Уилсон: «Жерар Улье с нетерпением ждал возвращения на Энфилд, но у него не будет поводов с гордостью вспоминать этот матч. Его «Астон Вилла» получила 2 быстрых гола от ослабленного травмами «Ливерпуля», и на стадионе остался лишь один 63-летний тренер с улыбкой на лице – Рой Ходжсон».

Генри Уинтер выделил своих героев матча: «Рауль Мейрелеш и Лукас отлично действовали в центре, полностью доминируя над полузащитниками «Виллы». Нгог и Бабель были активны впереди, отлично разобрались в эпизодах, когда забивали, и при редкой необходимости оттягивались назад. Глен Джонсон справился со своими оборонительными обязанностями, коих было немного, и был грозен в атаке».

Новости и слухи:

Следим за английским футболом и подписываемся на блог!

Обзор английской прессы. 07.12.2010

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Младший жаловался, что в спортивном лагере ему постоянно мешал уснуть один комар. В этой связи у меня в темах для стихов отыскалась похожая, скорее, на анекдот история, прочитанная у кого-то из друзей: - Папа эти комары не дают мне уснуть. - Сынок выключи свет, закрой глаза и ...
Поняши,ку. Есть один модег... Короч, прослышал я, что есть модик который показывает информацию о прошлом бою прям во время боя. Один случайный совзводный ляпнул что то типа-о,в прошлом бою у нас победа.После расспросов ничего дельного о своих модах не сказал,увы Погуглил по сусекам и хуй-н ...
Этот фильм давно считается классикой. Летит межпланетный корабль, на случайной планете цепляет какую-то случайную фигню - из фигни вылупляются монстры и начинают всех пожирать. Команда блокирует отсек за отсеком, ряды редеют, вскоре ...
Нуачо! И я про коронавирус напишу. У нас все спокойно, в магазинах обычная субботняя толпа, туалетную бумагу не разбирают, бумажные платочки одна я взяла, ну и бутылку водки!)) Знаете, как сделать из нее асептик, если в аптеке закончатся? Я теперь тоже знаю, но не только это. Еще и почему ...
Друзья очень любят гостить у меня: не просто приезжать на пару часов, а прямо с ночевкой, как в детстве. Когда я спросила, что именно им нравится, ответы были неконкретны: "У тебя же так круто, йолы!" А у меня нет ни дорогого ремонта, ни дизайнерской мебели, разве что дома ...