Обязательная вакцинация против гриппа. Делать или не делать?

топ 100 блогов olga_fink18.11.2015 Обязательная вакцинация против гриппа. Делать или не делать?

Ну, вот и пришло ОНО – время простудных заболеваний. Как и у многих моих знакомых, этой осенью мне на работе предложили сделать прививку от гриппа. И, разумеется, импортную (руководство российской не доверяет). Если еще пару лет назад я бы обязательно сделала прививку (у меня ребенок, езжу в общественном транспорте и пр.), то в этом году, после сильной летней аллергии я задумалась и решила "погуглить" на эту тему. И вот что я узнала.

Вакцинация: за и против.

Конечно, проведение вакцинации против гриппа дело сугубо добровольное, но оказалось, если будут привиты менее 70% людей, то вакцинация до конца не сработает! И эпидемии избежать не удастся… Эта новость меня немного огорчила, но я решила не сдаваться и "копать" до конца.

Еще одной новостью для меня стало то, что обычно грипп не такая уж частая инфекция, всего несколько процентов среди всех респираторных инфекций. Заболевают гриппом обычно в феврале-марте! Но, бывают периоды, когда вирус резко мутирует, а у сограждан иммунитета к новой разновидности вируса просто нет… И тогда прививка не поможет… И вот тут начинается самое неприятное: в первую очередь, тяжело заболевают маленькие дети и пожилые. У них же чаще всего развиваются осложнения. Значит, в таком случае, их нужно прививать в первую очередь? Но ведь у малышей иммунная система такая незрелая! А у пожилых она уже совсем слабая… И их редко прививают. Но ведь заражаем их мы с вами – активные взрослые люди! Значит, вот нам-то, в первую очередь и нужна вакцинация! От этой мысли мой энтузиазм значительно вырос и придал мне новых сил в поиске.

Еще один вопрос, который меня волновал – может ли быть аллергия на вакцину от гриппа? Вакцин сейчас очень много, выращивают вирусы для вакцин на куриных эмбрионах (о, ужас! – у меня аллергия на куриные яйца!), а еще в вакцины добавляют консерванты – соли ртути, алюминия, кальция и разные органические вещества, которые могут вызвать обострение уже имеющейся аллергии. Но оказалось, что реакции на современные вакцины бываю редко, так как у новых вакцин очень высокая степень очистки от не нужных организму белков.

В общем, пока "за" и «против» вакцинации распределились примерно поровну. Продолжаем расследование!
Но если сам грипп бывает по сравнению с другими ОРВИ редко, а тяжело протекает в основном у маленьких и стареньких, у меня появился вопрос: а можно ли уберечься от других респираторных инфекций? Есть ли вакцины от конъюнктивита, бронхита и других прелестей? Оказалось, что нет. Вакцина есть только от пневмонии, вызванной бактериями и она для маленьких детей. Значит, даже есть я сделаю прививку от гриппа, не самого частого вирусного заболевания, то могу заболеть другими вирусными инфекциями. А значит, могу заразить дочку, маму и мужа….или они меня((((.

Нет! Меня это не устраивает! Должен быть еще какой-то выход.

Итак, мой запрос:

Лекарство, от разных вирусов, безопасное (и чтобы аллергикам подходило!), чтобы можно было принимать для профилактики и для лечения любой простуды. Окей, гугл!

Ответ был неожиданным: российская инновационная разработка, средство для лечения любого воспаления, молекула обладающая высокой степенью безопасности и …. Я его уже принимала (от женского воспаления)…. Не может быть! - Это Галавит.

Галавит помогает нашему организму самостоятельно бороться с инфекцией, но не стимулирует иммунитет. Он работает только тогда и там, где есть воспаление. Еще для галавита не важно, какой именно инфекцией заболел человек. Препарат не накапливается и быстро выводится из организма (значит его можно маме с больными почками). Есть таблетки для рассасывания и поэтому я могу его брать с собой на работу, а также могу дать галавит мужу в командировку, а дочке в школу. Для профилактики галавит принимают 10-14 дней каждый день. А схему лечебного приема галавит я и сама прекрасно помню: "Три пятёрки": первые пять дней прием каждый день, следующие пять дней прием через день, а последующие пять дней – через каждые 2 дня. И того курс приема 30 дней. Если нужно его можно повторить ближе к весне, когда организм ослабнет и опять начнутся ОРВИ. Ведь препарат абсолютно безопасен. И еще, галавит можно принимать не зависимо от того, когда вы заболели: сегодня, вчера или даже позавчера: он не только справится с воспалением, но и уменьшит риск возможных осложнений.

В общем, я думаю, вы уже догадались, что я выбрала вместо вакцинации от гриппа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свалилось на почту от знакомого в ответ на пост "За что я баню?" . Кто-нибудь согласен с Амиром? ...
Угадайте писателей. ( Via пока не скажу что, потому что там подсказки, а так ...
"Хлеб печётся из муки, Что дают нам колоски" - рассказывает детский стишок. Вот только мука бывает разная и добавки к ней тоже. Хлеб, особенно в супермаркетах, все больше становится на один вкус, что в Англии, что в Латвии. Не то, чтобы я - большая любительница хлеба, но бутербродик ...
...
А вот полюбуйтесь, в каких сапожках щеголяли солдаты Кавказского корпуса (Музей военной формы, Москва). К слову сказать, советский солдат о такой красоте мог только мечтать. Те, кто служил, знают, сколько усилий тратили дембеля, чтобы придать кирзе мало-мальски щёгольский вид)). ...