рейтинг блогов

«Объявить НКВД преступной организацией»

топ 100 блогов ros_sea_ru27.11.2010История «Объявить НКВД преступной организацией»

(Статья на Русском Обозревателе)


Из новостей:

«В России могут быть приняты законы, которые объявят НКВД преступной организацией - заявил глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов. Первое заседание президентского Совета по развитию ИГО и правам человека во главе с новым председателем, как заявил Федотов, будет посвящено, в том числе, десталинизации».


Десталинизация и «преступная НКВД»

Однако десталинизация – вовсе не новость для нашей страны. Один раз её уже десталинизировали. Вот, к примеру, один их первых величественных памятников десталинизации России, установленный в 1941 году под Псковом:

«Объявить НКВД преступной организацией»


«Памятник в честь освобождения Пскова от большевизма германскими войсками»,
(очень удачно расположенный неподалеку от того места,
где Александр Невский отражал набеги
первых десталинизаторов на нашу Родину)
.

А вот это знамя «преступной организации НКВД» немецкие солдаты нашли под обломками Брестской крепости, когда её уже некому было защищать, поскольку все участники «преступной организации» погибли в бою с немецко-фашистскими десталинизаторами:

«Объявить НКВД преступной организацией»

(Захваченное немцами знамя 132-го батальона конвойных войск НКВД.
Фото из личного альбома одного из солдат Вермахта)


Брестскую крепость защищал в том числе и 132-й отдельный батальон конвойных войск НКВД СССР. Все знают надпись на стене каземата защитников Брестской крепости: «Умираю, но не сдаюсь! Прощай Родина! 20.VII.41г.», но не все знают, что она была сделана именно на стене казармы 132-го отдельного батальона конвойных войск НКВД СССР, членом «преступной организации», который уже месяц бился в окружении хорошо вооруженных десталинизаторов.

К началу Великой Отечественной Войны этот батальон НКВД, по данным полковника Юрия Ржевцева, состоял из трех конвойных рот: 1-я конвойная рота обеспечивала охрану тюрем находившихся в городах Кобрин, Пружаны и Пинск, а 2-я и 3-я конвойные роты, дислоцируясь при этом в Брестской крепости – две тюрьмы в городе Бресте: городскую № 23 и внутреннюю тюрьму УНКВД по Брестской области.

По данным историка спецслужб Сергея Леонидовича Чекунова, списочная численность батальона - 564 человека, наличная - 418 человек. Из списочной численности: русских - 516, украинцев - 29, белорусов - 10, татар - 5, евреев - 1, чувашей - 3. До Победы дожили лишь четверо солдат из этих пятисот …

Также в Крепости вели оборону ещё целых три подразделения НКВД: воины 9-й линейной пограничной заставы 17-го Брестского пограничного Краснознаменного отряда войск НКВД СССР, офицеры управления 3-й погранкомендатуры, и курсанты окружных курсов шоферов Управления пограничных войск НКВД Белорусской ССР.

Вот один из типичных представителей «преступной организации НКВД», рядовой Михаил Юдин, 1921 года рождения, шофёр автотранспортного взвода 132-го отдельного батальона конвойных войск НКВД СССР. Попал в плен в ходе боёв по обороне Брестской крепости. В плену своей принадлежности к войскам НКВД СССР не скрывал, что было чревато расстрелом на месте. Так, в лагерной карточке выведено: «132 G.P.U. Bat.» - производное от наименования «Государственное политическое управление» (ГПУ). Умер в лагере Бухенвальд в феврале (мае?) 1942 года. Фамилия красноармейца М.И. Юдина значится на воинском мемориале, расположенном в Брестской крепости как погибшего в июне 1941 года при героической обороне крепости.

Замазываем? Как активного участника «преступной организации НКВД» ?


«Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина»

Эту надпись знает каждый человек в стране. Кто не знает – тот, наверное, не человек ещё, не вырос ещё, или уже никогда им не будет. Вот она, эта надпись на камне, хранящаяся сейчас в Музее Вооруженных сил:

«Объявить НКВД преступной организацией»


Сегодня солдата, сделавшего эту надписать на камне – без преувеличения, святыню русского народа, сопоставимую по значению с нашими величайшими реликвиями, хотят объявить сделанной представителем «преступной организации». Вряд ли бы этот неизвестный боец согласился бы с предложениями господина Федотова. А вот генерал Власов (на фото слева) и доктор Геббельс несомненно бы поддержали новую идею господина Федотова и наших правозащитников по решительному осуждению НКВД:

«Объявить НКВД преступной организацией»

(На фото : Генерал Власов и доктор Геббельс обсуждают планы десталинизации России)

Они наверняка бы были по одну сторону баррикад с господином Федотовым, и горячо одобряли бы его инициативы, поскольку закончили свою жизнь примерно вот так:


«Объявить НКВД преступной организацией»

… и вот так:

«Объявить НКВД преступной организацией»

(труп доктора Геббельса)

Действительно, не счесть преступлений «кровавого Сталина и преступной НКВД». Вы на верном пути и в хорошей компании, господин Федотов.

Геббельс машет вам ручкой и желает успеха.


Борис А. Борисов


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кавалерственную даму спросили , правильно ли, что крупные бизнесмены переходят на госслужбу, и кавалерственная дама, отметив, что сам по себе этот вопрос возбуждает в обществе " ненависть к богатым людям ", а в обществе " не должно быть дискриминации богатых людей ", далее ...
На юге Китая открылся очередной жуткий стеклянный мост над обрывом, по которому лишь самые смелые и отважные туристы проходят вдоль скалы к изрезанному пещерами склону горы. Мост под названием «Извивающийся дракон», который ведет на гору Тяньмэнь, открылся для публики 1 августа. Длина ...
Государство российское вслед за "цивилизованным" миром стало усиливать борьбу с курением. Как обычно, запретительными мерами - повышением цен, снижением доступности табачных изделий, запретом на курение в общественных местах. Как Вы считаете, каковы результаты этого "борения"? ...
Наткнулась случайно на откровения 32-летнего холостяка с зарплатой около 100-150 тысяч рублей. Если кратко, одному ему на все хватает. А вот с семьей пришлось бы себя сильно ограничить, поэтому семью он не хочет. Может быть, потом как-нибудь. Когда разбогатеет... А пока ...