Объявим бойкот пластиковым помидорам

топ 100 блогов estelia08.11.2016 Объявим бойкот пластиковым помидорам

Фейхоа закупили? Отлично!

Скажите, а какие еще овощи и фрукты вы покупаете зимой, чтобы не растерять запас витаминов? Специалисты считают, что полезнее всего – сезонные плоды. И хотя в наших широтах в ноябре и декабре ничего, кроме еловых шишек, не найти, в магазинах полно полезных фруктов и овощей, созревающих именно в эту ненастную и тёмную пору года.

Объявим бойкот пластиковым помидорам

Яркие цитрусы в южных широтах достигают спелости именно в конце осени. Кроме того, жизнерадостный цвет и бодрящий аромат весёлых жёлтых и оранжевых цитрусов улучшает настроение. Заряд витаминов в цитрусах – не миф. В них действительно много витаминов группы А, В и С, которые возбуждают иммунитет, укрепляют нервную систему, и что особенно приятно, помогают сжигать жиры и усиливать обмен веществ.

Объявим бойкот пластиковым помидорам

За зиму наши волосы, глаза и кожа теряют часть своей красоты. Чтобы этого не произошло, нужно кушать ароматную оранжевую хурму. Выбирайте сладкую, сочную, полностью дозревшую хурму – от жёлтой и зеленоватой будут одни проблемы. Приятно, что хурма не только насыщает витаминами и сохраняет красоту – она также снижает давление.

Объявим бойкот пластиковым помидорам

Наполненные драгоценностями рубиновых зёрен гранаты – просто чемпионы по полезности среди зимних фруктов! В них есть витамины С, В, Р и Е. Иначе говоря, этот плод защищает от простуд, улучшает кроветворение, укрепляет сосуды и омолаживает весь организм. Омоложение, впрочем, происходит только в том случае, если вы разжёвываете и едите гранатовые косточки – именно в них содержатся ценные антиоксиданты и вещества, сохраняющие гормональный баланс в норме.

Объявим бойкот пластиковым помидорам

В корзинках у бабушек на рынке притаился ещё один скромный, но мощный источник витаминов – клюква. Собирают её в конце сентября, но полной спелости она достигает только к ноябрю-декабрю. Клюква – природный антибиотик, и её нужно обязательно кушать всем, кто часто простужается. Надо сказать, клюква невероятно полезна и для сердца. Стакан клюквенного морса в зимний день – это ваша гарантия полной защиты от любых простуд. Клюква полезна как взрослым, так и детям.

Объявим бойкот пластиковым помидорам

Редька – скромный овощ, но если сравнивать все овощи по полезным свойствам, то зимой лучше редьки нет ничего! Чёрная редька защищает от микробов не хуже аптечных пилюль, и народная медицина знает много противопростудных рецептов с редькой. Если желаете вылечить кашель, ешьте редьку с мёдом. Если решили есть редьку для профилактики, сделайте из неё салат, и ешьте хотя бы через день.

А у вас есть зимние "витаминные" секреты?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые флаюшки!Давно уже читаю, комментирую, внедряю систему для себя. В ...
Оральный секс может вызвать рак гортаниСогласно результатам исследований ученых Университета Мальме в Швеции, оральный секс повышает вероятность заболевания раком гортани. Через этот вид интимной близости передается вирусом папилломы ...
Коллеги предлагаю интересную персону для интервью, комментариев и участия в различных акциях - писательницу, популярного автора криминальных мелодрам, яркую и красивую женщину Марину Крамер. Сейчас она в Москве и доступна для общения. ...
В прошлом году россиян ждал неприятный сюрприз. Западные санкции ограничили ввоз в Россию наличной иностранной валюты, в частности долларов и евро, что незамедлительно сказалось на работе обменных пунктов. Купить наличные иностранные деньги стало очень трудно. И вот прошел год, и ...
Десять лет назад в декабре мы готовились к концу света. Конец света почти настал в этом году. Глобально я неплохо справилась, как мне кажется. Локально давайте разбираться. ...