Обвинение требует смертной казни для всех "Ведмедей СС"

топ 100 блогов ru_polit10.08.2022 Из новостей: в Верховном суде ДНР завершились прения сторон на процессе против девяти участников диверсионно-штурмовой группировки «Медведи SS» («Ведмеди СС»). Обвинение потребовало смертной казни (расстрела) для всех обвиняемых, приговор будет оглашён 10 августа. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на «информированный источник».

Если информация верна, то, видимо, шутки кончились. Конечно, жаль, что суд проходит в закрытом порядке. Ведь участники группировки своих нацистских взглядов не скрывали. Достаточно посмотреть на снимок «медведей» с их знаменем.

Обвинение требует смертной казни для всех Ведмедей СС

На флаге диверсионной группы хорошо заметно, что буквы «СС» написаны в стиле известных немецких эсэсовских «молний». Под ними также виден девиз на немецком (!) языке, выполненный готическим шрифтом: «Meine Ehre heißt Treue» («Моя честь зовётся верность») — тоже лозунг СС, который эсэсовцы времён Третьего рейха наносили на кинжалы. Девиз представлял собой несколько изменённое выражение Адольфа Гитлера 1931 года: «Эсэсовец, твоя честь называется верность».

У «медведей» весьма распространены нацистские татуировки, например, на заглавной фотографии у стоящего слева от знамени — свастика на руке. Или вот характерный облик пленного Александра Кравцова, как пишут, лидера той самой группировки и главного подсудимого:

Обвинение требует смертной казни для всех Ведмедей СС

Милый, добрый, знакомый образ австрийского художника на руке. Опять эсэсовский лозунг «Моя честь зовётся верность». Хороша и надпись внизу — «Кожному своє», то есть «Каждому своё». Это перевод надписи с ворот нацистского концлагеря Бухенвальд. Из воспоминаний бывшего заключённого лагеря и одного из командиров лагерного восстания Ивана Ивановича Смирнова (1899–1969):
«— Los! Los! — кричат солдаты в чёрных мундирах, и мы, напирая друг на друга, мешками валимся из машины на землю. Нас тут же сбивают в кучу, окружают всё те же чёрные мундиры... Куда нас привезли — никто не знает. Перед нами массивные ворота, к ним справа и слева примыкают два приземистых каменных здания с решетками на окнах. Над воротами железные буквы: «Jedem das seine». Кто-то шёпотом переводит: «Каждому своё» и добавляет крепкое ругательство».

Обвинение требует смертной казни для всех Ведмедей СС
Надпись «Каждому — своё» («Jedem das seine») на воротах Бухенвальда

Вероятно, владелец наколки видел себя одетым в такой вот элегантный эсэсовский чёрный мундир от Хьюго Босс, гонящим проклятых мордорских орков в железные ворота с таким вот лозунгом. Но... упс. Что-то пошло не так, и вот сам г-н Кравцов оказался в такой неожиданной для себя роли.
А теперь Верховный суд ДНР, вполне возможно, расставит в биографии этих героев свинцовые точки. Что ж, каждому воздаётся по вере его. «Jedem das seine»!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывает и так: недодадут тебе в бургере два пластика помидорки. Подумаешь: блин, ну что такое... ну не идти ж просить. Ладно, пусть будет так. Съела и забыла. Думала, что забыла :) Но вспомнила на следующий день, когда в моей машине внезапно оказалась коробка с совершенно бесплатными ...
У меня нет, да и не появляется, ментальной привязки на эту планету, хотя тут местами очень мило и тут родилась и живёт моя семья. Но я до сих пор скучаю по Перверу и Аргонам... Вчера видел зонд, издалека. Он болтал с моим Вороном. У Ворона детишки подросли, теперь они шарятся целой ...
В командировках есть своя прелесть. Так можно увидеть больше городов и стран, пусть проездом, но все же разглядеть традиции и особенности, встретить интересных людей. В этот раз мы провели в Ташкенте 2,5 дня с плотным рабочим графиком, но все же ...
Я по свету немало хаживал... Но Москвой я привык гордиться И везде повторял я слова Дорогая моя столица Золотая моя Москва! Приказано в московских парках только ходить, а если устал от прогулки, отдохнуть садись не на скамейку, а на корточки. Мэр Москвы запретил ...
"Я готовлю шоу, которому позавидует Мадонна, - сообщила недавно Анастасия Волочкова. - Это не просто грандиозное шоу, а изысканный проект, который удивит всех - «Балерина в зазеркалье цирка». Я набрала новый состав артистов, клоунов, воздушных гимнастов – это шоу, которое нужно ...