ОБСЕ: 2 июня 2014 года по Луганской ОГА был нанесен авиудар

топ 100 блогов 201502.06.2016 2-го июня по Луганской областной государственной администрации был нанесён авиудар, а не выстрел из ПЗРК.
Вот выписка из отчета Специальной мониторинговой миссии (СММ/SMM) ОБСЕ на Украине:
"В Луганске ситуация оставалась напряженной. 2 июня около 15:00 часов ракеты попали в оккупированное здание областной администрации. Согласно ограниченным данным, которыми располагает СММ, эти удары стали результатом попадания в здание неконтролированных ракет, которые были запущены из самолета. На данный момент информация о количестве жертв отсутствует"
сайт ОБСЕ
Полагаю вопрос по этому военному преступлению закрытым.

Лишь приведу для истории, как руководство из Киева (и их начальники) пытались выкрутиться из этой ситуации:
1. Ряд украинских СМИ и должностных лиц утверждали, что инцидент был вызван выстрелом с земли из ПЗРК по украинскому самолёту, причём ракета ПЗРК, захватив устройством ИК-наведения горячий кондиционер на стене здания ОГА вместо двигателя самолёта, попала в фасад ОГА. При этом на фотографиях здания, сделанных до инцидента, отсутствуют кондиционеры, размещённые вблизи места попадания ракеты.
2. Некоторые из украинских источников уточняли, что выстрел из ПЗРК был выполнен из сквера перед ОГА, другие же сообщали, что стрелок находился в здании областного СБУ (находящемся за несколько кварталов от ОГА).
3. Спикер АТО В. Селезнёв заявил, что «силы АТО не ведут огонь по жилым кварталам городов и не используют авиацию в этих районах».
4. По заявлению пресс-офицера АТО («антитеррористической операции») Алексея Дмитрашковского, взрыв произошел внутри здания из-за «неумелого обращения со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами», а «обстрела здания снаружи, тем более — с самолета, не происходило».
5. Первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша заявил, что ополченцы сами обстреляли свои позиции из ПЗРК. Похожую информацию со ссылкой на соцсети распространило агентство УНИАН и «Украинская правда». Агентство УНН в поддержку этой версии сослалось на источники в УМВД по Луганску. Также на версии самообстрела настаивали и представители Вооружённых сил Украины.
6. 3 июня наблюдатели ОБСЕ представили описанный выше ежедневный доклад. После опубликования официальный сайт с докладом был подвергнут DDoS-атаке, в связи с чем имел проблемы с доступом. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович прокомментировала это тем, что «в движение приведены силы, пытающиеся ограничить свободу слова». При этом заявления украинских СМИ о намерениях организации уточнить текст своего отчета были опровергнуты.
более полная информация
Все, кто продолжает уверять обратное, я тогда советую сначала признать, что под Волновахой люди случайно подорвались на мине, а Мариуполь обстреляли ВСУ с целью провокации.

Видео для истории:
1. Момент попадания в ЛОГА

2. Момент выстрела, видео №1

место съемки:
Яндекс
3. Момент выстрела, видео №2

место съемки:
Яндекс


PS1. К сожалению, я не думал, что всё так плохо на Украине
ОБСЕ: 2 июня 2014 года по Луганской ОГА был нанесен авиудар gorojanin_iz_b Пример
PS2. Как отстреливаются "ловушки":

PS3.
Геращенко

PS4. http://urb-a.livejournal.com/9985131.html#comments

PS5. "Патриоты" Украины, если бы не было заявления ОБСЕ по этому событию, вы реально готовы поверить, что ПЗРК мог навестись на кондиционер? Или заряд от него прыгать как плоский камень по водной поверхности по земле, взорваться несколько раз, причем последний - на уровне 3-го этажа? Или что вообще заряд ПЗРК может выстрелить, захватив цель в парке, где много деревьев?

PS6. В УкроСМИ, впрочем и в российских тоже, не заметил ни одного упоминания об этом год спустя.

PS7. Отдельно хочу отметить

ОБСЕ: 2 июня 2014 года по Луганской ОГА был нанесен авиудар proben
ЛОГА-1
ОБСЕ: 2 июня 2014 года по Луганской ОГА был нанесен авиудар ivan_kiselev
ЛОГА-2.1
__________________________________________________________________________________
обрезано, здесь о нём высказывания:
ЛОГА-2
ЛОГА-3



PS8. Во время этой точечной "антитеррористической" акции не было убито ни одного "террориста". Если, конечно, мирные жители для вас априори не являются таковыми.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо rynda4 ...
«Стоит мне только прочесть о "блаженных островах" древних или о "золотых островах" китайских даосов, как я испытываю слабость почти физическую. До чего же мало у меня общего с окружающим миром, если про малейшем намеке на рай, при любых, даже самых пошлых образах и выражениях, вызывающих ...
Хива - самый классный город Узбекистана. Мы проехали страну от Аральского моря до Ферганской долины, но именно Хива нам понравилась больше всего. Все, кто едет в Ташкент-Самарканд-Бухару часто сюда не доезжают, поскольку от Бухары до Хивы 500 км, а дорога долго идёт по пустыне. Не ...
1-на улице -4, надел тёплый щарфик. 2-в стационар инфекции привезли четырёх пациентов с пневмонией из геронто-психиатрического центра, ну вы поняли, полыхнёт. Они держались с марта, держали оборону, как средневековые крепости, но сломались. 3-начинаю печатать объяснительную записку к ...
Недавно у дочки случился урок секс-просвета. Заключался он в следующем... В кабинет вошла усталая женщина, напоминающая врача. Сообщила девочкам 13 лет, что у них могут начаться месячные (есть уже у половины класса). Пояснила, что между мужчиной и женщиной есть различия: женщины ...