рейтинг блогов

Общественно бесполезная Маша

топ 100 блогов lena-miro.ru08.04.2022 Мария Шукшина напрыгнула на Ивана Урганта, намекнув на то, что тот распродаёт недвижимость в Москве.

Общественно бесполезная Маша
Почему «вечерний патриот» Ургант по приезде из Израиля начал заниматься своей недвижимостью, а не чем-то, что могло бы принести пользу нашей стране, я не знаю. Им, «большим патриотам», виднее!

Маш, тебе завидно, что Песков назвал патриотом не тебя? Ты так усиленно патриотила, а Сергеич Ваньку какого-то выбрал?


Вопрос, впрочем, риторический. Мне, на самом деле, интересно другое.

Рассуждая о пользе стране, ты -- вот лично ты -- что сделала такого, что попадало бы под это определение?

Отговаривала людей от прививок? Пугала их антиваксеровскими страшилками? Это, по-твоему, польза?

Это во-первых.

Во-вторых, с каких пор у нас стало запрещено заниматься своей недвижимостью? С каких пор у нас за это осуждают?

Ну, и в-третьих: люди, которые громче всех орут о необходимости приносить пользу стране, по моим наблюдениям, только и ждут, как бы извлечь из этих своих визгов личную выгоду.

Те, кто действительно приносят пользу обществу, заняты делом. Им -- не до популистских рассуждений о пользе или об отсутствии таковой. Они просто выполняют свою работу. Им некогда, понимаешь, Маш? Не-ког-да.

Ты -- дочка большого советского писателя, всю жизнь как сыр в масле катаешься, до сих пор греешься в лучах папиной славы и ништяков, которые он вам с мамашей оставил.

Не тебе о пользе трындеть. Ясно?

Часто задумываетсь о том, какую пользу вы лично приносите стране? Что надумали?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце июля совместно с Ромой съездили в Дмитров. Хотелось просто погулять по городу и давно просили снять репортаж с реконструкции станции Дмитров. Честно признаюсь, освещение реконструкции нашего Савеловского направления в границах МЖД - дается немного сложно. Здесь другой ...
anlazz сдлал аж три поста про идологию. Что западничество, персонализм, индивидуализм и поиск сиськи (видим по Украине) и развития, и выживания  не обеспечат, очевидно. Предлагается космизм, как боковая втвь большвизма (без махания  наганом) и здесь конечно я согласен. Но автор ...
Каждый день я выхожу на фотоохоту чтобы наснимать каких-нибудь красивых девушек для блога. И что я наснимала за вчерашний день и вечер? А вот что! Нифига! Нифига я не нашла. Красивые девушки вымирают как вид. Вчера весь день болтались по центру города, по магазинам и кафешкам. Заодно и ...
В комментариях к посту , где я размазала вас за то, что вы определяете свою личность, основываясь на внешних характеристиках (возраст, рост, вес, размер), вы заявили, что просто хотели моей похвалы. 

Вот, мол, гляди, Лена, как мы похудели и вписались, наконец, в твой любимый размер S! ...
...