Общественная приёмная ВТБ24

топ 100 блогов dolboeb31.01.2011 Моя декабрьская эпопея с банком ВТБ24 собрала полторы тысячи комментариев, немалая часть которых была оставлена клиентами этого банка и адресована его руководству.
Это навело пользователя Общественная приёмная ВТБ24 [info]vallain на одну простую мысль:

Антон,
подскажите есть ли у ВТБ24 приемная, в которую можно обратиться с конструктивной критикой?

Если эффективного канала связи нет, может имеет смысл устроить сбор отзывов в вашем журнале, люди получат возможность рассказать о проблемах банка, банк получит кучу обратной связи скопом, вы получите какую-нибудь плюшку от банка и душевное спокойствие от хорошего дела :)

Можно даже рубрику такую открыть в вашем ЖЖ в лучших Тёминых традициях: "в первом уровне коменты по-делу (готовы для передачи в банк), гавно удаляется и т.п."


Я обсудил это предложение с руководством банка, и мы договорились после новогодних отпусков организовать в этом ЖЖ такую приёмную.

Теперь пришло время исполнять обещанное. Исполняю.

Комментариями первого уровня к этой записи — жалобы, предложения, пожелания, критические замечания и вопросы к банку ВТБ24.
Отвечать на них будут руководители тех служб и департаментов банка, для которых заданный вопрос окажется профильным. Их ответы будут публиковаться из-под общего логина Общественная приёмная ВТБ24 [info]press_vtb24.

Отдельно в нашей маленькой общественной приёмной организовано "дупло" — канал связи для тех клиентов банка, которые имеют вопросы к его руководству, но не готовы излагать их публично. Для этого рода обращений в служебном журнале ВТБ24 заведён отдельный пост, комменты к которому скринятся (я проверял). При обращении через дупло имеет смысл указать предпочтительный для Вас способ ответа от банка (телефон, email, внутренняя почта ЖЖ и т.п.), потому что отвечать комментарием на заскриненное сообщение движок ЖЖ не позволяет.

Оставить комментарий

лариса 04.03.2011 08:46
В Службу безопасности Банка ВТБ24



от Крекнина Владимира Александровича, 19.06.1966 г.р., проживающего по адресу: г. Заринск, ул. Строителей, 26/13,

тел. 8-960-959-89-00

Крекнина Лариса Михайловна

Тел.:8-923-647-56-22



ПИСЬМО





В октябре 2009 года, мне, Крекниной Ларисе Михайловне, поступило предложение от моего хорошего знакомого, Машкина А.В. о возможности получения кредита в банке ВТБ-24 через его друга Чурина А.Н., который занимает должность заместителя управляющего. Машкин А.В., сообщил, что он и их друг Шафнер Д. уже неоднократно получали через Чурина А.Н. кредиты, в общем размере около 30 млн.рублей. Позднее, мы договорились о встрече с Чуриным А.Н., которая состоялась в банке, где он работает. При встрече я предоставила бизнес-план под который мне нужен кредит. Посмотрев мою кредитную историю, он сказал, что на меня кредит оформить не получится , поэтому, мне нужен человек у которого нет кредитов. Я предложила Чикурова С.М., Чурин А.Н., посмотрел кредитную историю Чикурова С.М., сказал, что он подходит. На очередной встрече я, Чикуров С.М., Машкин А.В., Чурин А.Н., мы договариваемся, что после получения кредита, мы все четверо имеем равные доли в бизнесе. Кредит брался для покупки здания под строительство кафе в г.Заринске, по адресу: Воинов Интернационалистов 2/1 строение 2.

Чурин А.Н., обещал, что кредит будет браться без залога, а после того как он побывал у меня в гостях на праздновании Нового Года в Горном Алтае, сообщил, что без залога взять кредит не получается, и предложил мне оформить ипотечный кредит, т.е. фиктивно продать Чикурову С.М. мой дом вс. Ая по ул.: Ключевая, 24 (общей стоимостью 12 млн.рублей).

Чурин предложил следующий порядок действий: после получения кредита, на эти деньги мы покупаем здание, открываем ООО, производим ремонт и внутреннюю отделку, закупаем оборудование, открываем кафе и начинаем работать. Через 6 месяцев , по словам Чурина мы получаем новый кредит на это ООО, с залогом под приобретенное здание и готовый бизнес, на что мы согласились.

23 марта 2010 г нам сообщают, что решен вопрос о выдаче кредита Чикурову в размере 3 млн 910 тыс.руб.

При нашей очередной совместной встрече , мы обговариваем условия выдвинутые Чуриным: 1) с полученной суммы мы оплачиваем покупку здания - 1 млн.руб, 650 тыс.руб передаем Чурину для оплаты ежемесячного платежа по кредиту в течении года (которые он вносит на свой депозит), остальные деньги идут на ремонт, оборудование и текущие затраты; 2) покупаемое здание должно быть оформлено на него, это будет гарантией его участия в совместном бизнесе, далее он пояснил, что через 6 месяцев он переоформляет это здание на открытое нами ООО, выдает новый кредит под залог этого здания. Только после этого, мы подписываем договор о равных долях. Мы соглашаемся с его условиями, т.к я давно знаю Машкина и он уверил меня в искренности намерений Чурина и Чурин со своей стороны убедил, что он действует по примеру своего управляющего ВТБ-24 Могильникова С.А., который является юридически грамотным и уважаемым человеком.

27 марта 2010 г Чикуров получает кредит и переводит деньги на счет моего мужа Крекнина В.А. После получения кредита, нами были распределены обязанности: я и Машкин занимаемся оформлением документов, а Чикуров и Крекнин строительством и отделкой помещения. Из полученных денег Чикуров и Крекнин передают задаток владельцу покупаемого здания в присутствии Машкина в размере 200 тыс.руб., заключают договора со строительными бригадами на отделку и ремонт внутренних помещений, дизайна, установку оборудования, подбор персонала и начинают закупку строительных отделочных материалов и оборудования. Далее, я и Чикуров, передаем деньги в размере 650 тыс.руб для ежемесячного платежа по кредиту в течении года, по просьбе Чурина, его брату Чурину Николаю, т.к. сам Чурин в тот момент с нами встретиться не мог. Деньги мы передали возле банка ВТБ-24 (ул.Малотобольская) где работает Николай. Оставшаяся сумма в размере 800 тыс.руб за приобретаемое нами здание была передана Машкину Чикуровым и Крекниным непосредственно перед сделкой.

В июне 2010 г при оформлении договора с электросетями, стало известно, что приобретенное нами здание оформлено на Чурина и его жену, в свое оправдание Чурин говорил, что это ошибка риэлтора Ульянова В.Д., и он исправит ее заключением брачного договора.

В июле 2010 г при готовности здания на 97 % Машкин и Чурин попросили меня о личной встрече, которая состоялась в моем доме в Горном Алтае, на которой Машкин и Чурин стали отказываться от ранее достигнутой договоренности, и вывести Чикурова из долевого участия, на что я ответила отказом. Тогда они стали обвинять Чикурова и Крекнина в недобросовестности ведении строительства и растраты денежных средств. После предоставления им отчета, Машкин и Чурин стали оказываться от всех договоренностей, мотивируя тем, что мы ни чего не сможем доказать, т.к письменного подтверждения этих договоренностей нет, здание оформлено на Чурина и его жену, и ни каких переговоров с нами они вести больше не будут.

Кроме всего этого осенью 2008г. ООО "Фирма Торгсервис" получило кредит в размере 10 00 000,00 руб. под поддельные документы которые изготавливал Машкин А.В. по личному указанию Чурина А.Н., взамен получая долевоё участие в бизнесе. На сегодняшний день сумма залога не может покрыть задолженность по кредиту, а оставшиеся активы работают на погашение личных кредитов Чурина А.Н и Машкина А.В. в результате Банк Филиал 2214ВТБ (ЗАО) г.Барнаул несет убытки около 7 000 000,00 руб. и не понятно причина (за какие "заслуги" ) его перевода в управляющие Кузбасским филиалом 5440.

Обоснованно полагаю, что подобная деятельность сотрудника банка бросает тень на Ваш банк в целом. Также достоверно известно, что Чурин А.Н. деятельность такого рода поставлена на поток и это является его доходом.
юрист 09.03.2011 17:58
интересно, сколько отсудят у ларисы за клевету
Сергей 14.03.2011 13:15
Мне тяжело судить об уровне порядочности Чурина Аркадия Николаевича, а вот в отношении Крекнина Владимира и Крекниной Ларисы могу сказать факты, которые легко проверить. Первое уровень образования что того что другого "восемь(условное понятие)" классов. Крекнин Владимир был осужден и благополучно отбыл срок за мошенничество. Лариса Крекнина проходила по делу о мошенничестве живя в г.Братске. Не могу сказать чем это дело было закончено и одно оно было или нет. За свою историю проживания в Алтайском крае эти люди кинули и оклеветали по меньшей мере пять, знакомых мне человек. И колличество этих людей всё увеличивается. Если следствию будет интересно узнать их фамилии и способы обмана, органы меня могут легко найти.
Крекнины Владимир и Лариса, эти люди обманули меня ни один раз, просто втёршись в доверие... тюрьма по ним плачет. Если нужно, смогу дать показания.
Почему Лариса не указала в шапке дату своего рождения ? Наверное просто потому, что данные в паспорте не соответствуют данным в свидетельстве о рождении. А интересно зачем оно так ? Меня эти люди оклеветали.
Оказывал Крекниной Ларисе и Крекнину Владимиру услуги по оформлению квартиры в ипотеку. За мои услуги не рассчитались. Кинули наглым образом. Могу дать офиц. показания.
Адвокат 17.03.2011 17:44
Козлов Аркадий Николаевич, 20.03.1986, место рождения: г. Барнаул, паспорт 01 07 055235, выдан Отделом УФМС России по Алтайскому краю в Индустриальном района гор. Барнаула 01.06.2007. Зарегистрирован по адресу ул. 50 лет СССР, 27-72, г. Барнаул.
Архив записей в блогах:
Наверняка большинство уехавших молчит и не отсвечивает, однако в социальных сетях мы читаем тех, кто открыто демонстрирует свою позицию и порой меня эта позиция пугает. Заметил, что люди делятся на три категории, две основные - те кто жалеют, что уехали и страдают: Есть те, кто ...
Представляю - что сейчас при таких моих словах могут на меня "вылить" некоторые ...
« Российское правительство дало отрицательное заключение на законопроект о возврате курилок в российские аэропорты », но самая мякотка в том, что, например, во Внуково курилки есть. Нет, они не демонтированы. Они просто закрыты на замок. Почему? Очень просто! Потому что курилки никому не ...
Крылья, ноги, хвост… Ой, нет, до животного мира пока далеко, пока тренируюсь на человеках, точнее на деталях — губы, ухо, нос. Это почти, как врачебная специализация отоларинголога или ухо-горло-нос. Это работы с 8, 9 и 10 уроков. 8 9 10 ...
С 1 июля 2020 снижение числа получателей пенсий побило рекорд 1998 года – почти миллион: по 250 тыс. в квартал, или 5.5 тыс. пенсионеров ежедневно. Число получателей пенсий уже упало до "дореформенного" минимума 2015 года. Конечно, на цифрах сказалась и пенсионная реформа (она ...