Обречены на соседство с россией

топ 100 блогов zveryuka18.03.2014 Видимо, в нацистской Германии точно такими же аплодисментами сопровождались речи гитлера, как сегодня аплодировали путину.

Что хотелось бы сказать.

Я живу на северо-востоке Украины и всю жизнь разговариваю на русском языке. Никто никогда меня за это не притеснял. Даже на западной Украине. Я никогда не поверю, что такое в Украине возможно. Проблема ущемления русскоговорящих граждан полностью выдумана, чтобы было чем спекулировать.

Я не верю в честность референдума, проведенного в Крыму 16 марта. Я допускаю, что такой референдум мог состояться по инициативе жителей Крыма, но в 95% я не верю.

Украина должна признать референдум в Крыму и прекратить снабжать полуостров водой и электричеством. Хотели к россии - пожалуйста. Принимайте российское гражданство и идите с миром. Сэкономим на пенсиях и социальных выплатах.

Украине необходимо пересмотреть свой ядерный статус, так как гарантии стран-гарантов ничего не стоят.

Я крайне негативно отношусь к правительству россии и к его политике в отношении Украины. Считаю, что сотрудничество с россией надо свести к минимуму. Идеально было бы выстроить двадцатиметровую бетонную стену вдоль всей границы Украины и россии. И ввести визовый режим. Правда, газовая проблема усугубится еще больше.

Мой негатив ни в коем случае не распространяется на россиян. У меня много знакомых, проживающих в россии, которые имеют точку зрения, отличающуюся от моей. Это нормально. Я жду того же от российских френдов - принятия моей точки зрения. Очень не хочется рассориться из-за "большой политики", в которой все уже решено без нас.

Свою Родину я стала любить еще больше. Прекрасно понимаю, что экономика в полном упадке и ближайшие лет 10 будет тяжело. Но моего оптимизма хватит на десятерых. Уверена, все придет в норму.

С сегодняшнего дня я не буду покупать российские товары. Пусть это будет скромное проявление моей гражданской позиции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня (в 2:30 ночи) Валентина Корниенко вернулась домой Екатерина Корниенко Сегодня в 3:24 П.С. Предыистория . П.П.С. Продолжение Валентина Корниенко вернулась! (2)      ...
Сегодня состоялось венчание внучки принцессы Александры Кентской, Флоры Огилви и Тимоти Вестерберга. Гражданская церемония состоялось в прошлом году в Сент-Джеймсском дворце в условиях жестких ограничений из-за Covid-19. Флора выбрала свадебное платье от дизайнера Филиппа Лепли и тиару ...
Два часа ночи. Горячая ванна, ментоловые сигареты и альбом Hurts на полную громкость. Выходной. А интересно, какой среднестатистический возраст потери девственности среди пользователей 4F? О_О Только не спрашивайте откуда вдруг такие мысли... > ...
С этого дня начинается рубрика "Картина в среду". Еженедельно будет ...
Вахитовский райсуд  признал незаконным казанский народный сход в поддержку Алексея Навального, Петра Офицерова и российских полит заключенных. Если решение суда вступит в силу, то координатору партии "Народный Альянс" Эльвире Дмитриевой придется заплатить административный штраф ...