Обращение к украинцам

топ 100 блогов bar_chk09.09.2019 Обращение к украинцам


Итак, президент Украины Владимир Зеленский, сумел наглядно доказать, что украинцы не ошиблись, выбрав именно его, а не Петра Порошенко. Зеленский вытащил из российских каталажек тех людей, которых Порошенко туда загнал.
Это явный, наглядный успех нового правительства Украины.

Правда, противники Зеленского, особо упрекают его тем, что в числе освобождённых оказался Владимир Борисович Цемах - человек, который был в своё время начальником противовоздушной обороны ДНР и в 2014 году находился в той местности, над которой был сбит малайский Боинг. Считается, что это очень и очень важный свидетель, который может рассказать что-то ценное и секретное, о той катастрофе - и тем самым раскрыть некие тайны, и разоблачить виновных в трагедии.
Поэтому украинский спецназ СБУ, провернул особую спецоперацию: спецназовцы проникли на территорию ДНР, оглушили Цемаха возле его дома в городе Снежное, накачали его психотропными препаратами и вывезли на территорию собственно Украины. При этом, при переходе линии фронта, двое украинских спецназовцев получили тяжёлые ранения, подорвавшись на минах.

И вот этого, выкраденного такой тяжёлой ценой человека, выпустили на свободу.
Как украинского гражданина, его не имели права выдавать России - поэтому Цемах выехал на территорию ДНР, которая формально считается Украиной.
Теперь в адрес Зеленского раздаются обвинение - типа, как же так!?.. Ведь Владимир Цемах был тем свидетелем, который мог разоблачить коварных русских оккупантов, сбивших Боинг! За это же Путина непременно судили бы в Гааге! А теперь ТАКОГО свидетеля выпустили из рук!..

Специально для тех, кто вот такие вещи говорит и пишет, хочу сказать: вы идиоты.
Если бы Владимир Цемах действительно был носителем столь важной информации - его давно бы уже не было в живых.
Таких элементарных вещей не понимают только маленькие дети и наиболее глупые из бандеровцев.
Да - Цемах был похищен дорогой ценой. Но за эту цену надо спрашивать не с Цемаха, и не с Зеленского (который вряд ли принимал хоть какое-то участие в планировании этой авантюрной акции) а с тех, кто насмотревшись фильмов про Джеймса Бонда и начитавшись фантастики про спецоперации израильского МОССАДа (кстати - довольно слабенькой разведки, которая способна бороться лишь с такими ничтожными противниками как арабы) затеял дважды дурацкую спецоперацию.
Почему дважды?
Потому что во-первых, как я уже сказал выше, сам факт того что Цемах до сих пор жив, свидетельствует о том, что он нихрена важного не знает.
А во-вторых, только конченый дебил способен послать своих подчинённых через линию фронта, на которой, за последние пять лет, разумеется созданы минные поля.
У профессиональных разведчиков не хватило ума на самое элементарное - выходить кружным, но практически безопасным путём: через границу ДНР с Россией, и затем через границу России с Украиной. Там нет никаких минных полей и вообще охраняются эти границы спустя рукава.
Видимо у всех силовиков, без исключения - мозги сильно набекрень.
Лично я, на месте Зеленского, без колебаний отдал бы под суд тех, кто постал своих спецназовцев практически на верную смерть.

Прибавьте к этому ещё две константы:
1) На самом деле не известно, кто именно сбил Боинг. Понятно, что бандеровцы показывают на Россию, или на ДНР. Понятно что Россия и ДНР - показывают пальцем на бандеровцев. На самом деле, полной правды не знает никто. А кто знал - тех давно уже нет в живых. Или, скажем мягче - они вне доступа.
2) Когда бандеровцы мечтают усадить Путина на скамью подсудимых в Гааге - это примерно равноценно мечтаниям мышей, публично повесить кота...

Итак, команда нового президента Украины - действует. И постепенно добивается определённых успехов.
А что касается Петра Порошенко - его время ушло безвозвратно. Он себя исчерпал. Как бы Порошенко сейчас ни трепыхался, пытаясь вновь влезть в политику через ту или иную форточку - он политический труп. Или скажем деликатнее - политический пенсионер. Может быть и бодренький ещё, может быть мечтающий вернуться на прежнюю работу, но... у него всё в прошлом.
Когда-то у Порошенко были определённые шансы. Был такой момент, когда правительство Порошенко, реально могло бы попытаться переломить ситуацию и вернуть Донбасс. Это было тогда, когда экономика России сильнее всего просела под давлением санкций, да ещё впереди маячили президентские выборы, которые прошли бы в совершенно иной обстановке, если бы именно тогда Украина решилась ударить по Донбассу. Я в тут пору открыто ПИСАЛ ОБ ЭТОМ.
Судьба давала Петру Порошенко шанс. Порошенко этот шанс просрал. Другого шанса у него уже не будет.
Так что завязывайте порохоботить. Вы не вернёте молодость пенсионеру - и уж тем более не оживите труп...

Всё вышесказанное отнюдь не означает, что я испытываю какую-то особую симпатию к Владимиру Зеленскому.
Я вообще не доверяю политикам.
Просто всё познаётся в сравнении.
Зеленский, пока ещё не забронзовел, не зазвездился. В сравнении с Порошенко, смотрится он неплохо.

А вообще, в идеале, Украину, точно так же как и Россию, могут спасти только бомжи и зэки. Именно в таком сочетании. Не просто бомжи и не просто зэки, а одновременно - бомжи и зэки.
То есть, в правительстве, на ВСЕХ без исключения ключевых постах, должны находиться ТОЛЬКО такие люди, КАЖДЫЙ из которых, КАК МИНИМУМ отсидел пять лет (реально отсидел - а не просто отделался там каким-нибудь условным заключением) и ПОМИМО ЭТОГО, КАК МИНИМУМ, пять лет бомжевал (не просто жил на птичьих правах у каких-нибудь родственников, а реально бомжевал, в том числе по помойкам, подвалам и вокзалам скитался, на товарняках поездил).
Не нужно интересоваться, какое образование у этих людей. Не беспокойтесь - их жизненные университеты в любом случае превосходят образование обычных людей в разы.
Только и только под руководством таких людей, Украина (равно как и Россия) способна рвануть в своём развитии с космической скоростью.
А люди подобные Владимиру Зеленскому - это всего лишь ступенька в развитии...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально на днях в СМИ промелькнула почти скандальная новость: предприниматели раскритиковали доклад Собянина Путину. По данным статистики, количество предпринимателей в Москве уменьшилось, а столичный градоначальник доложил наверх совсем обратное. Чтобы разобраться с этим вопросом, мн ...
Откуда не ждали подкралась слава к офицерам казанского полка дорожно-патрульной службы ГИБДД  Татарстана. Прославило парней вот это вот видео, уже набравщее не одну  сотню тысяч просмотров. Но нашлись и возмущающиеся, мол в республике чемпионат мира по водным видам спор ...
Бывай. Одно лишь слово над этим святым Евангелием. Испуганный голос - только намек на состояние. Юрочка, мы делаем успехи! В домике погас свет, очевидно, Глеб Андреевич в данное время придирчиво изучает мою личность. Ведь русская преступность уже ...
Такими были сражения за Сталинград, которые шли 70 лет назад. Город был разрушен бомбежками еще в августе, но за развалины шли ожесточенные бои, нередко переходившие в рукопашную. Еще в ноябре немцы все же рассчитывали на победу, и даже в первые дни операции "Уран" продолжали наступать. А ...
Это будущее России при относительно положительном сценарии. Есть и отрицательный прогноз и его другие высказывают - Венесуэла. Но для Венесуэлы Россия слишком крупная и разнородная по территориям и народам и если реально "венесуэльзнётся" Россия, то она тут же и разломается кусков на 10. ...